Отзыв о компании Алкон-М
Добавлен: 15:03 10.06.2013
Другие названия: Каскад
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Калининград, Калуга, Камчатка, Карелия, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Пенза, Ростов-на-Дону, Челябинск, Чита
Телефоны: +7(495) 7727736

Описание деятельности:  Алкон-М, ООО Компания «Алкон» – Санкт-Петербургская торгово-производственная компания, крупнейший пивной дистрибутор по северо-западному региону, известный производитель слабоалкогольных коктейлей. Свою деятельность компания осуществляет с 1995 года В 2002 году компания выпустила свой первый коктейль. В данный момент продукция представлена четырьмя брендами – Marty Ray, Blazer, Strike, Jim Bay. Сегодня коктейли компании «Алкон» продаются по всей территории России, открыто 6 филиалов: Москва, Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Нижний Новгород, Татарстан. С 2003 года компания успешно осуществляет экспорт в страны Ближнего зарубежья. «Алкон» - крупная, успешная, динамично развивающаяся компания. Сегодня во всех подразделениях «Алкон»: производство, продажи и маркетинг, логистика, управление персоналом и других работает более 1000 человек. В современной бизнес среде главный ресурс компании– это человеческий ресурс, именно поэтому компания придает огромное значение работе с персоналом. Преимуществом компании «Алкон» как работодателя является лояльное отношение к молодым специалистам. В компании «Алкон» большое значение уделяется обучению, профессиональному развитию сотрудников. Обучение осуществляется путем проведения, как внутренних тренингов, так и с помощью привлечения лучших тренинговых компаний. Материальные вложения в обучение сотрудников рассматриваются как выгодное вложение в развитие бизнеса. Таким образом, не имея за плечами серьезного опыта работы, но, имея желание и потенциал работать и зарабатывать, придя в компанию можно приобрести ценные знания, навыки и опыт. Разрабатывая и внедряя корпоративную культуру, большой акцент в компании делается на мотивацию, удержание сотрудников. Стабильность в коллективе – это стабильность в бизнесе. Компания живет богатой и насыщенной корпоративной жизнью. Сотрудники участвуют в корпоративных тренингах, Тим билдингах, играют в футбол, волейбол, катаются на картинге и лыжах, выезжают на пикники. Лучшие сотрудники по итогам года особо выделяются и награждаются руководителями компании «Алкон». Наша стратегия- стратегия лидерства по объемам продаж и рентабельности выпускаемой продукции. Корпоративные ценности компании - новаторство, эффективность, ответственность и профессионализм. Компания уважает, ценит и мотивирует труд своих сотрудников. Создана эффективно и стабильно работающая команда. Оценивая потенциал рынка Москвы и Московской области, в планы развития ООО «Алкон-М» входит дальнейшее увеличение штата сотрудников.

Никнейм: Натали (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

ПРОСТО НЕ УВИДЕЛА!!!

Добрый день! Теперь отзыв из города Липецк!
Увидела на нашем местном сайте вакансию Руководитель (супервайзер) - что по моему мнению уже звучит неграмотно! Ладно, зарплата стоит приличная - от 31500 до 78000 тыс.рублей. Отослала резюме, пригласили на собеседование. Сидит территориальный менеджер, совершенно не презентабельного вида (жирная тетка узбекской или татарской национальности) на складе. Начинает задавать вопросы типа расскажите мне механизм продаж и т.д. по должности торгового представителя, Ладно, рассказала. Резюме лежит у нее перед носом, так она начинает спрашивать где я работала и чем занималась. Опыта работы с алкогольной продукцией у меня нет! Так она мне говорит, что она сможет меня загрузить за 2 минуты, поскольку нюансов в продаже алкогольной продукции очень много. Это грамотный руководитель????? Сижу уже еле сдерживаюсь от того, чтобы не нагрубить. Она видите ли начинала с торгового и поднялась до территориального (спрашивается, а мне до этого какое дело, хочется сказать матом). Ладно молчу, слушаю дальше. В конечном итоге она подводит, что у них супер уже есть, это они на будущее рассматривают кандидатов, и что у меня теория хорошая, но практики мало! Забыла добавить, тут компания предлагает курсы и тренинги, так в Липецке Вы на это не надейтесь, поскольку мне задан был вопрос по-поводу какие я курсы посещала, а не предложение развиваться в рамках данной компании. И это территориальный менеджер, который должен быть не только компетентым, но и уметь устанавливать контакт. Так что дорогие мои ЛИПЧАНЕ делайте выводы!!!!!!!

