Отзыв о компании ENIXAN ENTERTAINMENT
Добавлен: 11:52 02.04.2018
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Регионы работы: Киев, Житомир, Бахчисарай, Харьков

Никнейм: Маргарита (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2018

Вежливость менеджера.

Отзыв о том, как компания Enixan относится к вам после того, как вы выполнили для них работу. Читать всем, кто хочет откликнуться на вакансию этого работодателя.

Сначала “коротко о главном”. В компании Эниксан (или Ениксан, кому как нравится) вам пришлют тестовое задание. Вы потратите на него время и дадите им готовую работу, которую потом можно спокойно использовать, ведь главное условие - соответствие стилю и качество. После этого на вас положат х*й, а если попытаетесь узнать, что происходит, максимум, что вам ответят - решение ещё не принято. Но вы всегда можете сделать ещё пару тестовых заданий бесплатно и прислать их в эту студию разработки компьютерных игр, на вакансию 3D художника или на любую другую!

А теперь подробнее о том, как вас разводят в компании Эниксан.

Мой опыт знакомства с Enixan Entertainment начался с отклика на вакансию “3D художник”, опубликованную на сайте Work.ua. 13 Марта мне пришло уведомление о офис-менеджера (HR Enixan hr@enixan.com), со стандартным приветствием из серии: какие ожидания по зарплате, готовы ли вы на фулл-тайм в офисе и др. После того, как вы им написали всё то, что и так есть в вашем резюме (которое они, судя по всему, вообще не читали, так как там есть точная информация по всем этим мелочам, начиная от ЗП и заканчивая типом занятости: фриланс, фуллтайм, проектная и др.), вам приходит письмо, с которым, на первый взгляд, всё нормально:

Отправляю наше тестовое задание на данную позицию.
Нужно сделать обьект который будет вписываться в заданный стиль игры.

Примеры графики можно посмотреть в игре - "Глубина"-
https://vk.com/app5754423_1580 (все здания и декорации - это 3D).
Основная целевая аудитория игры - женщины.

Нужно смоделировать и раскрасить объект, референс которого прилагается к письму.
Любая инициатива будет дополнительным плюсом (включая дополнительные элементы).
Выполнить задание нужно с применением программ 3D Max и ZBrush, но если вы например
привыкли текстурировать в каком либо другом редакторе (3d_coat или Mudbox)
можете работать с ним, но все же желательно использовать в основном 3d max и Zbrush.
Постарайтесь вместиться в 200.000 полигонов (+Diffuse карта и по
желанию Bump или Specular).

Результатом выполнения задания должны быть 3 картинки:
1) Снимок экрана модели в ZBrush
2) Снимок экрана модели в 3D Max (должна быть видна сетка в перспективе).
3) Финальный рендер модели. Нам важен вид с одного ракурса (
аксонометрический вид).

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие: работа должна соответствовать стилю игры
«Глубина»!

С нашими проектами Вы можете ознакомится пройдя по ссылке :

Хорошего дня

С уважением,
[censored by admin 2018-04-06, ПП 3.3]
hr@enixan.com
enixan.com

Получив сиё чудо, вы, как нормальный человек, приступаете к исполнению тестового задания. Для понимая - сделать полноценную модель по арту, с текстурой, привести её в божеский вид и при этом вписаться в заданный стиль игры - это не задание на час-второй. При условии “работайте в 3D Max-е”, одно только создание модели потянет часов на 12-14, если только вы не Бог-в-Максе (хотя если вы - Бог, то вам не была нужна Эниксановская вакансия - вы бы нашли что-то поприбыльнее в сфере визуализации архитектуры, к примеру). Ещё часов 6-10 уходит на создание развертки и ручную отрисовку текстуры, чтобы тестовое задание “Вписалось В Стиль Игры” и соответствовало исходнику.

На выполнение задания ушло 4 дня: с 14 по 18 марта. Вы выполняете всё качественно, создавая модель в “свободное” время - то есть ночью, после 10-часового рабочего дня на текущем месте работы. 16 марта связываетесь с менеджером по почте, уточняете - да, задание в работе, есть пара вопросов, когда всё будет готово - пришлю задание. После всех изысканий, у вас получается создать модель, соответствующую стилю игры и арту (пример вот здесь, для тех, кто сомневается, что задание было выполнено в соответствии с запросом работодателя: https://i.pinimg.com/originals
Отправив все нужные скрины на почту HR Enixan hr@enixan.com
18 марта, вы получаете в ответ…. А ничего вы не получаете. Получив с вас всё, что надо, Эниксан напрочь забывает о вашем существовании. То есть ни “подходит-не подходит”, ни “хорошо, мы приняли вашу работу на рассмотрение, ждите ответ”. Нет, ничего такого - просто игнор, показывающий, насколько они ценят ваше время и вас, как соискателя.

На следующий день офис-менеджер Эниксана позвонил мне с таким интересным вопросом - по поводу тестового задания мы вам пока ничего не сккажем, но вот пришлите нам, пожалуйста, примеры ваших работ как 3D художника, а руководитель вам потом ответит, да или нет. Вы без задней мысли отправляете им свои наработки, и в ответ получаете… А ничего вы опять не получаете, потому что нах вы им нужны после того, как они с вас всё получили. Спустя 2 дня вам это порядком действует на нервы, и вы решаете узнать, а в чём, собственно, прикол:

21 мар. (12 дн. назад)

кому: HR

День добрый. Благодарю, что проявили вежливость, уведомив о принятом решении.
С уважением, Маргарита.

HR Enixan

21 мар. (12 дн. назад)

кому: мне

Добрый день.
По Вашей кандидатуре еще не принято решение.

Если Вам актуально - решение будет принято на следующей недели.

С уважением,
[censored by admin 2018-04-06, ПП 3.3]
hr@enixan.com
enixan.com

С того момента прошло уже 12 дней. Это несколько больше, чем “следующая неделя”, вам так не кажется?