Отзыв о компании ГП СМУ 2 (SVARGO GROUP)
Добавлен: 20:35 27.02.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  монолитное строительство

Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Уже нет (речь о компаниях холдинга ООО Сварго инжиниринг, Тефа констракшн АО Сварго инжиниринг)

очу сказать, прежде всего мой отзыв предназначен не соискателям, а будущим работодателям.

Постараюсь изложить историю вкратце, хотя это и не так просто.

Ранее Сварго инжиниринг (основные направления - монолит, отделочные, инженерные системы) была многообещающей, динамично развивающейся компанией с большим потенциалом, интересными проектами, перспективными заказчиками, грамотным инженерным составом но, как увы часто случается, в период активного роста, появились с небольшими интервалами, амбициозные, но весьма некомпетентные люди, у руля сначала отдела кадров (Кретова Елена), затем снабжения (Кистанова Татьяна, позднее другая "директриса" снабжения). В других подразделениях так же произошли негативные кадровые изменения.
Впрочем, тут скорее вина и ошибка акционеров - взять на ключевые посты людей со стороны, а не обеспечить карьерный рост своим достойным сотрудникам, коих на тот момент в компании было много. Последствия таких решений весьма предсказуемы. Со стороны кадров это проявилось в приеме на работу неквалифицированных сотрудников, появлением ненужной бюрократии, разного рода корпоративного спама, над которым откровенно смеялась одна половина компании, а другую раздражало наличие и поведение высокооплачиваемой бездельницы (появлялась в офис к обеду - это было в порядке вещей), с высокомерным, заносчивым поведением- Кретовой. В снабжение она взяла некомпетентную мадам Кистанову из Баркли, и это при том, что дела в этой компании шли из рук вон плохо. За год своей работы, практически сразу испортив отношения с коллективом, она притащила в снабжение свою команду, отличившуюся, как и она сама, массой проколов по работе и коррупцией, что привело в итоге, из-за появившегося недоверия руководства, к еще большему росту бюрократии, конфликтам с коллективом, появлением поставщиков с завышенными ценами. Потом ее, разумеется уволили, чему, самое смешное, очень сильно поспособствовали многочисленные проколы по работе и коррупция ее же мальчика-ставленника Лисина Романа, назначенного ей "руководителем снабжения".

Но самое смешное (или печальное) произошло дальше. Вместо того чтобы взять компетентного директора снабжения - Кретова взяла на эту вакансию сотрудницу, вообще никогда в жизни не работавшую в сфере деятельности компании...Дальше начался такой дурдом что даже не буду комментировать… Впрочем, тут очень многие увидели целенаправленную месть Кретовой за Кистанову (они подруги). В итоге - пол -отдела, кто был с самого основания компании - уже в ней не работают, а остальные ищут активно работу. Так же за 2 года деятельности Кретовой в кадрах компанию покинули многие грамотные финансисты, бухгалтера, сметчики, инженеры (важно отметить, что все эти достойные сотрудники нашли себе без труда более интересные и высокооплачиваемые работы, несмотря на кризис) ... У компании появились огромные долги, большие задержки по выплате з/п, срывы сроков выполнения работ...

Поэтому, если рано или поздно, Вы, успешный и современный работодатель в сфере строительства, инженерии, не доверяющий красивым сказкам на собеседовании, прочтете или услышите фамилии: Кретовой Елены, Кистановой Татьяны, Лисина Романа, Лисициной Яны, то будьте бдительны, не повторяйте чужих ошибок.

# Д**я2019-06-28 21:33:11
Сейчас дела идут нормально, клиенты есть, не сказал бы, что в начальстве кто-то сидит некомпетентный
# А**Н2018-05-15 15:42:19
Конституционные нормы и международные договоры
Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации:

Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Ратифицированная Россией в 1998 году Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод предусматривает обеспечение права на свободу выражения мнения (статья 10):

Каждый имеет право свободно выражать своё мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ. Настоящая статья не препятствует государствам осуществлять лицензирование радиовещательных, телевизионных или кинематографических предприятий.
Осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с определёнными формальностями, условиями, ограничениями или санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия
# аноним -анониму 2018-03-16 17:25:28
какой то странный получается по факту отзыв , начнем с малого , дата начала работы и дата увольнения 2018 , возникает вопрос - а не вброс ли это очередного обиженного или скорее всего пойманного на махинациях человечка , скорее всего Кретова обидела больше всех , Кистанова прям не устраивает , Лисицина с Лисиным наверное на хвост наступили , надо же какой спец ушел из компании и советы раздает будущим работодателям , ну прям Робин однако Гуд , А если вычислить IP адрес , да уточнить кто вы милый аноним , да привлечь по 128.1 УК РФ ? да по пункту второму , да еще и поднять все заслуги перед компанией и получить сумму прямого ущерба от такого специалиста ? слабо ? Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.