Отзыв о компании Парамед
Добавлен: 13:17 06.06.2013
Другие названия: Юнэкс
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  paramed.ru

Описание деятельности:  Дистрибуция лекарственных средств, лечебной косметики и изделий медицинского назначения

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2012

Положительные стороны компании - это ее отличный коллектив, умные симпатичные люди, которые непонятно каким образом попадают туда. И лучшие там не задерживаются.

Неадекватнейшее руководство во главе с пасынковым МА: никогда не встречала, чтобы руководство настолько нагло врало своим будущим и настоящим сотрудникам. Иногда складывается впечатление, что он сам в это верит.
В этой компании принято обещать золотые горы мягким приятным голосом, чтобы потом ни одно обещание не подтвердилось.
Что говорили мне:
- четкая перспектива карьерного роста и роста з/п
- рожайте детей, мы это приветствуем
- у нас ХОРОШИЙ соцпакет
- мы дорожим своим имиджем

Что имеем на деле:
- новый начальник через 1,5 месяца после прихода, ни одной из обещанных премий
- полное отвращение как к сотруднику после новости о беременности (на собеседовании на вопрос отвечала честно - планирую, а что получилось быстро - это воля природы)
- попытки всучить дисциплинарное взыскание на пустом месте
- никакого соцпакета вообще: ни оплаты обедов, ни ДМС, ни-че-го. голый оклад, который, кстати, тут принято называть на собеседовании "черным", то есть, сумму вам скажут ДО вычета налога, тогда как нормальный человек имеет в виду ПОСЛЕ.
ДМС есть, но дают далеко не всем и он...хм...странный: 5 тыс. платит фирма, остальное - сотрудник. Естессно, без стоматологии и в очень ограниченном формате. Кому такое надо вообще?...
Ах, да, дают мобильные телефоны с лимитом, только на всех корпоративных номерах подключена услуга отслеживания места о чем, конечно же, никого не предупреждают заранее. При этом поводом для увольнения уже 2 человек это стало.
В компании нет собственного юриста, нет курьера, а отдел кадров не занимается поиском персонала, зато следит за мобильными передвижениями сотрудников.
Здесь принято считать, что все должны нам за супершикарные товары, которые мы продадим им. Здесь принято давать обещания и заключать договоры с постоплатой. А после выполнения услуг, имея на руках договоры, отказываться от оплаты и тянуть с ней до победного разбирательства. Здесь не хотят расставаться с копейками и уверены, что любая реклама должна быть бесплатной и строиться на личных связях.
А еще здесь принято делать "тренинги лучших специалистов компании и внешних тренеров" с утра до вечера, включая выходной, который не принято ни давать отгулом, ни оплачивать потом. Тупо выходишь и работаешь.
Из компании за 2 последних года (только наша комната) уже уволилось 65 человек.
Когда я пришла 6 месяцев назад, эта цифра была в районе 53.
Выводы делайте сами.

# алексей2014-03-16 23:57:25
Вве правда
# Соискатель2013-11-08 16:13:30
Позвонил туда поинтересоваться как идет рассмотрение резюме, в ответ - вы должны отправить отклик на hh, я говорю - отправил, они - ждите рассмотрения, я - когда можно ожидать рассмотрения?, они бросили трубку, не дослушав. Похоже отзывы о этой компании не далеки от истины
# Просто2013-07-11 01:56:10
Сам там работал. Ничего не меняется. Семья у руля продолжает наступать на свои же грабли. Жалко тех, кто там задерживается. Удачи вам, дорогие, держитесь, но лучше не будет. У семьи наступает время климакса. И МА этому как никто подвержен.
# Парамедик2013-06-23 20:11:39
Прочитал и вспомнил те ужасные месяцы, потраченные на работу в этой пасынковской лавочке... Ничего не изменилось - он находит себе всё новых и новых "лохов"... О чем это говорит? О том, что на этом рынке напрочь отсутствует конкуренция, если такие фирмы с наплевательским отношением к работникам, вампирским, ещё что-то умудряются продавать, и даже держатся наплаву...
Автору: удачных Вам родов!