Отзыв о компании Авилон Автомобильная Группа
Добавлен: 15:36 17.02.2018

Описание деятельности:  ЗАО "Авилон АГ" является абсолютным лидером по продаже автомобилей Ford и Mercedes-Benz в России.

Никнейм: оператор call-центра(отдел поддержки 1с (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2018

Вежливые менеджеры по персоналу

Откликнулся на вакансию "оператор call-центра(отдел поддержки 1с)". Посмотрели они мое резюме, через 2 дня пригласили на собеседование. По телефону озвучили, что у них полностью белая компания и зарплату обещали 50 тыс руб. Ну собрался, поехал.

(От метро к слову шел пешком, было слякотно, от шоссе летят брызги из воды и грязного снега от несущихся машин прямо на узкий тротуар, по которому в подобную погоду вы не пройдете.А обойти и негде.Пришлось лезть по склону по глубокому снегу, а идти там порядочно, иначе будешь в грязи с ног до головы.Но работодатель в этом не виноват, это так к слову).

Как я приехал туда, ждал минут 20 своей очереди, после чего мне дали заполнить странную анкету, состоящую из 2х частей. Первая часть полностью повторяет мое резюме, которое находилось в руках у кадровика(где работал, чем занимался и т.д). Я удивился, но заполнил кратко, указав, что подробности в резюме.
Вторая часть вообще прямо нарушает законодательство-требуют указать мои паспортные данные, персональные данные родственников, был ли кто-то из них предпринимателем, учредителем,брал ли кредиты, их фио, телефоны и т.д и это все на этапе собеседования! Их я естественно не заполнял, передал кадровику так.
Минут через 5 она меня пригласила на собеседование, где оказалось, что зарплата 50 тыс состоит из оклада всего 21тыс на руки!!!, а остальное премия, которую якобы платят всем и всегда просто за отсутствие опозданий))) Ага, так мы и поверили, что она будет платится! Ну сразу понял,что такая зарплата не подойдет мне, но сразу как-то неудобно уходить, стал слушать дальше.
Дальше рассказал про свой опыт. Она рассказала о том, что собеседование оказывается проводится в несколько этапов,т е в случае чего еще разнадо приехать поговорить с руководителем. В разговоре ще раз подчеркнула, что фирма полностью белая и полностью соблюдает законодательство. После чего стала настойчиво требовать заполнения второй части анкеты, с противоречащими закону требованиям. Тут я ее спросил прямо, почему компания,которая якобы соблюдает все законы(по ее же словам) нарушает СТ 6 ФЗ 152 о защите персональных данных. Ведь я не имею права раскрывать персональные данные моих родственников без их согласия! Она немного растерялась, но сказала, что согласна, но это требование службы безопасности. Я ей еще раз сообщил, что это требование нарушает закон и у меня просто нет такого права писать данные о родственниках. Также сообщил ей, что эти данные вообще никак не связаны с работой простого оператора на телефоне и это вообще бред.
От того есть или нет у меня брат или сестра, к примеру, я что лучше или хуже работать буду?! Или есть ли у родственников кредиты! Это вообще как к работе относится моей?!
Все данные может проверить служба безопасности самостоятельно. Кадровичка немного нервничая сказала что не знает зачем нужны эти данные! Дальше решил ее не мучать, т к видно что она вообще не в курсе требований своей фирмы и не может объяснить зачем они нужны.

После она сообщила, что компания строго следит за опозданиями сотрудников , идентификация прихода на работу по отпечатку пальца!!! производится, опоздание на 1 минуту сразу штраф! Тогда я спросил у нее,мол вы так тщательно следите за временем работы сотрудников это хорошо. А вот если я принял звонок за пять минут до окончания рабочего дня, значит я могу в 18.00 класть трубку и идти домой тоже не задерживаясь? На что она сказала, что нет, надо сидет до конца)) Т е система действует только в пользу компании, на сотрудника плевать.Подытоживая, я сказал, что ничего из нарушающего закон заполнять не буду и если они готовы рассматривать мою анкету, то пусть рассматривают в том виде, что есть. Она сказала что передаст в службу безопасности. На этом расстались.

Спрашивается, вы епанутые чтоли? За 20 тыс оклада, еще собесед в несколько этапов, контроль как в армии по отпечатку пальца+штрафы за опоздания на 1 минуту да и еще все данные надо о своей семье рассказать на собеседовании посторонним людям.

Интересно, что за дураки там будут работать на таких условиях...

# Аноним2021-11-15 23:52:25
Спасибо как раз просматриваю их вакансии , ваш отзыв мне помог