Отзыв о компании Техносерв
Эл. почта: Техносерв
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: (495) 648-08-08, 790-79-79

Описание деятельности:  Системный интегратор

Никнейм: Татьяна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Хорошие условия. Вменяемые непосредстенные руководители.

Полиграф. Вопросы, нарушающие права человека - сколько вы встречались с мужем, какие болезни Вы перенесли, сколько раз вы беременели - это... шок!!! никого они не хотят взять на работу. Они ненормальные! Не ходите туда , ни на собеседование, ни рядом! Уже года 2 висит вакансия и... никак...Не теряйте время и нервы!

# Никита2014-08-12 20:25:18
Работаю в компании уже 3й год, проходил полиграф, никаких "нарушающих права человека" вопросов не было, психолог - адекватный парень.
# Бывший сотрудник2014-05-15 18:13:11
У нас есть закон согласно которому человек не обязан свидетельствовать против себя... Поэтому нужно говорить правду и только согласно закону. А правда у каждого своя.
# Сергей2013-10-14 18:51:59
Проверка полиграфом - вообще нонсенс
# Елена2013-06-28 11:46:10
Начиталась отзывов перед собеседованием с психологом и шла с боевым настроем, но после того как мне всё рассказали и объяснили успокоилась и прошла эту проверку на полиграфе успешно, так как на работу взяли. В основном запомнила, что было много вопросов по наркотикам. Никто не грубил и не хамил, все было корректно, вежливо и адекватно.
# Евгения2013-06-27 01:18:41
Извините, конечно, но в hr тоже работают люди, которые проходили полиграф и никто от этого не пострадал, психолог дает возможность ознакомится с вопросами до прохождения, если задаются вопросы личного характера, всегда можно корректно отказаться отвечать на них.
Светлана видимо работает в кадровом агентстве: чем же вам так насолила компания? Или Вы не можете предоставить кандидатов и таким образом мстите?
# Бывший сотрудник2013-06-24 00:46:46
AST, подобные щекотливые вопросы задают до полиграфа, т.к. на них нельзя однозначно ответить "Да" и "Нет". И задают их в перемешку с обычными вопросы, дабы шокировать "жертву". Еще раз подтверждаю, что подобного рода вопросы задает как минимум один из психологов до вопросов для полиграфа. Если быть точнее, то это предварительная беседа с психологом, а не прохождение полиграфа. Просто в техносерве это происходит в один сеанс, одно за другим.
# Бывший сотрудник2013-06-24 00:41:45
Hrp, Вы видимо из HR департамента, а так как Вы не присутствуете непосредственно на полиграфе, то и понятия не имеете, какие вопросы задает психолог во время беседы с соискателем, до прогона на полиграфе. Лично мне попался настолько неадекватный психолог, что начал задавать извращенские вопросы про мою личную жизнь, за которые, простите, в морду бьют без разговоров. Хотелось встать и прибить на месте, спасла годами выработанная выдержка.
Возможно не все ваши психологи больны на голову, но один как минимум есть и походу он и попался Татьяне.
# AST2013-06-17 13:16:33
В процессе собеседования с использованием полиграфа не обсуждаются вопросы, затрагивающие политические, религиозные и рассовые взгляды, особенности личной жизни, а также сведения, составляющие государственную или военную тайну. В любой момент человек может отказаться от обсуждения того или иного вопроса или попросить его переформулировать. Кандидата заранее ознакамливают со всем списком проверяемых вопросов. Перед началом проверки на полиграфе важно удостовериться в том, что кандидат чувствует себя хорошо и не дает отводов по медицинским показателям т.к. процедура инструментальной детекции лжи тесно связана с оценкой физиологичеких показателей человека. Волнение не играет роли по той причине, что волнуются 100 % людей, сам факт собеседования уже вызывает волнение. В ходе проверки на детекторе лжи главным объектом исследования является память человека, а не его эмоции. Для правдивого и лояльного кандидата опрос с использованием полиграфа является схожим со стандартным собеседованием.
# Hrp2013-06-14 13:37:03
Полиграф действительно является обязательным этапом при отборе на вакансии. Вопросов, нарушающих права человека, не задается. Стандартный набор вопросов, которые задаются во всех крупных компаниях, применяющих данную процедуру при подборе персонала. В компании работает около 2000 чел. Практически все проходили через эту процедуру и все прошли и работают.
# Света2013-06-08 17:47:49
Кстати, кадровые агентства с ними уже и работать не хотят