Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 17:10 10.06.2013
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Никнейм: Алёна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2005
Дата увольнения: Июнь 2011

ДМС, Служебная сотовая связь, Знания в сотовой связи, после окончания работы в Би без труда ориентируюсь в продуктах компании, белая з/п всегда вовремя. Эта работа научила меня терпеть обиды, терпеть когда об меня вытирают ноги, работать в любое время суток, выходить из самой сложной ситуации. Это ппц какая школа жизни.

Ох, работа там жесть! Нет собственного места, постоянно кочуешь со своей кружкой по нескольким этажам. От других операторов спрататься можно за обыкновенной перегородкой, но постоянное бу-бу-бу не оставляло несколько месяцев после увольнения, как в ушах заложило. Оборудование на рабочем месте старое, стулья вечно разламываются, мыши еле ездят (но свою запрещают приносить: типа сломаете разъём). На рабочем месте запрещено всё, нет интернета, телефон на время работы забирают или его отключаешь, перерыв даётся 15 мин раз в 2-3 часа, за который нужно успеть чайку попить либо пообедать, отстоять очередь в туалет, кто-то вместо всего этого успевал сбегать на перекур (на улице - мороз/жара - всем пох). Каждые пол года идёт оценка, и каждые пол года новые цели, т.е. каждые по года нужно быстрее говорить, Клиент должен быстрее соображать, ты должен быстрее открывать вечно виснующие приложения иначе останешься без премии, которая с каждым полугодием всё меньше и меньше. Скользящий график, если ставишь пожелание на утренние смены и если ты не лижешь зад начальству, то будешь работать в основнов в дневные или вечерние смены, так что на время работы в БИ люди прощаются с друзьями, близкими и семьёй. На выходных после выслушивания нытья и криков недовольных Клиентов хочется зарыться под одеяло и никого не видеть и не слышать. Выходные плавают, т.е. могут быть какими угодно, и не факт что попадут на субботу или воскресенье. Хотя не скажу что это минус для одиноких людей, но если вся семья живет и работает по нормальной пятидневке, тут стоит призадуматься. Руководство думает только как отобрать, как наехать, как отчитать. Однажды заслужила похвалу от другого отдела за помощь, там мне подарили брелок в желто-черную полоску, и как подарили, оставили на столе у руководителя и письмо в почту кинули типа забери вон там валяется. Коллектив разный. В начальство конечно выбился народ из ТП и голубых как небо мальчиков. С нормальной ориентацией буш сидеть и коптеть на одном месте. За 6 лет с хвостиком смогла подняться только на одну ступеньку. В общем начальство гнобит, есть люди, которые стараются подсидеть, есть которые сделают на зло. Но есть и прекрасные люди-человеки, с которыми дружим и отдыхаем и по сей день, но к сожалению по служебной лестнице они не продвинулись или уволились. Раньше были корпоративные вечеринки, сейчас на все это есть деньги только для руководства. Простой оператор никому не нужен, но если он заболел, то с больничного вытянут за шкирку, потому что кто будет работать, если не он? А если опоздал, то прости прощай, ты нам больше не нужен! Я рада что там больше не работаю!

# Юлия2013-12-09 19:03:26
Полностью согласна с автором, выдержала в билайне 3 месяца, но эти месяцы запомню на всю жизнь! Для справки люди увольняются еще раньше...Кто не верит - попробуйте, только вряд ли понравится.
# Андрей2013-07-09 12:59:26
Читал отзыв и сначала не поверил, потом устроился и все оказалось чистой правдой. Основное, что напрягало это две вещи. Первая - это отсутствие собственного места, постоянно нужно бронировать заранее, чувствуешь будто в гости пришел, а не работаешь постоянно в компании. И второе - это показатели. Руководство хочет, чтоб все сразу и быстро и клиенты оставались бы довольны. Чуть отойдешь от инструкци и сразу штрафы.
# Даша2013-06-22 20:25:40
В колл-центрах по всей стране все одно и тоже. Читала пост-ощущение будто сама писала.Мы как отработанный материал, простые операторы, выполнил цели, руководитель группы получит БОЛЬШУЮ премию. А не выполнил, вали за ворота "по собственному желанию". Работа в колл-центре-это АД, хотя по началу так не казалось. Но после 4-х лет понимаешь ,что уже предел. Клиенты, отдельно для вас, не будьте БЫДЛОМ, когда звоните!! На той стороне живой человек , а не робот, у него свои проблемы, у него как у вас может болеть голова и прочее, прочее. Не надо забывать, что посылая на три буквы, оскорбляя и унижая человека, который вам не может ответить тем же, вы лучше не станете. За частую, именно простой оператор бьется чтоб решить ваш вопрос, но его могут сковывают процедуры и правила существующие в любой компании.
# ty_2013-06-13 21:05:35
да это просто ебанись! там такие условия.. геморрой заработать легко и не принужденно. только сиди и не двигайся, как впрочем тебе и ставят по графику
# Оператор2013-06-13 13:17:30
Полностью солидарен.