Отзыв о компании ГУП ОЦ Московский дом книги
Добавлен: 00:42 07.06.2013
Другие названия: ГУП "ОЦ "МДК"
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео

Эл. почта: job@mdk-arbat.ru
Телефоны: (495) 692-36-62, (495) 692-35-32, (495) 647-98-83

Описание деятельности:  Продажа книг, канц.товаров

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

1. Заработная плата вовремя, как по часам на карту 2 раза в месяц.
2. Белая з/пл, оформление по ТК РФ.
3. Берут легко на трудоустройство и пенсионеров.
4. Социальные льготы есть (отпуск оплачиваемый, есть больничный) - тут все по честному.
5. Можно даже обучиться за счет компании в ВУЗе специальном, с условием, правда, что если будешь увольняться - заплатишь все до копейки.

Теперь расскажу, почему уволилась:
1. Работала в отделе персонала, абсолютно плохо построена работа по подбору людей. Берут даже алкоголиков, так как з/платы просто смешные.
2. Менеджеры по персоналу постоянно сменяются, так как очень сложно находить людей при з/пл ниже прожиточного минимума.
3. Плохой коллектив, так как люди не успевают сработаться. Поддержки от руководителей нет, наоборот - давление. Короче, коллектив - г-вно.
4. Начальница службы персонала появляется в офисе эпизодически и каждый раз находит на ком скинуть свою агрессию, видимо ее ген.дир. тоже чехвостит во все дыры. В подборе она не разбирается отдел разваливается, руководитель отдела подбора на совмещении с экономистом - что не приносит адекватности коллективу. Мотивация людей (от большой начальницы) только с наездом, что сами пойдете продавать, если продавцов не наберете. Ни о каком уважении руководителя к сотрудникам речи быть не может. Просто отвратительное отношение к людям.
5. Перспектив в компании никаких - роста нет вообще никакого. Люди увольняются потоком.
6. Компания собирается переструктурироваться (или что-то в этом роде), поэтому всем руководителям по большому счету наплевать, что люди не получают деньги и как следствие - не работают. Много сотрудников увольняются из-за того, что созданы просто невыносимые трудовые условия.
7. Мне лично не нравится руководитель отдела (она же экономист по труду). Абсолютно неподходящий для руководства человек, который организовывает дополнительные внутриотделовые интриги.
P.S. Не хочу называть имен ничьих, им еще работать где-то, наверное... Но тот, кто увидит здесь себя - задумайтесь что-ли. Я в таком гадюшнике я ещё не работала и никому не рекомендую.

# Аноним2014-06-19 00:02:33
Чтобы устранить и решить проблему № 2 нужно изначально размещая открытую вакансию указывать реальную сумму, а не преувеличивать завышая уровень зарплаты. При разговоре по телефону с соискателем озвучивать реальную сумму зарплаты, а не преувеличивать завышая уровень зарплаты. Конечно после реально озвученной низкой суммы зарплаты за глаза в офисе, все с опытом работы кандидаты будут вас мысленно поливать "грязью", с опытом работы не будут работать за копейки. За копейки ниже прожиточного минимума ищите без опыта. Надо с самого начала быть честными перед соискателем. А то складывается впечатления преувеличивая зарплату которая на самом деле копеечная ниже прожиточного минимума что это "заманиловка" завышенной зарплатой.
# Марина2014-02-22 20:44:36
я буйный алкоголик, но меня почему-то не взяли. Может боятся?