Отзыв о компании Связь Банк Связь-Банк
Добавлен: 18:26 31.03.2018
Другие названия: Связь-Банк

Никнейм: Дизайнер-верстальщик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2017
Дата увольнения: Март 2018

Белая заработная плата, ДМС, офис близко от метро.

Публикую отзыв в первую очередь для соискателей на вакансию дизайнер.
Очень не рекомендую идти работать в Связь-Банк. Положить в портфолио будет нечего, а нервы вам попортят изрядно. Все макеты будете переделываться по 10 раз (и это не оборот речи). Любимый комментарий на любую работу - «говно». В итоге, утвердят макет, который больше всего будет напоминать «дурной» дизайн из 90-х. При этом техника, на которой надо работать, невероятно тормозит. И менять её не будут.
Итак: работала в Головном банке, Отдел коммуникационного маркетинга и рекламы. Продержалась 5 месяцев. На месяц раньше ушел второй дизайнер и девушка, запустившая соцсети.
Руководитель отдела воплощает руками сотрудников свои творческие замыслы. Так как профильного образования у нее нет (так же отсутствует чувство вкуса и понимание современных тенденций в рекламе), в результате получаются сомнительного качества и привлекательности рекламные материалы. Пытаться вести диалог и объяснять безсмысленно, любимая фраза: «Я - начальник, я знаю, как правильно».
Регулярно происходят показательные «порки» сотрудников, руководитель кричит, унижает, оскорбляет подчиненных. В отделе принято говорить матом, поэтому во время выволочки можно узнать о себе много интересного исключительно в терминах русского матерного языка. Руководитель не умеет делегировать задачи, все процессы происходят крайне медленно и дедлайны очень часто не соблюдаются, а виноваты всегда сотрудники.
Руководство и hr знают о происходящем в отделе, но ничего не предпринимают. Закрывают глаза.
Обстановка: старая мебель, дешевые офисные кресла, вздувшийся местами дырявый ковролин, устаревшая техника, не соответствующая задачам (выполнять должностные обязанности крайне сложно). Если вам довелось работать в современных офисах, будете неприятно удивлены.
Общее впечатление: унылое место, задавленное бюрократией. Попадаешь в начало 2000-х, люди разговаривают матом и все решают криком, но лучше от этого никто не работает. Распространено «стукачество». В связи с этим большая текучка.