Отзыв о компании ЭЛАР
Добавлен: 17:26 18.03.2018
Другие названия: ЗАО "Электронный Архив"
Сайт:  elar.ru
Эл. почта: office@elar.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Пермь, Самара, Саранск, Тверь, Тольятти, Тула, Ульяновск, Челябинск
Телефоны: (495) 792 - 31 - 31

Описание деятельности:  Корпорация ЭЛАР — крупнейшее в Европе специализированное предприятие по созданию, комплексному оснащению и наполнению электронных архивов, внедрению передовой техники, информационных технологий и решений.

Никнейм: Оператор БД в офисе на Савёловской (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2018
Дата увольнения: Декабрь 2018

Улыбаются тебе... пока не подпишешь договор!

Отвратительное отношение к сотрудникам. Грубые нарушения трудового законодательства. Переработки из-за не проработанного плана работы руководством. Мизерная зарплата, никакой индексации даже раз в год. Вообще никакой возможности хоть как-то продвигаться по карьере. Рабочие места - древние.
И только попробуй заикнуться об этом, сразу добавят тебе проблем! Шантаж увольнением!!!

У меня был срочный трудовой договор до конца года. И ещё у 4-х моих коллег. За месяц до истечения срока действия договора, руководство заявило, что объём работ оказался меньше, чем они предполагали, и больше работы для нас нет. А оплата у нас была почасовая. Но в договоре прописано, что работодатель ОБЯЗАН обеспечить нас работой!
И дали нам выбор: 1-Можете сидеть на рабочих местах, но без работы, и платить мы вам не будим. 2-Увольняйтесь по собственному. 3-Берите оплачиваемый отпуск на этот месяц, чтобы не сидеть, и не приходите.
На предъяву им, что тогда мы обратимся в трудовую инспекцию, они заявили, что тогда найдут причину уволить нас и нам будет только хуже!!!

Ещё и получили премию "HR-бренд 2017". ЗА ЧТО?! Шантажисты и мрази! По-другому этих нелюдей из ЭЛАРа и не назвать.

# Марианна2018-03-18 20:24:43
Это еще мало пишут.Совершенно обалдевшая от безнаказанности контора.Платят копейки,хамят если права начинаешь свои защищать.Даже писать про тошно.Не ходите туда-обманут точно.