Отзыв о компании Додо Пицца
Добавлен: 00:00 02.03.2018
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dodopizza.ru
Эл. почта: feedback@dodopizza.com
Телефоны: 8(800)333-00-66

Описание деятельности:  Сеть пиццерий в России.

Никнейм: Директор пиццерии (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

В Муроме плюсов нет. В других городах есть отличные пиццерии где можно работать: Москва розничная сеть, Самара, Смоленск, Тольятти.

Собственник пиццерии - не выплачивает зарплату, не соблюдает договоренности с инвесторами. Коллектив - банка с пауками.
В начале работы мы договорились с собственником о 2х вещах:
1. Я занимаюсь развитием пиццерии и мне выплачивают зарплату по формуле: рост% продаж умноженное на 2000р. Тоесть если продажи выросли на 20%, то я должен получить 40тр.
2. Я инвестирую 500тр в пиццерию и получаю 5% доли в организации. Я могу продать свою долю обратно, деньги выплачиваются в течении года.
Что получилось через полгода:
1. Когда продажи выросли стало "нехватать" денег на мою зарплату
2. Во время работы 70% сотрудников нарушали стандарты и саботировали обучение новичков. Мне пришлось начать увольнять опытных сотрудников, которые наплевательски относились к клиентам и нарушали стандарты. С этого начался разлад в отношениях с партнером, он хотел чтобы в пиццерии остались сотрудники которые продлевают сроки годности, обманывают, ругаются матом на смене и орут на стажеров (тем самым сливая их)
3. В сентябре мы решили закрывать ООО, я расторг договор экономической концессии, в расчете что мне начнут возвращать мои 500тр.
4. Я ушел из пиццерии в ноябре, потому что собственник принуждал использовать дешевые нестандартные ингредиенты. Это грубое нарушение, за которое могут закрыть пиццерию.
5. Мне не выплатили зарплату около 90тр
6. Собственник "забыл" о том что в начале мы договаривались что я могу вернуть свои деньги в течении года.
7. Собственник не берет трубку, оттягивает решение. Говорит что забирай долю, деньги не верну.
Моей ошибкой было не оформлять все на бумаге и рассчитывать на то, что управляющая компания Додопиццы отсеивает непорядочных партнеров и защищает интересы владельцев миноритарных долей в пиццериях.
Проверяйте партнеров как следует прежде чем вести с ними бизнес. Даже если это партнеры "Сети пиццерий №1"