Отзыв о компании CUSTIS
Добавлен: 00:00 22.03.2018
Сайт:  custis.ru
Эл. почта: sales@custis.ru
Телефоны: +7 (495) 772-97-02.

Описание деятельности:  Разработка информационных систем.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

В целом о плюсах: стабильный белый оклад не ниже рыночного(насчет выше ли не получилось оценить), дмс сразу с начала работы (правда показался куцеват). Самым большим достоинством компании показалось ее открытость к новичкам и это факт! Очень легко влился сам, и понаблюдав за студентами или вчерашними студентами убедился в этом. Процесс адаптации на очень высоком уровне.

Ну, в целом впечатление сложилось смешанное от работы в компании.
Начать пожалуй стоит с того что было рассказано во всех красках на собеседовании о проектах и компании, а по факту оказалось не совсем тем что ожидалось. При этом всех деталей позиции объяснить не могли или не хотели до выхода в отдел. По факту каких то инновационных вещей в плане технологий применительно в промышленному использованию не увидел, но то что было притягивалось за уши энтузиастами и c реальными масштабами проектов мало коррелировало. В общем здесь сложилось мнение что в профессиональном плане ловить нечего.
Если закрыть глаза на данный момент, в самом процессе разработки был откровенный бардак. Показалось очень сильное, на мой взгляд необоснованное прогибание под заказчика и перенятия всех его моделей и бизнес процессов, учитывая что заказчики в основном далекие от IT люди, результат думаю не стоит расписывать.
Коллектив и команда как и в большинстве крупных компаний, как повезет. Есть те кто профессионально развиваются постоянно, да и а человеческом плане просто все решалось. Были такие моменты когда было ощущение что кто то пытается слить свои же проблемы на других.
В целом впечатление сложилось скорее положительное, хотя как уже было сказано: компания хорошо подойдет на старте карьеры на пару лет.
Опытным волкодавам вряд ли стоит что то искать там.