Отзыв о компании 1С-Поволжье
Добавлен: 15:07 06.04.2018
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  1c-pfo.ru
Регионы работы: Нижний Новгород, Уфа, Казань, Чебоксары, Москва, Ижевск, Саранск
Телефоны: 8 (831) 434-17-00, 8 (831) 430-61-99

Описание деятельности:  Региональный дистрибьютор фирмы 1С

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

1. У нас нормальный коллектив - это значит, что мы приходим на работу работать (извините за тавтологию), а в процессе работы ведём себя по-разному - по ситуации - и ненавидим, и благодарим за помощь, и спорим... Я хочу сказать, что "минус", который может одного человека заставить уволиться с "тяжёлым сердцем", другому покажется обычными издержками повседневного многочасового общения с одними и теми же людьми, которые он просто спишет на "пену дней".
2. Руководство - поверьте, все адекватные, нормальные люди, хотя и в большинстве своём - родственники друг другу. Работать с ними комфортно. Лично я - никому не родственник, но ни разу не видела, чтобы родственники проявляли "усюсюканье" друг к другу, либо домашний тон, либо бонусы только за то, что родственник. Нет, скорее, наоборот, спрашивают с них в разы больше.
3. "Текучки" кадров у нас НЕТ! Потому что этот термин применим только в том случае, когда персонал во всех отделах обновляется довольно часто. В 1С-Поволжье довольно стабильный отдел продаж 1С и дистрибьюции, растет отдел развития ИТС, СЭЦ, логистическая служба - долгожители фирмы. Исключение - финансовая служба - недавно пополнилась новыми сотрудниками и претерпела небольшие потери в своих рядах в связи с реструктуризацией и с тем, что все люди разные - кого-то устраивает существующий порядок вещей, а кому-то он поперёк горла...
4. Наверное, основной плюс – это БЕЛАЯ зарплата, которую нам не задерживают. И, наверное, вы вряд ли встретите много других директоров, которые премируют своих сотрудников за отказ от курения. Да, мы – те, кто не курит, - получаем небольшой бонус к зарплате ежемесячно.
5. Мы постоянно учимся – наращиваем квалификацию – тоже за счет компании.
6. Переработки – только по вашему «хотению», никто не настаивает, чтобы менеджеры перерабатывали.
7. Командировки – очень интересные, оплачиваемые компанией, поездки, связанные с проведением развивающих мероприятий (семинаров и конференций) с проживанием в достойных гостиницах. В командировки ездят не все сотрудники, но обязательно те, кто к этому стремится и чья деятельность связана не только с выпиской документов партнерам, но и с их развитием.
8. Отпуска – график нас прямо-таки заставляют продумывать заблаговременно – в декабре каждого года; 28 дней в год – никто у тебя здесь не отнимет, ещё и напомнят, что пора бы…))

Вот, как-то так)) Постаралась систематично и без лишней рефлексии описать плюсы нашей общей деятельности в 1С-Поволжье. Мне здесь хорошо, чего и всем остальным желаю))

В НН:
1. Цокольный этаж... Но я давно привыкла. Искусственного освещения в кабинетах достаточно: в нашем кабинете добавили лампы потолочные и улучшили вентиляцию, когда мы пожаловались на недостаток освещенности и воздуха.
С вентиляцией, как и с температурой, в разных уголках помещения - по-разному: что есть, то есть...
2. ЗП на этапе "входа" в компанию у менеджеров низкая, но и берут их, как правило, без опыта. У опытных специалистов - достойнее.
3. Ссоры с начальством - случаются и они неминуемы, если не проявлять мудрость, и лезть на рожон, даже если считаешь себя правым.
4. Ссоры с коллегами - случаются, но ведь мы не обязаны любить всех, под всех не подстроишься.
5. ДМС, спортзал, обеды - этим не избалованы, не обессудьте.

Вот так у меня с "минусами")) Извините, за философию))