Отзыв о компании УП Оптика-Сервис Плюс
Добавлен: 13:56 08.03.2018

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гродно

Описание деятельности:  Техническое обслуживание и ремонт лабораторного оборудования

Никнейм: инженер по обсл. гематологических аппар (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Очень давно хочется написать отзыв об этой шарашке оптика сервис плюс. Хотя в конце хочется поставить слово минус.Первый отзыв написан сыном директора В*********м И. Это понятно сам себя не похвалишь никто не похвалит.Немного о нем директор представила его инженерам как финансового директора. Человек который управляет финансами издающий приказы и по сути дела управляет полностью фирмой через директора и своих лиц официально оформленых. Я некоторое время работал в России по обслуживанию и ремонту медицинской техники имею бумаги о прохождении обучения повышения квалификации так требует Российское законодательство для допуска к обслуживанию и ремонту медицинской техники.Меня взяли я предложил развивать гематологию. Директор ****** Г.И. обещала в этой области развитие и обучение специалистов.Ничего в этой области так и не продвинулось.Под эти бумаги на выезды выежают инженеры не имеющие обучения по гематологическим анализаторам. Одна бумага по обучению на всех. Медицинские работники на местах наконец то поняли суть работы этой компашки. И перестали допускать других инженеров. К этому механизму подключился сын директора снабжая запасными частями расходными материалами. Это очень прибыльное дело понятно. Запчасть взятая за 10 рублей становиться на конторке ценою в 100 рублей. Интересное ценообразование.Вот тут клиент попадает в руки этих дельцов. Тендеры по гос закупкам под эти мои бумаги выиграли опустив цены а на ремонтах зарабатывают. Но самое главное запасные части к аппаратам гематологическим анализаторам можно приобрести только у официального диллера или представителя от производителя.Например компания SYSMEX вы никогда не купите запчасть оригинальную не являясь ее официальным дистрибьютором.Запчасти это бизнес и не плохой сейчас можно купить в китае России. Даже на алиэкспресс. Например некоторые покупают аппараты в европе разбирают его на запчасти и продают как востановленные. это окупается и даже прибыль есть. На гематологические анализаторы нельзя устанавливать запчасти б.у.Мои неоднократные замечания в этой области указания на серьезные нарушения привели к давлениюсо стороны администрации этой шарашки. Их ответ мы же брали вас для того что бы вы решали проблемы мы плотим вам и т.д. На счет оплаты ничего не увеличилось как обещали.Я отказался сознательно учавствовать в мошеннических схемах при выполнении ремонтов . Когда на гематологические анализаторы ставяться детали сомнительного происхождения и загадочного ценообразования вызывающие вопросы почемуто к инженеру со стороны ответственных за медоборудование Когда снимаются детали с одного аппарата и ставяться на другой .Потомучто запасные части отсутствуют необходимые материалы для проведения контроля качества выполненых работ. Политика этой шарашки такова; списывать на заказчика контрольный материал и расходные материалы израсходованые в процессе ремонта.На местах сильно удивляются когда хочешь списать по указанию руководства контроль качества.Вашей работой управляют безграмотные в этой области люди. У меня последней каплей стало требование зам директора *********.В. выполнить работу по гематологическому аппарату Sysmex 800i. Мне понадобился контроль качества его естественно в этой компашки ,нет. Я оказался виноват в том что его не заказал. Поймите уровень руководителей которые заключают договора с больницами не имея технической поддержки и материалов для ремонта и обслуживания.Хорошо клиент попался тихий.Вся техническая поддержка это скаченые с интернета техническая документация и то не в полном обьеме. Руководство считает что люди обучены.Меня заставили подписать заячью бумагу якобы я обучил других специалистов. Это практика оптики поговорил с человеком хотя бы минуту подпиши бумагу что обучил специалиста!!! Мои слова может подтвердить инженер электронщик ******* С****й и другие их имена не пишу они не согласились потомучто работают там.Я не имею права обучать я сам нуждаюсь в обучении!!!! Сколько прекрасных людей грамотных инженеров было просто изгнано из этой компании. На них держалось все!!!! Главный инженер Д***с Г*********ч только лишь потому что отказался подписывать документ что бы брать на обслуживание медицинскую технику лотами как выставляет больница. Не имея специалистов по конкретным аппаратам. Каждый аппарат требует обучения!!!! У производителя или его представителя!!!!В закупках подкладываются документы людей которых нет уже на оптике они там не работают. Все это почему то проходит.Механизм таков: мне звонит какая то девушка из так называемого отдела продаж называет аппарат его марку и спрашивает можем ли мы его обслуживать? Я отвечаю что этого аппарата не знаю на него необходимо обучение соответствующее техническое оснащение.Потом тебе его навязывают посылая в командировку я в таких случаях отвечал кто взял тот пусть и обслуживает! Естественно через некоторое время на тебя оказывается давление рычагов много.Мы на вас надеялись вы нас подводите и т. д. Это развитие придумал В*******в И. огромного ума человек!!!! Который нигде никогда не под каким документом не подписывается.Хотели бы вы делать исследования на таком анализаторе после таких непрофессиональных вмешательств хорошего инженера но в другой области..Хотите ли вы участвовать в этом?.Сколько стоило труда отказаться от аппаратов ивл!!!!Еще одно изобретение этого товарища в кавычках как он сам говорит : нам удалось соскачить от ответственности. Нам это администрации. Оптика сервис плюс заключает договора в лице директора с больницами. Потом инженер по генеральной доверености при выполнении работ заключает договор с главным врачом директор тут уже не при делах. Я этого никак не пойму.Вся ответственность ложиться на инженера. Так поступают компашки администрация которых не хочет нести никакой ответственности.Вот и подумайте кто хочет работать в таких условиях. В последнее время внедряли документ о комерческой тайне!!! Тоже изобретение серого кардинала!!!Там самый главный пункт о материальной ответственности 100 базовых величин! Механизм прост инженер в любое время попав под подозрение а подозрения могут возникнуть. В любое время будет взят как говорят в оборот.Я думаю что суд только решает материальный ущерб . Но там порядки другие там решается администрация под руководством сыночка.Кто не подписал этот документ тут же попал в опалу.Я на каждом листке написал не согласен и подписал.Подтвердят это инженера или нет дело их совести. Коллектива нет и не может быть. Кому то идти некуда кого то деньгами приманили и т. д. Я в данный момент не хожу на работу и вынужден обращаться в соотвествующие структуры для помощи. Пусть с этими мошенниками разбираются. Мне отозвался помочь бывший работник имеющий уже опыт с этими типами.Это А******в С.Если помните в каком свете нам про него говорит директор Г****а И.естественно под руководством сына.Это говорит и о человеческих качествах этих руководителей.Развитие дальнейших событий опишу позже.Всех кто думает пойти в Оптику работать ради записи в трудовой по специальности не советую. Вам наобещают зарплату которую вы никгда не увидите пока вы будете разбираться вы уже на них отработаете и заработаете для них. Но не для себя. Живой пример инженер элетронщик П*****к С. это вовремя понял и тоже не желает работать на этих типов.Иначе их не назовешь.Инженера сами по себе хорошие люди достойные уважения!!!!Я многих знаю работал с ними . Одно им пожелание уйти с этой шараги!!!! Развитие дальнейших событий опишу позже.

