Отзыв о компании РУБЛЬ БУМ
Другие названия: 1B.ru
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  1b.ru
Эл. почта: info@1b.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань, Волгоград, Воронеж, Йошкар-Ола, Казань, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Татарстан, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары
Телефоны: 8 (8452) 333-666

Описание деятельности:  сеть магазинов бытовой химии

Никнейм: Продавец, кассир. (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Плюс только один- коллектив.

Тут нужно не улучшать, а менять все конкретно. Начнем по порядку:
График- ненормированный, ты можешь отработать 4 дня, но 4 дня отдохнуть тебе никто не даст. Так же тебе могут позвонить с утра, и сообщить о твоем рабочем дне, т.к. график вечером поменяли. Бывали случаи, когда отрабатывали 4/1. А все эта идиотская система часов.
Обязанности п.к.- мытье полов, выкладка товаров, консультирование, разгрузка машины (редко есть грузчики), работа с кассой, так же сами разрешаем споры с покупателями.
З/п.- обещали оклад 12500. Как оказалось, эти самые 12500 ты получишь, если отработаешь 220 часов в месяц(!) и то вряд- ли. Объясняют эту переработку так:" Чем больше часов ты отработаешь, тем больше будет твоя ежеквартальная премия". Т.е. эта премия и есть те деньги, которые нам не додают в зп. Аванс всего 1500.
Так же, штрафуют почти за все, и ты получаешь не более 7000 в месяц. Расчетку не присылают. Деньги за уборщицу и грузчиков мы так же не получаем. Минусы в кассе доплачиваем сами, но плюсы отдаем руководству.
Остальные минусы- отпуск через пол года не будет; за украденный товар платишь сама; за бракованный товар, что был приобретен тоже платишь сама; ревизия делается ночью, и при этом на следующий день тебе на работу, можешь не ложиться спать; камер нет, как и ворот, поэтому воруют все, что можно; крики, вопли за любой косяк от зав.маг и супервайзера; так же нам запрещают разговаривать друг с другом; нельзя смеяться (даже если в магазине нет покупателей); нельзя стоять рядом с другим продавцом.
В общем, мое мнение таково- нужно оттуда бежать как можно быстрее, обманывают по поводу зп, эксплуатируют труд, как только могут, да и эта химия вся на организм очень плохо влияет (появилась сыпь на лице). Семейным людям делать там вообще нечего, будете видеть только работу. Вроде все.