Отзыв о компании SANOMA INDEPENDENT MEDIA
Добавлен: 18:50 11.06.2013
Сайт:  imedia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Издательский дом Sanoma Independent Media (SIM) – крупнейший игрок на российском медиарынке – основан группой голландских инвесторов во главе с Дерком Сауером в марте 1992 года.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2013

Понравилась атмосфера. Милая девочка HR - Елена, на первом этапе собеседования.
Советую пойти, получить опыт общения с первоклассными аферистками.

- маленькая зарплата
- очень неудобно идти от метро
Впечатление:
Пришла на собеседование, меня оперативно провели в переговорную, пообщались. Пригласили девочку-ассистента, которую я должна была бы заменить (срочный трудовой договор - декрет сотрудника). Девушка-ассистент хлопала глазами, что-то писала на листочках и от меня их отворачивала. В принципе была приветлива, рассказала мне про начальницу. Она была старше меня, но опыта у меня оказалось больше, на что она презрительно фыркнула и сказала: "Что ей с её дипломом МГУ было нечем похвастаться в моём возрасте". Я пропустила это мимо ушей. Потом она сказала, что познакомит меня с начальницей - Людмила, я была не против.
Меня провели в переговорную на вернем этаже. Пришла мадам.
На меня долго презрительно смотрели, а когда я сказала, что говорю на английском и французском, попросили рассказать что-нибудь. Я разговариваю на английском дома с отцом (он немец) и проблем у меня никогда с языком не было. Но такая волна презрения меня окатила в первый раз. Мадам рисовала на листках с моим резюме квадратики и ничего не сказав конкретно, удалилась. Появившаяся, её ассистент, озарила меня улыбкой и предложила мне с завтрашнего дня выйти на работу как помощника в организации Дня Рождения издательства. БЕЗ З/П, на добровольных началах, обзванивать по телефону приглашенных, и может быть через 2 недели начальница меня заметит и отметит.
Сказать, что я была поражена наглостью, это ничего не сказать. Я улыбнулась и спросила: "А вы мне может еще и рекомендательное письмо напишете, что я у Вас тут на телефоне работала?" Девушка не поняла, похлопала глазами и сказала "Ну конечно, напишем. Без проблем!" Я только, что глаза рукой не прикрыла от её нескончаемой тупости. Спрашиваю: "То есть я должна к Вам ходить, чтобы начальница меня заметила, а в трудовой у меня будет неут?" Ассистент мне тогда сказала: "Ну тогда я не знаю, Вы ведь хотите у нас работать, это такой шанс". У меня опыта работы более 4х лет в солидных компаниях с руководителями топ уровней, а тут какая-то сикилявка меня пытается провести.
Я поняла, что дама руководитель - аферистка. Набирают девочек для обзвона, а те, что поглупее работают там на телефоне две недели, без всяких гарантий и их потом выкидывают как ненужный хлам. Ассистент им там никакой не нужен, эти две дамочки друг друга нашли! =)

# Анна Лоренц2015-06-25 17:56:00
Спасибо за отзыв! Видимо, вы правы :(