Отзыв о компании Додо Пицца
Добавлен: 00:00 24.01.2018
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dodopizza.ru
Эл. почта: feedback@dodopizza.com
Телефоны: 8(800)333-00-66

Описание деятельности:  Сеть пиццерий в России.

Никнейм: Пиццамейкер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Халявная пицца на обед (Лучшая из тех, что пробовал), коллектив (Если повезёт), халявные развоз домой после 2-й смены (Но только в зоне доставки)

Устроился к самому открытию в своём городе, легко сошлись всем коллективом, но первые пару недель драили куски цемента с пола, стен и инвентаря за строителями (Прибрать за собой - их задача).
Рабочий процесс. Смена 8-10 часов, в которые можно пообедать за 30мин, отдыхать нельзя по определению, закончил готовить\делать заготовки - драй что-нибудь, в смене 1 пиццамейкер, но успевать должен всё. Если загруженность большая, то на обед можно и не успеть, также с него могут выдернуть, что крайне не приятно, а пицца за это время остывает.
1-я смена: пришёл к 7:30, подготовил линии к работе, делаешь заготовки и заказы, прерываясь на посуду, в конце моешь полы, до 16:00 должен успеть.
2-я смена: пришёл к 15:30, согнулся над заказами, разогнулся в 21:00-24:00(В зависимости от дня недели - кол-ва заказов), до 01:00 должен успеть убрать линии, помыть их, посуду, полы на всей рабочей территории(Оба цеха, мойка, коридор, персоналка, толчок). Всё что не успел, остаёшься доделываешь. Я не успевал, часто оставался до 3-4-х ночи.
При этом за день надо сделать тесто, 2-4 замеса, на каждый уходит по часу.
На счёт карьерного роста. Кто хочет, тот поднимается до менеджера, а там и до управляющего, при случае, я оставался на пиццах, потому что остальное не интересно.
На счёт зп. Оплата идёт почасовая, но только официальные часы, если доделываешь что-то после смены, это не оплачивается. Выходные и праздники по обычному ценнику.
Оформление после 3-х месяцев, отпуск и оплата мед.книжки после 6 месяцев, болеть нельзя, иначе ты не нужен. Смены составляются еженедельно, их кол-во зависит от кол-ва сотрудников. Можете втроём пахать без выходных, можешь получить 2-3 смены в неделю. Макс 2 опоздания и ты уволен (Если с менеджером повезло, то нет (-: ). 2-3 раза в год корпоративы.
Отношение сверху лицемерное. В глаза одно, за спиной другое. Менеджерам и пиццамейкерам\кассирам говорят противоположные вещи. Экономят даже на освещении. Стажёры должны успеть научиться делать пиццу за 5 минут за 10 дней, дальше скорей всего откажут, в редких случаях продлят ещё на неск дней. При этом, почему-то, их больше ставят мыть посуду, делать заготовки и драить что-нибудь, вместо обучения готовки пицц.
Итог такой: работать можно, но не жалея себя. Некоторые совмещают с учёбой, но как - не знаю.