Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 12:48 06.06.2013
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2013

Была на собеседовании на Проспекте Октября 84\4 04.06.2013, все прошло также, как описывалось выше. Вечером позвонили, пригласили на стажировку. Интуиция подсказала, что ходить туда не стоит, и, оказалось, не зря) сегодня пригласили на Ленина 99 - благодаря этим отзывам, точно не пойду!! Хочу предупредить, что 05.06.2013 ходила в офис на Большой Гражданской 47, схема та же самая: звонок, приглашение на собеседование, "руководители", анкета (один в один как на проспекте Октября 84\4), 350р за обучающие материалы!)))), вечером звонок о приглашении на работу!)) Хочу обратиться к людям, ищущим работу: не тратьте свое время на этот развод, лучше его потратить на что-то действительно полезное!)) Всем удачи!!!

# Вера2014-11-27 00:18:02
УФА. Мы с подругами-студентками решили подыскать себе подработку. Нашли на сайте несколько адекватных с виду вакансий: секретарь, помощник, курьер, кладовщик, укладчик, работник в офис... И что самое странное: номера работодателей были разные, имена разные, а вот место и время собеседование одно - К.Маркса 37, корпус 3, каб.305 (в одном месте назвали 337 кабинет, но такового не было вообще...). И дали персональных руководителей - тоже разных. Когда ехали на третий этаж, к кабинету 305, мужчина в лифте спросил: вы на собеседование? Мы сказали "да". Мужчина поржал и ответил: "много вас таких ходит. это развод чистой воды..." А дальше - все, как вы пишете)))) первое помещение - для заполнения анкет - стулья рядами и телевизор с какой-то передачей....ОЧЕНЬ много людей на собеседование. Успела пообщаться и удивилась: все приходили на совершенно разные вакансии. После заполнения анкет по очереди приглашают в кабинет - там десяток (или больше) столов: за каждым "руководитель". Парень (Евгений Сергеевич Килин) говорил невнятно и тихо. Представился "Тез Туром". Пообещал хорошую зп. Говорили насчет анкеты, где работала, чем увлекаюсь, какие у меня достижения за 5 последних лет, даже какой-то тест проводил психологический типа (выбрать одну из четырех геометрических фигур). Ну и дальше все по схеме: "вечером будет собрание и мы рассмотрим ваши кандидатуры и позвоним вам". "За обучающий материал взимается залог 350р. Вы же понимаете зачем нужен залог?!!! Это как коньки взять на прокат))" Вечером позвонили одной из моих подруг и сказали приходить завтра всем втроем с тетрадкой, ручкой, паспортом и двумя фото. И 350 рублей взять. Без сдачи. В общем все стало ясно, плюс я нашла ваши отзывы - за что вам огромное спасибо! :)))) Самого парня я нашла в контакте, он подписан на бизнес-паблики и паблики сетевого маркетинка. А компания Тез Тур не имеет к этому офису отношения. Сам офис закреплен за туристической компанией "Persona Travel", которая якобы организует выезды за границу. НО: компания формальная, их якобы официальный сайт выдает ошибку, их группа в контакте "мертвая", видно, что создана формально, для вида. Я не поленилась и поискала эти липовые вакансии - половина из них удалена, а в другой половине поменялись номера телефонов и имена "работодателей". Короче обман на лицо. Так что не ведитесь)))) Одну знакомую однажды аналогично развели, тоже на 350р. Но было это по другому адресу..видимо они переезжают периодически) Адрес липового офиса, куда я ходила: г.Уфа, ул.Карла Маркса 37, корпус 3, кабинет 305.
# Надежда2014-10-27 11:39:08
А я попалась на Р.Зорге 9/6, 360руб не вернули
# Анонимус2014-05-15 10:01:43
Ходил на Проспект октября 43/5. Как только увидел надпись tiens сразу развернулся и поспешно покинул сие заведение!
# Ксения2014-02-26 01:16:00
приглашали на проспект октября 155, деловой мир. спасибо вашим комментариям- не потратила зря и время и нервы
# Костя2014-02-19 11:39:17
Спасибо за отзывы) сберегли мои нервы и время!
# оксана2014-01-23 20:21:15
Всем СПАСИБО за отзывы.лучше посплю.
