Отзыв о компании ООО "ТД "ASKONA"
Добавлен: 00:00 04.04.2018
Другие названия: Askona, Аскона
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  askona.ru
Эл. почта: Southern@askona.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Челябинск
Телефоны: *74822556711

Описание деятельности:  Матрасы, кровати, подушки

Никнейм: стажёр менеджера (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Чёткий процент с продаж по каждой позиции, и если это дорогостоящий товар, из которого состоит ассортимент компании процентов на 90, то, соответственно - неплохая возможность накосить бабосов! Перевод авансов (7000 руб) и основной части точно в срок.

Здравствуйте снова! Это маленькая и слабенькая девушка!Мой последний отзыв об этой компании. Больше не стану тратить время на Аскону, т.к. отдала им значительную часть своей жизни, хоть и за недолгий срок службы этой организации. (!). Правдивый и аргументированный. Но всё же для полной картинки, все внимательные чуваки и бабы, прочитайте все мои отзывы. Их здесь не трудно обнаружить, их кажется уже два. Они все на этой странице и имеют наибольшее количество положительных оценок...)" С "-скромность)-как говорил наш умный директор в салоне. Так вот, о главном. Я очень рада, что уже не работаю у этих "монополистов". Если в Асконе станут улучшать работу компании -то наверное, она просто перестанет существовать, как и многие подобные им компании. Это я сразу пишу итог всех своих мыслей и действий, пролистав все доводы и объяснения. По этому пускай всё работает так же-то есть приносит деньги кому надо, в обмен на "жизни".)) Что же можно улучшить? Многое. Но конечно же никто улучшать ничего не станет. Причину, объясняющее это, и вообще все проблемы, я написала двумя строками выше! Для невнимательных или тупых повторю проще-бабосы превращаются в горы и гномы катят их в своих тележках прямо на банковские карты многочисленных руководителей. Всё остальное не интересует! Пофиг. Пишу дальше. Улучшить отношение руководства к персоналу-источнику дохода компании. Оно довольно посредственное-что ты есть, что тебя вообще нет и не было. Видимо это из за большой текучки персонала. Когда чего то много, то можно не заметить что-то мелкое, даже если этот элемент очень важен. Ещё нужно исключить демотивирующие факторы для самого главного источника дохода компании. То есть не накладывать огромные штрафы ( до 15000 или ещё больше ) за "несоответствие" установленным компанией стандартам работы. Главный стимул для сотрудника-это поощрение. В Асконе так не считают. Штрафы, штрафы , штрафы... Обучение здесь сильное и интенсивное, но это я про свой салон говорю. Много тренингов, которые идут весь день, эти семинары засчитывают как рабочий день и оплачивают.Но у себя в салоне придётся учиться самому, потому что там всем хотят зарабатывать деньги, вылавливая (в прямом смысле слова) проходящих мимо разных людей. И тратить всё своё время на стажёров никто не будет, иначе это будет просто бесплатный день, т.к. оклад у менеджеров если не ошибаюсь, 12500 руб. И всё что зарабатывают в Асконе-это процент от продаж в магазине. Не в интернет-магазине, а именно в салоне ТЦ. Здесь и сейчас. Один из девизов компании. Я тут подумала- оплата трудна несоизмерима со временем, потраченным на обучение,работу и дорогу до работы, и убрала одну звезду из оценки труда. За такой изматывающий напряг я считаю, должны платить вдвое больше. Аргументирую!Напряг-это куча документации! Постоянно носишься с бланками, договорами и разрешениями на ввоз и вывоз, пасёшь людей на входе в салон с бесполезной папкой в руках. Выгладишь как дура. Но парням психологически труднее работать таким зазывалой. Такой формат отталкивает больше, чем притягивает клиентов. Я считаю, что такой метод работы "у входа" срабатывает только с простаками и дураками. Ну, этим мы на 100 лет вперёд обеспечены. А дальше, конечно же, пытаешься всячески надурить клиента, чтобы он обязательно прямо сейчас купил у вас всё что ему впаришь. Документации настолько много, что не успеваешь это всё вовремя разгребать, и она копится. А если не успеешь что то сделать до 10 часов утра, у нас было так во всяком случае, и штраф обеспечен. Документов много даже на этапе оформления сделки. Опытные менеджеры часто тратили на продажу в рассрочку больше часа. Причина долгой работы за компьютером-логистическая программа "галактика". Я писала об этом в предыдущем отзыве. Зачем такая сложная программа. От этого страдают все, включая клиентов. Чем плоха 1С?!! Там всё быстрее и проще, а результат лучше. Это прога очень сложна даже на начальном этапе. Чтобы выполнить несложную операцию надо напрячься. Ну работа в Асконе на этом основана. Не так просто-как можно сделать. Это я только что второй слоган для Асконы придумала). Вы сами бы согласились сидеть в Асконе больше часа ( не преувеличиваю ), что бы купить матрас?. Проще пойти в соседний салон к конкурентам и купить по более адекватной цене и иногда лучшего качества. Аскона это бренд, пускай и старый. Я спала на них, когда приходилось ночевать по вышеуказанным причинам с документами. В Асконе скидок не бывает. Стоимость завышают и скидывают до первоначальной стоимости. В итоге компания ничего не теряет, а скидка на лицо. ( фу ). Я не любила ходить в идиотском галстуке. Белая рубашка быстро пачкается. Стандарт формы это вроде не плохо. Это делает брэнд наиболее узнаваемым, но какой ценой..? Сотрудник более эффективен когда ему как минимум удобно. А тут тебе ...- а не удобно. Ну эта даже не проблема. Это далеко не главный минус. Небольшой минус-отсутствие подсобки, где можно переодеться или сделать свои маленькие секретные дела). Но камер слежения в нашем салоне не было. УРС мне на этот вопрос неодобрительно. Хочешь зарабатывать-не ешь, не отдыхай. Противоречивая ситуация. Пофиг. Привет ей. Кароче, чтобы быть эффективным для Асконы-нужно ею жить.Многие срываются-начинают воровать в рамках своей компетенции) Если хотите-ваше право. В Асконе всегда дверь широко открыта.! Я выбираю больше свободы, ибо человек с рождения узник))! В основном написала всё.