Отзыв о компании обувная сеть MASCOTTE
Добавлен: 22:28 06.06.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  mascotte.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Воронеж, Краснодар, Новосибирск, Тула

Описание деятельности:  Производители обуви, сеть салонов

Никнейм: Zhanna Safonova (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Февраль 2013

Очень развита корпоративная культура: поздравления сотрудников с праздниками, конкурсы внутри магазинов, конкурс на лучший магазин в своей категории, поддержка и взаимовыручка между салонами, программа адаптации новых сотрудников.
Тренинги по продукту и технике продаж как для новичков, так и для работающих сотрудников.
Отлаженная схема взаимодействия с офисом: любой сотрудник офиса готов оказать помощь в решении возникшего вопроса (особенно группа товарного учета)
Возможность карьерного роста.
Справедливая и своевременная оплата труда для всех категорий сотрудников. Работай и заработаешь!
Возможность повысить свой уровень (категорию) после прохождения аттестации ( раз в 6 месяцев).
Качественная продукция, развитый маркетинг, разнообразные программы лояльности для покупателей.
Наличие внутренних регламентов работы существенно облегчают жизнь- Вам остается соблюдать их и не нужно "изобретать велосипед"- прописано все!
Может возникнуть вопрос: "Если все так было хорошо, почему так быстро покинула компанию?"- Ответ: Появилась возможность попробовать свои силы на новом поприще, не продажи.

У меня есть опыт прохождения собеседований в различных компаниях. И, поверьте, предлагают условия не редко противоречащие всем нормам трудового права!
Минусы могут быть такие: переработки по производственной необходимости ( не полный штат, отпуска сотрудников, открытие нового магазина...); запрет на отпуск в сезон продаж ( до 6 мес в году), неадекватное поведение отдельных сотрудников..., но это единичные случаи, отсутствие компенсаций проезда, когда не по своей инициативе добираешься до работы и обратно наземным транспортом за 120 р в день (метро нет в этом направлении).
На руководство не могу пожаловаться. Руководитель московской розницы очень уважаемый не только мной человек! У него есть чему поучиться.
Работа весь день на ногах, по 12 часов. Трудно. Но тут зависит от позиции руководителя магазина. Я, будучи директором магазина,о своих подчиненных, нет, коллегах))) заботилась, а они заботились обо мне))