Отзыв о компании ГК Скаут
Добавлен: 12:39 21.12.2017
Другие названия: ООО "Интеллсофт"
Сайт:  scout-gps.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Программист c#

Никнейм: Сергей Корнеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Платят какую-то зарплату.
Есть работодатели гораздо хуже.

Раз так много положительных отзывов от стажеров, большинства которых уж нет, а те далече, напишу и я свой.
Он будет полезен молодежи , которую они берут на так называемые стажировки.
Вообще стажировка для этой компании - это поиск постоянной дешевой молодежи в условиях ротации кадров с так называемой "взгонкой говна".
То есть когда из несколько десятков может остаться один и то не факт что надолго.
Чтобы привлечь молодежь есть свои способы типа подчеркивания, что они айти компания, печенек, пуфиков, "бесценным опытом" и прочего скопированного с запада в условиях российских реалий.
Я тоже пришел я в эту компанию как стажер, получать свою порцию "бесценного опыта" еще во время обучения в университете по направлению ИТ.
Взяли меня после стажировки на очень большой оклад в 30тр, причем рекрутер на встрече сказала , что это "подработка" 5 дней в неделю на полный день.
Первые месяцы мне приходилось работать без выходных то ли как менеджеру, то ли просто как грузчику с обязанностями специалиста по электронике(коим я не являюсь особо), потом еще как сисадмину и совсем немного кодеру по собственной инициативе.
Проект, для которого я был нанят, назывался "Платон" (да-да, то самое сдирание третьей шкуры с дальнобойщиков, помимо акцизов на бензин и прочего)
На первой встрече мне представили некоего дядю с русской фамилией и почти нееврейской внешностью, которого взяли руководить проектами позже меня.
В последствии я сильно удивлялся, как можно взять человека ничего не смыслящего не только в технической части, но и в управлении проектами.
Тем более забавно, что Скаут до сих пор проводит небесплатные и недешевые тренинги по управлению проектами.
Видимо , как говорил Мерфи, "кто не может делать, тот учит" либо, возможно, это была какая-то очередная акция "приведи друга" или просто чей-то он родственник, либо большого пуза и костюма достаточно чтобы стать руководителем.
Мне была уготована роль помощника или мальчика на побегушках, который вытаскивает из дерьма и бардака проект.
В конце концов от контракта со Скаутом отказались (что не удивительно) и после этого пошел обратный отсчет моей там работы.
Довольно приятные воспоминания после заключительных диалогов (или монологов скорее) с директором Трофимовым (кстати, если вы соберетесь туда идти, то держитесь от него подальше)
Приятные потому, что когда на тебя орут матом и требуют непонятно чего (возможно, стать козлом отпущения) то приятно представлять, как ты даешь заносчивому дяде в бубен.

Теперь позитив. Что до отдела персонала, то мне нравились некоторые в тч спортивные мероприятия, которые девушки организовывали.
Единственный корпоратив , на котором мне удалось побывать, был просто пьянкой, возможно, бывают и другие.

Резюмируя могу сказать , что если хотите туда пойти, в тч как стажер, то трезво оценивайте обстановку и свои интересы, и думайте, а нужно ли оно вам собственно.