Отзыв о компании ООО Лотос-Лэнд
Добавлен: 01:59 08.06.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  lotosland.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Армавир, Краснодар, Ставрополь

Описание деятельности:  дистрибьюция элитного алкоголя (Бакарди, Сварог, собственный импорт)

Никнейм: Торговый агент (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Июнь 2013

Небольшой коллектив, периодические треннинги

Самый главный минус в московском филиале, это то, что руководство филиала пукнуть не может без согласования с Краснодаром, соответственно любые серьезные решения откладываются на неопределенный срок. Теперь по порядку, то что обещают в описании вакансий чаще всего не соответствует действительности, а именно, корпоративный телефон выдается, но оплачивается за ваш счет, базовая з/п состоит из 12,5 тысяч руб. оклада +12,5 тысяч руб. т.н. региональной надбавки+бензин 10-15 т. в зависимости от территории, всего выходит 35-40 т. руб., бонусная часть 15 т. руб при условии выполнения плана (об этом отдельно) и % с возврата дебиторки.
Теперь о планах, когда я пришел, меня поставили на "голую" территорию в Подмосковье, план был 12 клиентов в месяц, за полтора месяца работы я не смог подключить ни одного клиента так как условия работы (прайс и мотивация для клиентов) были неконкурентоспособны, агенты у которых более ли менее территория развита получают в месяц не более 50 т. руб. с учетом бензина. Планы выставляют таким образом, что если у краснодарского руководства будет желание заплатить, то оно закроет глаза на недовыполнение, а если нет, то сиди на окладе.
Теперь про увольнение, т.к. я увольнялся на исп. сроке, то отрабатывал 3 дня, в последний день заранее предупредив о своем приезде за расчетом, я приезжаю в офис и узнаю, оказывается расчет производится в Краснодаре, но туда почему то не дошло письмо (по электронке) с просьбой произвести расчет и кассир сдала деньги в банк, вот так вот просто я был послан. Но это пол беды оказывается трудовую книжку я смогу получить через 2 недели, т.к машина с товаром из Краснодара раньше не приедет, на мой вопрос, почему нельзя отправить экспресс-почтой, был ответ-"дорого"!
Вобщем, после все этого появилось у меня огромное желание обратиться в трудовую инспекцию с просьбой дать юридическую оценку действий компании в отношении меня, чем в ближайшее время я и займусь!
Всем остальным советуем очень хорошо подумать прежде чем обращаться в эту организацию!