Отзыв о компании STEP CALL
Сайт:  vk.com
Эл. почта: shpin.anna@gmail.com
Регионы работы: Киев, Житомир, Кировоград, Чернигов
Телефоны: 0938233430; 0978015404; 0674108770; 0931592547

Никнейм: Operator (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2018-04-01 21:59:36

Для студентов неплохой старт. Можно работать по 4 часа.

1 рекрутинг.
Дело в том, что рекрутер должен не только изложить инфу, которая подробно изложена в буклете, но и провести собеседование. Оператор должен нормально говорить на языке, который для многих не родной и соответственно не должно быть фифектов речи. (Проверить это легко, но никто не удосужился). Умение работать на компе тоже никто не проверяет, но это часть работы. Справка о состоянии здоровья тоже никому не нужна как ни странно.
2) Обучение. Его нужно начинать с азов т.е. с этапов продаж, которые тут никто не излагает. Как не удивительно. Дают сразу заучивать скрипт, которого почему то нет на экране компьютера, зато он есть на бумажке. Для людей пришлых из других профессий - это вообще темный лес. Интересовалась тут о тренингах у старожил. Никто о таком не слышал и это о многом говорит.
3) Стажировка. После контрольного звонка человека сразу же "бросают в воду" т.е. сажают на линию и назначают наставника, который не особо то за Вами и следит, но копеечку за каждую Вами сделанную заявку получает. Удивительно, что не дают время поседеть на второй гарнитуре, как во многих подобных колл-центрах.
5) Условия работы.Это очень важный аспект. Вы на работе проводите бОльшую часть времени. Здесь не чисто и место не особо приспособлено для вашего комфортного прибывания. У меня есть с чем сравнивать. Кухня, где негде помыть руки с 1-ой микроволновкой на весь коллектив и мини-холодильником. И что странно у всего коллектива перерыв в одно и тоже время. Т.е. новичкам никогда не достается места, да и кипяток застать весьма сложно. Каждый думает о себе. Многие таскаются с чашками и едой на рабочие места, а это и угроза опрокинуть жидкость на клавиатуру и засыпать стол крошками.
4) Оплата. Для вас это важно, а для супервайзеров важно чтобы вы делали заявки. Оператор - расходный материал. Не делаешь заявки - дают испытательный срок и увольняют. При чем трудоустройство тут неофициальное, поэтому вас легко оставить не с чем.
5) Начальство. Пытаются воспитать руководителей из своих, но это не легко. СВ молоды и неопытны. Зачастую и понятия не имеют что это вообще за работа, поскольку ими руководили такие же как они. Директор тут вообще девочка-припевочка. Не знает тех, кто на неё работает и очень плохо владеет искусством ведения публичных выступлений. Да и откуда ей в таком возрасте знать как управлять хоть чем бы то ни было.

# Аноним2018-06-12 17:59:21
Сейчас всё ещё хуже. Когда мы начнём уже уважать себя и перестанем работать на аккупантов?