Отзыв о компании Леруа Мерлен Восток
Добавлен: 00:00 15.01.2018
Сайт:  leroymerlin.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Красноярск, Новокузнецк, Саратов, Хабаровск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Международная компания Леруа Мерлен — крупная сеть гипермаркетов, специализирующаяся на товарах для строительства, ремонта и обустройства дома, дачи

Никнейм: Логист, продавец, техподдержка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1. Коллектив. Бывают крысы, но в основном все очень хорошо.
2. Дмс. Обучение. Отличная социальная политика.
3. Стабильная своевременная оплата труда. Премии. Корпоративы. Бесплатные обеды. Спецодежда.

Работал там с 2013 года и многое повидал. Раньше было все здорово. А сейчас компания поедает сама себя внутренней конкуренцией. Такое ощущение, что и там, на верхушке, подбирают кадры с ближайшей автобусной остановки. Отдел логистики(если это можно назвать так - грузчики, мерчи) сокращают до максимального минимума, сокращают айтишников, весь ад с поставками перепадает на участь продавцов. А как вам такое, что мерчи из сторонних организаций получают в 1,5-2 раза больше продавцов? За которых всю основную работу по выкладке товара выполняют логисты в ночное время и продавцы в дневное. Но сейчас за это вроде бы взялись, не суть. Вырасти в компании честным путем невозможно. Или нужно иметь хорошие связи в магазине, кто бы мог продвинуть на советах директоров. Я знаю несколько индивидов, которые пахали 4-7!!! лет и их кормили завтраками о повышении. Руководители менялись, менялись и завтраки. В компании можно повысить профессиональные навыки не только в определенной сфере, но и во всех. Существует программа "проживи мою жизнь". Проживайте наздоровье. Прежде чем идти работать в эту компанию, определитесь с целью. Если у вас грандиозные цели повысить свой профессионализм с перспективой вертикального роста в карьере, то % 30 что у вас это получится легко и быстро. Большинство руководителей и менеджеров - мусор компании. Тюлени, не прислушивающиеся к мнению коллег. Плюнешь, сделаешь все по-своему, и твоя идея заработает и это заметит правящая верхушка - то ее тут же присвоит себе тюлень на совете тюленей. Есть и отличные руководители и менеджеры, работающие давно, но их становится всё меньше и меньше.