Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: Алена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2017

Расширенный социальный пакет.
Обучающие тренинги и программы.

Поначалу я просто влюбилась в эту компанию. Но постепенно розовые очки начали съезжать и упали прямо в овраг неоправданных надежд. Зарплата маленькая у обычных сотрудников, у начальников от 60 тысяч на испытательном сроке. Чем занимаются начальники? Заседают целыми днями на собраниях и вебоксах, делая вид, что решают глобальные вопросы, на самом деле просто убивают время. Чем занимаются сотрудники? Пашут не покладая рук и ног за свою копеечку и получают нагоняи от тех самых "занятых" начальников. В коллективе царит зависть и лицемерие, если тебе удалось чего-то добиться, перейти на более интересную позицию, то менее удачливые ребята тебя с потрохами сожрут. Начинаются сплетни, интриги, скандалы... а потом и вовсе окажется, что ты ленивый работник и никакой инициативы не проявляешь. Конечно, там же одно начальство инициативой направо и налево разбрасывается. Очень жалко, что идею Ингвара Кампрада так жестко засрали и уничтожили... Не ценят добросовестных работников, а тем временем на разгильдяев закрывают глаза. Кто-то работает за себя и за своих коллег и оказывается на деле "плохим" работником, а кто-то хер забивает на правила компании, на коллег, на трудовую дисциплину, приезжает и уезжает с работы когда ему заблагоразумится, хотя обязан приезжать четко по графику и отмечаться в таймкипере, и ему хоть бы что, все видят и молчат, всех это устраивает. Зато в грудь себя на тренингах бьют "мол, мы, мы..." Короче, грустно и обидно, товарищи. Скоро вся эта империя развалится к чертям, недолго осталось.