Отзыв о компании E-ART
Сайт:  e-art.com.ru
Эл. почта: home@e-art.com.ua
Регионы работы: Москва, Краснодар
Телефоны: +7 (495) 374-82-89

Описание деятельности:  Интернет-компания (поисковики, платежные системы, соц.сети, информационно-познавательные и развлекательные ресурсы, продвижение сайтов и прочее) Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг

Никнейм: Олег. Дизайнер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Из положительного — приобретенный опыт.

Дай, думаю, погляжу в Сети — есть ли сайт компании, где когда-то работал. После долгих поисков узнал, что поменяли название. Прочел отзывы тут и понял, что надо оставить свой.

Работал удаленно дизайнером. Стиль работы был по направлению ближе к минимализму, чистому дизайну — европейское направление, если можнмо так сказать. Но компании хотелось "колхоза" во всех работах. После того, как основной дизайнер заколхозил корпоративный сайт с летающими машинками eartel.ru, я понял, что пора сваливать — пытаться бороться с цыганщиной нет смысла.

На дизайн лендинга давалось 1,5 дня. Дизайнеров много было, менялись. В основном все удаленно, за некоторым исключением. Понятно, почему половина из сайтов похожи друг на друга — банально не было времени продумать дизайн.

Тексты писались также очень похожими друг на друга. Отзывы, фотографии людей, якобы писавших отзывы — все фейк и сделано копрайтерами. Цифры, наподобие "100 проектов в месяц, 45% удачных сделок" итд — также вымысел копирайтеров. Удавалось читать брифы, что заполнялись непосредственно заказчиками — половина вопросов об их деле они игнорят, а, значит, на помощь приходит "креативность писателей".

Не смотря на удаленную работу, платили мне раз в месяц денежным переводом. После переезда офиса из Севастополя в Краснодар ситуация начала ухудшаться. Тогда я сказал, что больше не возьмусь.

Висит долг за проект в 100-200$. Писал директору Андрею — ноль. Никакого ответа. Прошло года 3 с моего ухода. На сайте до сих пор висит мое фото. Видимо, любят и скорбят.

С Кристиной понравилось работать, с Иваном тоже.

Но компания гнилая. Мне удалось уйти вовремя, практически ничего не потеряв. Приобрел опыт хороший.

Вердикт: вам может так не повезти — не рискуйте.