Отзыв о компании ООО Орифлэйм Косметикс СЦ Спортивная
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  ru.oriflame.com
Регионы работы: Москва, Иваново
Телефоны: 8(495)6265353

Описание деятельности:  Размещение, оплата и получение заказа консультантом

Никнейм: Золотой директор (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Большой опыт по работе с людьми, как говорят шкурка наросла, засчет большого количества отказов!

На сегодняшний день,для того,чтобы получать скидку,зарплату в ORIFLAME от структуры/объемов нужно обязательно лично сделать заказ от 150 ББ - это в районе от 5000-6000 рублей.Если личных продаж не будет,то не будет и скидки-ЗП. Далее,что подразумевается под словом скидка? Если у вас ИП не открыто,то наличными деньгами вам никто не выдаст вашу скидку! Таким образом вы "выцепляете" свою скидку продукцией.Но не 100%,а только 50% товаром, 50% деньгами оплачивете за свой заказ.А для того,чтобы открыть ИП нужно платить налоги и страховые/пенсионные взносы.Например вы заработали и вам начислили скидку 4000 рублей,но из них нужно заплатить 1800 рублей в Пенсионный фонд-эта сумма обязательная и каждый год растёт,даже если у вас нет дохода-платить нужно.
Далее если ИП открыто,то также переводят вам не все деньги на расчетный счет.Больше половины суммы от ваших продаж оставляют для выцепления продукцией.Объясню на примере-вы сделали обязательные 150 ББ,и половину от ваших продаж, а это 3500 рублей вам "замораживают" на счету,т.е. меньше переводят наличных денег на эту сумму.А эти деньги со счета вы опять выцепляете продукцией.Так выгодно компании, держать деньги, но не людям!
Если у вас есть структура/объемы,то желательно иметь свой СПО,пункт выдачи заказов.Если СПО нет,и сейчас в компании закрыли много СЦ,то придется обслуживаться в чужом СПО,к сожалению в 90% СПО ваших людей перегистрируют и все ваши труды и насмарк, и нервы тоже.
Если вы решили открыть СПО, но таковых желающих за последние 3 года в России нет, только желающие закрыть СПО,то Содержите вы опять же большую часть за свой счет.Компания лишь платит 1,94% минус налоги от продаж.
Например на ваш СПО делают продажи в каталог на 300000 руб. Умножаем на 1,94%, получается около 6000 руб. получит менеджер СПО с этого объёма, и минус ещё нужно заплатить в налоговую.
Остальные расходы на аренду,интернет и т.д. все из своего кармана,и плюс СПО еще ОБЯЗАНО обслуживать и "чужих" консультантов.
Вообщем многие кто держат СПО это как рабы,получатся,что за бесплатно работают.Поэтому сейчас тенденция такая,что многие СПО закрываются.
А те СПО, которые остаются, чтобы им выжить, они перегистрируют людей из других структур. И никакая верификация и заявления не помогают, это все делается для галочки, смысл в том, что компании без разницы, в какой структуре будет человек, главное он покупает у компании.
Я лично на банкете говорила на эту тему с сотрудниками компании, спрашивала, почему нет развития в плане других видов доставок, помимо СПО в городах, про города-миллионники я не имела ввиду, например такой классный пример как Почта России-есть везде, даже в каждой деревне, и у Эйвон успешно получается с ней работать, почему нет у нас, но в компании мне ответили, что им это не выгодно!
Тогда бы больше было людей в Орифлейм и не было бы такого бардака с переподписками, и лидеров бы тогда меньше уходило!
Конечно компании выгодней держать СПО и платить копейки, т.к. Сейчас остались только те СПО, где люди готовы работать за идею и продолжать обожествлять компанию и руководство!Денег нет, но вы держитесь!
Также я долгое время работала в интернет- проекте, и скажу, что это бесполезная трата времени и сил, т.к. в итоге перерегистрировали в СПО в разных городах более 7000 ББ по группе. И какой смысл этого бизнеса тогда?
И у нас в городе, тоже пример приведу - у старшего золотого директора перерегистрировали в соседнем СПО директорскую ветку, и как эта директор не звонила руководству в компанию, ни встречалась, все это бесполезно, т.к. группа безвозвратно ушла, недобросовестный офис работает!
К сожалению я разочаровалась после 17 лет работы в этой системе полностью.
На примере скажу, что в стандартном бизнесе требуется 1-2 года для наработки клиентов и пошло! А здесь десятки лет, и результат только падает как ни пыхти, потому что люди сейчас не готовы работать на деньги в будущем.Люди реально уходят, но не от нас как от людей а из компании.
За многие годы накопив большой круг знакомых директоров, в разных городах России, статистика такая что 95% или потеряло своё звание или натягивает-добивая продукцией, чтобы удержать.Почему роста нет у 19 из 20 человек?Фанатики скажут-что вы неудачники, а дело не в этом а в системе, которую надо менять!
Почему многие не могут бросить, уйти и согласны работать за идею, держатся за своих консультантов, потому что впали в зависимость, сами того не осознавая.
Лидеры в кавычках внушают что работа по найму это недостойно,классический бизнес это опасно, а вот Орифлейм это наше всё, и только в Орифлейм можно заработать, да единицам можно, но это тяжелейшие деньги.К сожалению этот бизнес и влияет на наши души.Посмотрите фильм Тайные учения сетевого маркетинга.