# Олег2014-01-08 23:11:49
короче Деловой мир на комсомольской 146 тот же развод, складно пи*дят сидит чушкан какой то в дешевом костюме делает вид что начальник, я чуть не рассмеялся сначало, потом вроде заинтересовался вроде и бабки обещали не плохие и график удобный, ну позже позвонили якобы подходите завтра захватите ручку листочек и 360 руб желательно без сдачи) жаль что через телефон ударить нельзя)))
# людмила2014-01-06 23:58:26
Люди .,они теперь сидят на Комсомольской1/1.Все по прежнему,куча вакансийй и уверяют что у них все так серьезно.Что типа они не кокого отношения не имеют к Деловому миру который съехал с пр.октября158.Включают дурачку мол мы все такие не в понятках о чем это вы говорите?Типа у нас все так честно и серьезно.Они так быстро съехали с проспекта что я не успела щелкнуть по еблищу тетеньке Васильевой которой я подарила 360 руб.Вроде немного а почему то жаль. Их просто надо хуисосить почаще чтоб жизнь медом не казалась.
# Сергей2013-10-17 18:12:44
Сегодня и мне позвонили пригласили завтра на пр. Октября 158,и видимо такой же развод и по Цюрупы 79, 3 подъезд,оф №7.Звонил по двум вакансиям,телефоны разные,как и руководители ,а адрес один. Спасибо всем за мудрый совет!!! И удачи!
# Зульфия2013-10-04 11:35:29
Супер что есть люди которые пишут правду. Сегодня сделала звонок и пожалуйста. Спасибо Что Вы есть. Не поеду, время тратить не буду.
# Римма2013-10-01 20:50:48
Попала туда, благодаря красивой вакансии на сайте Авито. По телефону спросили возраст и опыт работы, а потом пригласили на собеседование, назвали фамилию руководителя, которого спросить надо на месте, по ад. Пр. Октября 158, и оговаривают - "там написано "Деловой Мир", но мы не "Деловой Мир"." Пришла, а там очередь - человек 20 стоят, и все на собеседование, и у всех разные руководители. Потом дают анкету, в которой вопросов по профессии нет вообще, а только общие - цели и хобби, что уже подозрительно. На стенах висят фотографии - какие-то люди в костюмах и женщины в вечерних платьях с цветами, дипломы, подтверждающие, что руководители (фамилии которых были названы по телефону) прошли курсы лекторов. Так я поняла, что руководители эти обычные болтуны, лекторы, а вовсе не работодатели. Осмотрев комнату, анкету, в которой ни слова о работодателе, ушла домой, чтобы не тратить свое время. Не тратьте и вы свое время. Два года назад они были в подвале универмага Уфа.
# Миля2013-09-20 21:45:11
Спасибо ребята за отзывы. Пригласили меня тоже на собеседование на вакансию главный бухгалтер, по адресу Пр.Октября 158, сразу засомневалась, позвонили в 8 вечера, пригласили на понедельник в 10 утра, типо возьмите документы, и скажете к руководителю Гатину, думаю у них несколько руководителей, а я вспомнила, что лет 5 назад я уже попадалась на этот лохотрон на Б.Славы, я еще такая по телефону спросила, чем компания занимается, сек. 10 не мог ответить, потом ляпнул типо логистика. Щас сидят в другом здании уже, кАзлы!!!! Они реально думают, что я главный бухгалтер брошу свой опыт и буду заниматься херней?! слов нет.
# серега2013-09-12 11:16:16
Тоже пригласили на пр.Октября 158. Деловой мир называется. Хорошо что прочитал ваши отзывы. Да пошли они все на хутор бабочек ловить.. Блин наживаются на чужих проблемах.Я одно не пойму прокуратура с них имеет процент что ли поэтому и не прикрывают эту контору.
# Лика2013-08-21 00:48:21
Была сегодня 20.08.2013 на пр октября 158 (вход со двора) "Деловой мир"....та же схема. Хватило ума дать нерабочий номер телефона, чтоб не доставали...Подозрения были в самом начале...слишком много народа собралось и у каждого разный "руководитель"...ну а когда сказали, что стажировка бесплатна, а документы в залог за 360 руб., тут уж сомнений не осталось - ЛОХОТРОН
# 350 руб не хотят вернуть!!!2013-06-19 14:06:05
Да теперь они на Большой гражданской 47 набирают! 350 руб не хотят вернуть!!!