Отзыв о компании Мегафон
Добавлен: 19:51 07.06.2013
Сайт:  megafon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Кемерово, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Уфа, Хабаровск, Челябинск

Описание деятельности:  Услуги сотовой связи

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2013

Добрый день!Увидел на одном из сайтов по поиску работы открытую вакансию-менеджер по привлечению корпоративных клиентов, откликнулся, записали на собеседование в этот же день, пришел на собеседование, все в этом положительные впечатления о компании "Мегафон" закончились.

Собеседование проводили две сотрудницы, одна специалист по подбору персонала, другая начальница отдела.1.Совершенно не умеют слушать и вникать в то, что им говоришь.2. Задают много не нужных вопросов по работе в той сфере, где они сами не работали, не знаю ньюансов той сферы так или иначе делают выводы о моей предыдущей работе.3.Начальница отдела-хоть и приятная внешнее девушка со светлыми волосами но выражение лица было ужасное-как будто съела лимон.
Через неделю HR позвонил мне и попросил заполнить анкету, в тот же день анкету я заполнил и отослал, сказали ждать ответь на недели, среди недели ответа так и не последовало, в среду я перезвонил спросил, мне HR сказала чтобы я подождал до пятницы, так как анкета находится на согласование с руководителем, и то что, в эту пятницу, мне точно перезвонят в любом случае.
Прошло две недели-сегодня пятница от "Мегафона"- ни ответа , ни привета.Скажите мне зачем мурыжить людей две недели?По моему такие вопросы решаются намного быстрее, HR не обязательный человек, безответственный и только показывают свою "работу", на месте руководителя я бы сильно задумался о профессиональной компетенции такого сотрудника.

# John2014-01-02 15:43:55
Со мной была в точности та же история. В первое собеседование, которое у меня было в этой компании, со мной общался лично руководитель отдела - мальчик лет 22, очевидно непростой в плане наличия "блата" (потому как в нормально месте 22-летнего мальчика не назначат руководить отделом). Когда я ему рассказал о своих навыках, знаниях, опыте, в глазах увидел такой страх, что сразу понял - меня не возьмут, потому что на моем фоне он будет выглядеть детсадовцем. Естественно, меня не взяли. И также естественно, не перезвонили и не сообщили ни причины отказа, ничего. Я позвонил сам, тогда этот мальчик начал "теряться" - то он вышел, то он спешно уехал в командировку, то заболел, ну и так далее.
Второе собеседование, которое у меня было в этой компании, состоялось через год. Это был уже другой руководитель отдела. Собеседование проводил руководитель отдела (молодая девушка) и менеджер по персоналу. Вопросы задавались совершенно невпопад, и о чем угодно, только не о работе, знаниях, опыте, проектах. Все оценивали, впишусь ли я в их милый коллектив приятных друг другу во всех отношениях тетушек. Естественно, больше ни ответа ни привета, и также естественно для говно-компаний, не перезвонили и не сообщили об отказе. В этот момент я понял, что больше в эту компанию ни ногой. Если они ведут себя так на этапе собеседования, то боюсь себе представить, что же будет дальше.
# ми-ми-ми2013-09-17 16:09:58
Все делается из практических побуждений.
1. Человек который держится за работу будет готов получать за свой труд меньше.
2. На самом собеседовании задают вопросы не относящиеся к компетенции. Вопросы общего характера, часто провокационные. Если человек поддался на провокацию с ним прощаются. Если он вытерпел унижения, а так было на моем опыте в связном (когда заставляли делать всякий бред: носить ботинки в зубах, показывать рожающих хомячков...), то гарантированно, человек, выйдя на свое рабочее место будет в тряпочку молчать и мериться со всей несправедливостью. Сотрудников часто посылают просто нах...й, а те кто показывает гонор - увольняют.
3. Не любят тех, кто знает свои права и обязанности, а тем более ТК РФ.
# 1112013-07-30 20:14:21
В Краснодаре со мной было все в точности то же самое, как вы и описали. Прямо в деталях - собеседование с эйчаром и начальницей отдела. Да еще и в коридоре, когда мимо моего лица проносились задницы сотрудников, бродящих по офису по своим делам. Это не есть поведение сотрудников солидной компании.
# Сергей2013-07-25 22:52:40
Посмотрите на ю туб все кавказцы делают это
# вакс2013-07-02 21:22:43
Мегафон гондоны