# Аноним2018-03-31 12:57:18
Ждем на отчет по сдаче ЗИПА, тут и посмотрим. А звонить директору,как вы это делаете и просить списать просто так не стоит. Надеемся,что ответ в письменном виде вы уже получили.
# валентин2018-03-30 23:33:32
твои запчасти наш ты поставщик разлюбезный их происхождение и ценообразование тебе еще придется обьяснять. Как говорят поживем увидим лысая резина Здорово я поддел тебя до сих пор переживаешь Флюгер. А что не пишешь кто ты ? Шестерка или мнение имеешь?
# друг валентины2018-03-30 18:22:20
Ну зачем так грубо обижать тех, кто даже и не вспоминает вас. А это теперь Ваш сленг на новой работе? Как же мы не могли понять, что Вам на работе нужен просто отдых, старый, больной человек, без устроенной семьи, завидующий коллегам, которые благодаря уму и стремлению совершенствоваться всегда будут на несколько шагов впереди вас. Отдыхайте, набирайтесь сил, но не забывайте, что запасные части необходимо вернуть где взяли,,,,,,
# валентин2018-03-30 09:28:39
отвечаю лично вам замдиректора Заверыч СВ . Ты всего лишь флюгер и прокладка ушастая .Как попка повторяющий чужие команды. Комнатная собачка на привязи. Тебя пнули ты выскочил погавкал.Такие как ты за рубль что угтдно зделают. Чудак ты мошенник обманщик попросту ЧМО. Вступать с тобой в полемику себя неуважать . А работаю я там где и положено работать.Тебе бы поучиться но ты необучаем. После параноидальных приступов руководства в Оптике просто отдыхаю на работе
# тот,кто знает2018-03-29 17:17:39
Представляем вашему вниманию клоуна- П ВА, который подробно описал свою реальную должностную инструкцию на предприятии в части собственных схем – опустошения в неизвестном направлении полученных со склада запасных частей и смылся, даже трудовая не нужна, ах да он же типа Россиянин сморгонского района. Как там на новом месте? Тоже втираемся в доверие к директорам. Сальце приносим и через каждые 30 минут чаек пьем и рассказываем, как хорошо быть дистрибьютором, ничего делать не надо и учиться тоже достаточно прикрываться разными бумажками. Или не берут? Так похвастайтесь, напишите следующую повесть, а мы порадуемся за Вас искренне, что Вы хоть где-то нашли себе применение.
# Аноним2018-03-29 16:50:17
Писатель почему свою фамилию не пишешь? Страшно или образования высшего не хватает.
Ты запасные части верни организации,которые взял на «круглую сумму»,а то тебя уже разыскивают.
# Аноним2018-03-15 22:33:43
что же ты аноним даже признаться боишся. Вас даже в Москве шайкой назвали. Видимо и там допекли.Недолго вам мошенничкам. О вас все больше и больше знают.
# Аноним2018-03-12 15:28:39
Ведущий инженер по анализаторам таким образом организовал работу по анализаторам, что стало невозможно работать, а ведь им были вы, если я не ошибаюсь!? Вы что, на себя жалуетесь? Может и хорошо, что такие специалисты ведущего звена как вы- уходят... иначе заведут куда-то не туда!