Отзыв о компании СоюзСпецОдежда
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  specodegda.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ярославль, Екатеринбург

Описание деятельности:  продажа спецодежды

Никнейм: Влад Цепеш (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018

Было смешно на собеседовании.. развели на 1000 руб. потраченных на дорогу, половину выходного.

Пришел отклик на оставленное резюме, затем по телефону договорились о собеседовании. На вопрос о том как добраться - ответ: всё в сообщении на почте. Ну , думаю хорошо - люди "занятые". И вот с этого уже стало ясно о "серьёзности" компании или компашки! (как Вам угодно..). В письме написано Великим и могучим: остановка "магазин Союз спецодежда" Павелецкая набережная, адрес: ул. Дербенёвская д. 2, стр. 3. (отдел по персоналу). По прибытии выяснилось, что это два совершенно разных адреса, находящихся друг от друга на расстоянии 1,5 км. Ну да ладно нашёл.
Зашел в магазин и... тишина! (как в том фильме с Краморовым), только четыре симпатичные девицы обсуждают новые сплетни. Сказали пройти в коридор справа, проводить или показать не могут (наверное ноги болят после клубов). Зашел в какое то подсобное (большое) помещение, а там.. такое ощущение, что я попал на птицефабрику - в курятник, в прямом смысле этого слова! Клерки разделены "плексом", который наверное спасает их от летящей слюны соседа по клетке, потому, что галдёж стоял неимоверный (ни в одной уважающей себя фирме я такого ещё не наблюдал). Нашел дверь с надписью отдел персонала (но не отдел по персоналу). Девушка с замученным видом стала выспрашивать у меня кто я? И зачем? Очень удивилась, округлив глаза, что мене назначено, долго что-то искала в компьютере, а затем кульминация момента: ну вы найдите через мобильный своё резюме и скажите номер. У меня вопрос: а как же вы его изучали и приглашали на собеседование!? Написали в письме, что внимательно изучили... Дальше больше: сунула какую то не стандартную анкету (особенности заполнения так же не объяснила). После начался разговор: кубометрами воды о компании...8 - е место во вселенной... и тд. и тп. Да неужели не ясны элементарные вещи: соискателя интересуют только две основные позиции - это оплата его труда (из чего формируется ЗП) и условия работы.
Об обучении ни слова! Я, изучивший все отзывы о данной компашке (коих кстати не мало и все отрицательные), говорю: а что с обучением то ? Выяснилось, что две недели идёт обучение, оплатят его после удачного прохождения устного (как в школе - со слов рекрута) экзамена и только через две недели фактической работы. Итог: месяц за свои деньги работать - за просто так!!!
НУ да ладно бы это! А тут ещё выясняется что заявленных 70 000 рублей не видать вам как своих ушей, потому что оклад ваш после обучения и испытательного срока составит АЖ 20 т.р.!!! (на прежней работе в МО, у меня уборщица получала 25 - 27 т.р.) и это в Москве !!! За две недели обучения, мне надо потратить на транспорт только 14 т.р.! Тут девочка принялась мне рассказывать непонятным языком о каких то "Ретро бонусах" и 300 000 руб. продаж на клиента, в итоге ересь несусветная! В голове мысль одна: в объявлении написано от 70 000 р. в итоге 20 000 р. Бонусы бонусами, завтра твоя морда не понравилась начальнику и хрен вам а не бонусы (мы это уже проходили).
ИТОГ: перед выездом почитал отзывы - не поверил, а зря! По приезду обратно, прокатав 1000 р., рассказал родственникам и друзьям, был осмеян, не приятно. Затем вечером приходит СМС: вы нам не подходите, я ответил, что они мне тоже.

# Аноним2019-09-18 16:39:48
А мне не понятно, если вы в продажах 0, зачем туда пошли? В экономике тоже 0. В продажах львиная часть к зарплате это % от продаж от суммы наторгованного. Тут есть основа фиксированный оклад. А есть где только % и платят, наторговал молодец, нет ешь сухарики. Молодцы, что не взяли такого продвинутого продажника. Отзывы конечно хорошо читать, но вот хоть бы о должности погуглили в чем ее прелесть, и в чем минусы. С вашими хождениями по мукам, Толстой - нервно курит.
# Аноним2018-01-24 07:28:05
За МКАДом то же есть жизнь! Там даже люди есть!

Вот Вам расчёт:
Электричка 220 р., туда-обратно 440 р.
Автобус до метро: 210 р., туда-обратно 410 р.
Метро: 55 р., туда-обратно 110 р.
Маршрутное такси: в среднем 50 р., туда обратно 100 р.

Если вы не верблюд, йог или ситх, а обычный человек, то вам естественно надо что-то поесть и попить, а это в минимуме 300 р.

Итог: вам надо потратить на поездку, в среднем 800 р., но если вы передвигаетесь на автомобиле (при условии, что вы не дебил и не хотите, чтобы у вас в "пробке" кончился бензин или ДТ), то вы естественно заправитесь на станции на 1000 р. (как минимум).

И к слову: любой человек проживающий в 60-80 км. от Москвы прекрасно понимает данные расценки и тарифы. Граждане из МО работают "за просто так", поэтому и едут, чтобы работать хотя бы за копейки.
# Аноним2018-01-23 16:51:00
Добрый день!

А позвольте поинтересоваться, какой способ передвижения по городу Вы используете, что у Вас на дорогу уходит 1000 рублей в день? Просто интересно...))

Спасибо!