# сотрудник2014-12-10 16:19:30
Прочитал всё. Не понял зачем здесь выссказался Владислав из Ростова (!!!) Я работаю с этим территориальным и могу сказать, что отзыв Натали - вранье. Наш руководитель умеет общаться, доносить свою мысль. Она очень позитивный и воспитанный человек и мне жаль, что она уезжает от нас в Москву. Владислав похож на человека заинтересованного - может вы один из тех, кого как раз уволили из Алкона за безделье. Наблюдатель меня вообще повеселил)) Скажите честно вы обиделись, что вас не взяли в нашу компанию. Одного не пойму, почему план мести вы вынашивали целый месяц? Ждали, что вас все таки возьмут? )) Я очень рад, что не взяли.
# Наблюдатель2014-09-16 15:23:27
Теперь в Липецке собеседования на должность супервайзера проходят по-другому. Комиссия из 4-х человек, в которую входит женщина с вышеописанными физиологическими особенностями, выслушивает кандидата сначала в группе соискателей, затем одного. В первом случае надо сделать выбор между старым и новым средством для загара, один вызывает рак, другой теряет рынок. Во-втором, выбрать какой ресторан открыть - с крупными инвестициями, но в собственность или с меньшими но в аренду. Все ответы верные, они просто смотрят на умение кандидата говорить и отстаивать свою позицию. Типа продай ручку. Но с таким видом как будто выбирают генерального. Одним словом клоуны. Скажу честно не было желания распинаться перед этой "могучей кучкой". Как же тогда они набирают торговых? Видел я их в тт - жуткий колхоз. У них работала тп, которую я выгнал за лень, ложь и некомпетентность.
# Владислав. Человек со стороны.2014-07-07 16:15:47
Прочитал отзыв и опровержения. Уважаемые сотрудники "Алком-М". Очень надеюсь, что при собеседовании в г. Ростов-на-Дону, будет по другому.
Единственный, профессиональный ответ оставил "Жорик один и единственный".
А что видно из первых двух?
Анна Владимировна. "Грамотный" пишется с одним "М". "Ведро помоев" не позволит себе писать никакой сотрудник компании, будь он мастер клининга или верхнее звено.
Уважаемый "Территориальный менеджер ООО "Алкон-М" г.Липецк". В вашем ответе есть всё, кроме одного нюанса, который вы просто про игнорировали. Натали оставила негативный отзыв не о компании, а о вас как о личности.

Удачи вам всем.
# Анна Владимировна2013-07-14 19:56:30
Порадовал граммотный и вежливый ответ территориального менеджера в ответ на это ведро помоев совершенно не по существу. Никому не пожелаю таких некомпетентных и злобных "соискателей", да ещё на руководящую должность.
# Территориальный менеджер ООО "Алкон-М" г.Липецк2013-06-14 16:01:26
Добрый день всем!
Уважаемая Ольга Викторовна, считаю своим долгом дать комментарии для соискателей вакансий в компании "Алкон-М" г Липецк по факту вашего отзыва поскольку не хочу, чтобы у них сложилось неверное о нас представление.
Я, разумеется, не стану опускаться до обмена "любезностями", поскольку считаю это не имеющим отношения к делу и непрофессиональным.
Если говорить по существу вопроса, то хочу обратить внимание на факты предоставления вами не соответствующей действительности либо некорректной информации, а именно:
1. "Увидела на нашем местном сайте вакансию Руководитель (супервайзер) - что по моему мнению уже звучит неграмотно". Подскажите, Ольга, к какой категории сотрудников относится Супервайзер? Рекомендую вам ознакомиться с должностной инструкцией по данной должности. Было бы странно, что вам это не известно, если бы вы занимали эту должность. Но, поскольку по факту вы работали "торговым представителем по райпо" (записано с ваших слов), меня это не удивило.
2. "Резюме лежит у нее перед носом, так она начинает спрашивать где я работала и чем занималась". Ольга, вы пришли на собеседование, как соискатель вакансии Супервайзер. Если бы имели опыт набора персонала, то знали бы, что данное собеседование было проведено по всем стандартам. О его регламенте я вам сообщила в самом начале, и вы согласились с ним.
3. "Так она мне говорит, что она сможет меня загрузить за 2 минуты". Ничего подобного я не говорила. Мне не за чем вас унижать. Это не соответствует моему статусу. Моя цель - принять в штат Компании сотрудника, соответствующего её требованиям. Минимальные из них были описаны в размещенной в газете вакансии. Опыт работы от 1 года на данной должности - было указано в том числе.
4. "Она подводит, что у них супер уже есть, это они на будущее рассматривают кандидатов" - еще одна ложь. По факту могу повторить свои слова: "мы с супервайзером пришли к решению, что разделим между собой функционал, чтобы не торопиться и иметь возможность выбрать и принять в нашу команду человека, который идеально подойдет компании "Алкон-М". Могу добавить, что такой сотрудник был найден.
5. "У меня теория хорошая, но практики мало" - это ваше мнение. Если вы этими словами пытались "процитировать" меня, то они не соответствуют действительности. Ни первого, ни второго, к сожалению, у вас нет.
6. "Тут компания предлагает курсы и тренинги, так в Липецке Вы на это не надейтесь, поскольку мне задан был вопрос по-поводу какие я курсы посещала". Я интересовалась не тем, какие вы посещали тренинги (это было указано в резюме), а тем, что вы из них вынесли. К сожалению, ничего, т.к. ни на один из заданных мной вопросов вы не дали даже ответа, который я могла бы назвать удовлетворительным. Что касается сотрудников компании "Алкон-М", то они в обязательном порядке проходят тренинги.

Мне жаль, что вас не оценил ваш нынешний работодатель. И я была удивлена, что в такой солидной пивоваренной компании, как та, где вы работаете, вы столь малому смогли научиться. Именно это и ничто другое стало причиной, по которой я не сделала вам предложение о работе в нашей Компании.

В заключении хочу пожелать вам найти ту работу, которую вы заслуживаете.
# Жорик один и единственный2013-06-11 11:58:55
Натали, читая отзыв, не вижу никаких объективных моментов... Вижу только негатив... (одни оскорбления о национализме и некомпетентности руководителя... а Вы с ней не работали и не будете никогда работать )))))...Вас просто не взяли в нашу компанию :)))) Вы не подошли.... даже от отзыва понятно: насколько вы НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ работник... в нашей компании такие не работают... А по поводу тренингов в нашей компании: они есть и их достаточно :))))) Сам проходил и очень доволен... Удачи в поисках работы :)))))