Отзыв о компании Мэлон Фэшн Груп
Добавлен: 00:00 10.04.2018
Сайт:  melonfashion.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  ОАО «Мэлон Фэшн Груп» - одна из ведущих компаний на рынке модного бизнеса России. Деятельность Компании – полный цикл организации fashion бизнеса

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Стабильная компания, с блеском справившаяся не с одним экономическим кризисом. Белая зарплата, всегда вовремя, лимитированная скидка для сотрудников, возможность прикоснуться к миру моды. Благотворительные проэкты...

Но, к сожалению, компания выходит из кризисов, ходя по головам обычных сотрудников...
Урезают рабочие часы, благодаря чему сотрудники работают по несколько часов в торговом зале в гордом одиночестве. И, как-то успевая работать с покупателями, с приемом поставок и предпродажной подготовкой товара, делая переоценки и развеску в зале, попутно бегают за ворами... Но, за всеми не угонишься, и тем более не бросишь торговый зал без присмотра! Но, руководству нет дела, ведь доблестные продавцы всё равно оплатят недостачи из своей зарплаты!
Дорогое руководство, поймите пожалуйста, что у ваших сотрудников очень много операционной работы! Один человек в зале с ней не справляется! Ну, не успевает он качественно обслужить покупателей, выполнить все плановые показатели и соблюдать идеальный порядок в зале, согласно стандартам компании.
Продавцы охотнее работали бы за установленный оклад по графику 2/2 по 11 часов в день, чем с почасовым окладом с плавающим неудобным графиком, тратя каждый раз деньги на проезд до работы, чтоб отработать свои 4 часа в день! Понятно, конечно, что вам так выгоднее! Но, думаю ваши выручки в магазине были бы выше, если б каждый в полной мере занимался своей работой, а не всем и сразу. Да, и потерь было бы меньше, если б в зале было больше "глаз".
И ещё, раз вы выдаёте рабочую форму, то не принуждайте докупать к ней блузы, топы и т.д. Причём, чтоб у всех одинаковые. Мы и так тратимся на "одинаковую" обувь и колготки, которые рвутся каждый раз, цепляясь о коробки при приемке поставок. На наши зарплаты много не купишь!
К непосредственным руководителем притезий нет. Оно на то и руководство, чтоб "шашкой махать".
Коллектив - сотрудники выстраивают сами, и от них самих зависит атмосфера в коллективе. Мне повезло, у меня был дружный)))
А по поводу "коробки таскают", да таскают, но "кто же, если не мы")))
В общем, с новой мотивацией, альтруизм у сотрудников с каждым днём угасает.
Жаль, а могли бы дружно развивать компанию...
В общем, на данном этапе, работать у вас не советую.
Может, когда пересмотрите своё отношение к сотрудникам, графики и заработную плату, с радостью к вам вернусь)))