Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 14:07 11.06.2013
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Май 2013

Стабильная зарплата, интересная работа

Устраивалась работать в компанию на подъеме. Как же меня без диплома, студентку 5 курса ФК взяли в Сам Сбербанк , да еще и на должность сочла. Безумно нравилось все, не настораживал даже тот факт что все кто давно работает, поголовно, мечтают уйти. Узнав что беременна попросила меня перевести поближе к дому. Заведующая в новом коллективе сразу заявила: "Если тебя перевели ко мне на постояннку- это не значит что ты здесь будешь работать. Я коллектив сама себе выбираю" К сожалению не отработав и месяца я ушла на больничный, острый хандроз, вступало так что приходилось ползком до кровати добираться, а ползающего работника сбербанка я себе не представляю. Начались каждодневные звонки от заведущей, так что пришлось выйти с больничного раньше рекомендуемого срока. И угроза в мой адрес- Пойдешь еще раз на больничный можешь увольняться. Отработала кое как еще месяц, отношение ужасное, у меня началась сессия на которую меня не отпустили, опять обострение болячек+угроза прерывания. Я просто решила что сбер не место для беременной (просто выжили) Устала от постоянных угроз, хотя жалко выплат на ребенка,но еще больше жалко самого ребенка. Когда мама каждый день домой приходит в полушоке. И самое смешное- это з/п 9600 оклад+ мизерная премия. тыс 12 получишь и радуешся. Про клиентов могу сказать, что большая часть приветливые и терпеливые люди( станешь тут терпеливым с такими очередями) Так что все кто думает что работники сбербанка ничего не делают и много получают, милости просим.

# Екатерина2013-08-10 14:37:40
А я люблю свою работу,работаю в Среднерусском.Город Рязань-клиенты милые,бывают и дерзкие,но если ты любишь свою работу,то невольно находишь подход к каждому клиенту.Девочки и мальчики если вам не нравится работать и все так плохо-можно найти другой вариант
# ольга2013-07-14 14:42:15
Все верно. Мне, конечно, повезло и с коллективом и с заведующей. Пришла в Сбер совсем неопытной. Благодаря нашей заведующей всему научилась, во всяком случае очень многому, да и девочки помогали кто чем мог. Так заведующая поставила все в коллективе. Но сама работа тяжелая. Да Бог бы с ней, с нагрузкой выше крыши, если бы платили нормальною А то оклады мизер, а премия все меньше и меньше (постоянно вносят какие-то изменения в методики). Хотя план вытягиваем каждый месяц и более чем на 100%.Господин Греф все время твердит, что повышает наши доходы и все прозрачно. ВРЕТ!!! Сверили свои доходы за 2011 и за 2012 - уменьшился почти на 10%-15%. А те, кто премию начисляют не только с математикой не дружат, а вообще или не знали или забыли саму таблицу умножения. В самой методике начисления премии сам черт ногу сломит, нето что там какой-то СОЧЛ. Идут постоянные сокращения. Главное, сокращают настоящих профи, кто отработал в Сбере более 10 лет. Зато в аппаратах ОСБ, ГОСБ и т.д. насажали нахлебников - различных регменов, помощи от них никакой, сидят статисты и требуют от вас всякую хрень. Странно, что сам Греф не читает все, что пишут о Сбере. Наверно ему выгодно так, У него же "команда", да только прибыль Сберу приносит не его команда, рядовые СОЧЛы, ВСОЧЛы, у которых зарплата мизер и премии с гулькин нос. Вот и текучка кадров, уходят настоящие сберкачи.
# Юнона2013-06-28 20:02:06
Сбер, ужасная компания, зарплата у СОЧЛов низкая, 11 тыс. - налог =..., а сидящие в кабинетах получают в 2- 2,5 раза выше и требуют,требуют.