Сфера деятельности:  Торговля
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  ОАО «Мэлон Фэшн Груп» - одна из ведущих компаний на рынке модного бизнеса России. Деятельность Компании – полный цикл организации fashion бизнеса

Отзывы о компании     « Мэлон Фэшн Груп »Всего отзывов: 19

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург Ростов-на-Дону

2017-08-13 00:00 Никнейм: Аноним, г. Казань
Плюсов не увидела, так как прошла один день стажировки
В общем пришла на стажировку в Мегу Казань Бифри, до этого работала 2 года в другом магазине.Была я в шоке от того , что менеджер за все 5 часов , ни разу ко мне толком не подошла, что бы посмотреть как я работаю, не дала задание, просто меня оставили в магазине в первый день стажировки одну! ладно там потом приходили девочки которые уже официально работали, но дело в том что там из 6-7 человек работает только один сотрудник больше месяца, для меня это очень странно, так как недавно была распродажа, а это тот период где много работы, и нужны профессионалы, новичок может потеряться.Еще одна странность, что сотрудник сам должен покупать себе форму, что это за компания которая продаёт вещи, тем самым стимулирует продажи на своих же сотрудниках, не может выдать бесплатно форму, сразу появляется…>>
2017-07-19 00:00 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
Cсерьёзная компания – объединяет в себе несколько брендов. Приятно работать в компании, которая современная и развивающаяся. мне не стыдно признаться, что я работаю тут. Начала работать, когда заканчивала универ, сейчас продолжаю. После окончания учёбы вышла на новый уровень, меня повысили, а пришла на стартовую позицию. Т.е. карьерный рост реален! ! ! ! Это сказалось сейчас и на зарплате: она тоже выросла. Я вижу тут возможности для развития. Тут рады молодым, коллектив буквально «лепят», подбирают девушек активных, шустрых, позитивных.…>>
Иногда с ног валишься, только это особенности работы. Никуда не деть поток покупателей, который очень сильно увеличивается, например, в сезоны скидок или перед новым годом.
2017-07-13 00:00 Никнейм: Администратор, г. Краснодар
Очень грамотные мерчендайзеры, хороший опыт торговли, правильное позиционирование, клиентоориентированность
Работала в компании несколько месяцев.От самого магазина, нашего замечательного мерча и в целом позиционирования бренда осталась в восторге.Компания дала мне ценный опыт. А теперь о минусах:постоянные переработки, на администраторов слишком много вешают обязанностей, мало того, что приходишь открывать магазин в 8 утра, так ещё и сам отгружаешь до 40 коробок поставки до 24 ночи! Утром ты в магазине один, ни в туалет выйти ни на склад, достать размер, а если поставка и перевеска зала, то вообще хоть вешайся! Управляющая у нас ни в порядке, ни в нормальной работе магазина заинтересована не была, занималась личными делами в своё рабочее время, ходила волосы красила, кофе пила, с мужем по магазинам выходила.Планы ставят трудновыполнимые, продавцы так вообще копейки получают, 10-12 тысяч для крупного…>>
2017-07-09 00:00 Никнейм: продавец, г. Санкт-Петербург
Доверие руководства, когда оно в тебе уверено, это дорогого стоит. В работе можно зарекомендовать себя. Если появляешься хорошо, значит можешь двигаться дальше, рост и профессиональный, и личный. Жёсткого контроля – нет, сам себя контролируешь – это значит, что важен результат!
Ленивых не любят. Если будешь конфликтовать с кем-то, это может мешать работе. А так как работают одни девчонки, то злюкам тут не место. Могут попросить уйти. Но признаться честно я такого ещё не наблюдала, стараются обойтись предупреждением и разговором всё решить. Спасибо за это руководству огромное!
2017-07-07 00:00 Никнейм: продавец-консультант bef, г. Красноярск
Приятный коллектив, скидка сотрудникам, гибкий график, возможность совмещать работу с учебой. Для студентов относительно неплохой заработок (12-14К в месяц).
Начнем с собеседования - его по сути не было. Меня спросили имя, где и на кого учусь, зачем мне работа. Затем объяснили мне принцип работы: надо быть активной, жизнерадостной и приветливой, товар мы не навязываем, без дела не стоим. Также провели мини тренинг, мол мы не задаем покупателю открытых вопрос типа "чем я могу вам помочь? ", задаем вопросы на которых можно дать четкий ответ. И сразу же отправили в зал. Поставили у примерочных, сказали застегивать вещи и разносить их по залу, еще объяснили на какой стороне распродажа, а на какой новая коллекция, вещи с желтыми ценниками вешать где распродажа, с белыми - в новую коллекцию. Все, больше ничего я не знала. За первый час работы уже более менее запомнила где что находится и большую часть ассортимента. Сначала со мной работала…>>
2017-06-28 00:00 Никнейм: продавец, г. Москва
Коллектив подбирают, вот совершенно конкретно. Учат общаться, продавать, помогать. Делают команду. Официальный оклад, который прописан в договоре, его же получаешь на карточку. Все необходимые налоги платить работодатель, ну то есть полностью официальное оформление, без каких-то серых схем. И всегда заработная плата без задержке, как «по часам». Очень хорошие бренды, дизайн у моделей интересный, и вообще работа – достойная. Девочки веселые в коллективе. Если что конкретное интересует – спрашивайте.…>>
Премий охота и возможности для роста. Не нравится мой график, договориться пока не получается. Собираюсь с силами, может получится поменять.
2017-06-16 00:00 Никнейм: продавец, г. Новосибирск
На собеседовании резину никто не тянет, в принципе, все быстро понимают про сотрудника, а сотрудник про работу. Собеседований, кстати, несколько, разного уровня. Последнее – уже с непосредственным руководителем. Если понравились друг другу – пускают на стажировку в зал. Для начала на несколько часов, а не на полный график. После испытательного срока увеличится зарплата. Её перечисляют, а не в кассе выдают. Удобно, быстро, надежно.
Хочется больше корпоративных мероприятий, но не развлекательных, а тех которые позволяют учиться. Глупо думать, что в профессии продавца расти некуда. Тут надо и психологией элементарной владеть. Такие тренинги не помешали бы. Организуйте, плз.
2017-06-05 00:00 Никнейм: Аноним, г. Санкт-Петербург
отличный коллектив, бывает весело работать, добираться из дома до работы очень удобно и быстро, утром трачу примерно полчаса на дорогу. График совершенно устраивает, гибкий, совмещаю с учёбой на заочном, беру учебный отпуск на сессию, вечером даже на лекции успеваю.
управляющая придирается постоянно, зарплата не совсем устраивает да ещё и штрафануть могут за недостачу.
2017-05-24 00:00 Никнейм: Аноним, г. Ростов-на-Дону
Хорошая и белая з/п. Вовремя выплачивают, дружелюбный коллектив, грамотный управляющий, но есть минусы (справедливости не хватает).
При увольнении не доставили честно отработанные часы, обидело, хоть и в хороших отношениях с начальством. Улучшить отношение к работникам.
2017-04-19 00:00 Никнейм: Администратор, г. Екатеринбург
Только скидка для сотрудников 50%.
Уволить нынешних территориальных и региональных управляющих сети Урал, бренд Бифри. Увеличить зп бедным девочкам, которые батрачат чуть ли не бесплатно.