Отзыв о компании APSG
Добавлен: 12:18 15.12.2017
Другие названия: APS GROUP
Сайт:  apsg.ru

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2017

Недалеко от метро

Имею небольшой опыт общения с данной конторой. Позвонил "HR" и предложил работу помощника руководителя. Ничего толком не рассказав, спросила, удобно ли будет подъехать на собеседование в тот же день? Немного сбитая с толку, согласилась. Я нахожусь в пассивном поиске работы, поэтому возможности отпрашиваться надолго нет. Поэтому стала перезванивать и спрашивать о том, где могу ознакомиться с компанией и вакансией. На большинство моих вопросов некая Дарья отвечала быстро и сбивчиво. Объяснила, что вакансии они нигде не размещают, т.к. сотрудник нужен срочно. Подумала, может, уже на собеседование будет понятно, что, чего и как?
На данный момент, они располагаются на м. Тульская, в БЦ-Т, на первом этаже в "кабинете" каморочного типа.
Благо, был только секретарь и HR, и ждать не пришлось. Попросили заполнить анкету, что сразу же насторожило - это как-то странно, когда компания обзванивает кондидатов по резюме из интернета, но ничего не знает о них. Я всё перечеркнула и прикрепила своё резюме.
Пока ждала, когда HR изучит моё резюме, в т.н. комнате ожидания работал телевизор, по которому крутили Камеди Клаб на большой громкости. Моё личное мнение - это означает крайнюю невоспитанность и не уважение к людям, которые приходят к ним собеседоваться. Прошло 3 минуты, меня пригласили в кабинет HR. Вышеупомянутая Дарья так же быстро рассказала о компании, мол, большая компания, у которой много филиалов по всей России, работает на рынке уже 8 лет в сфера НПФ и страхования и продолжают расширяться, поэтому нужен персонал. На мой вопрос "нельзя же постоянно расширяться", она странно на меня посмотрела и, лучезарно улыбнувшись, сказала, что конечно можно.
Судя по диалогу, работа помощника руководителя (как позже выяснилось, что руководители - старшие менеджеры, а на следующий день, что это менеджеры по продажам) заключалась в бумажной волоките, организации встреч, выезд в командировки и прочее сопровождение. На вопрос "будут ли разъезды?" мне ответили "нет, Вы будете работать только о офисе здесь". Ближе к концу разговора стало просто выворачивать от постоянного упоминания о деньгах, которые употребляли через каждое предложение. Хаха! Отличная замануха для тех, кто отчаялся. Обещают около 43000 на руки в качестве оклада при пятидневке и без переработок. Остальное - премия. Как начисляется премия - зависит от настроения руководства, что показалось странным - если нет никакого KPI, нет никакой оценки цели и задач, по которым можно оценить размер премии. Хотя обещают до 100 тысяч. Пригласили на следующий день поговорить с будущим руководителем, на что я сообщила о своём положении, т.к. не имею возможности отпроситься больше чем на пару часов с работы, HR сообщила, что часа мне вполне хватит, чтобы ввести меня в курс дела.
На следующее утро, приехав к 9, комната ожидания была заполнена людьми и так же орал телевизор. Как описали выше в п.6, забирали по одному люди, типичные менеджеры по продажам. Меня забрали только через 20 минут после моего прихода, когда я собиралась уже уходить. Менеджер забрала и повела куда-то на улицу, сообщив, что мы едем в Зеленоград! Я была крайне удивлена, сообщила, что моя работа, по словам Дарьи, будет офисной и без разъездов, на что получила ответ "ну ты (!) же должна знать, чем занимается твой руководитель, быть в курсе его работы, чтобы в будущем правильно заполнять документацию". Объяснив свою ситуацию, что не могу отлучаться больше, чем на 2 часа от своей работы, менеджер предложила встретиться в субботу (!) или в понедельник, и подберёт объекты поблизости. Обменявшись телефонами, мы распрощались.
Беспардонность перехода на "ты" ни с того ни с сего, разрушило все мои представления о добросовестности и компетентности сотрудников данной компании. А телефон оставила лишь для того, чтоб знать, кто звонит и не брать трубку.
Зарабатывать деньги на доверчивости людей, а потом эти деньги "распиливать" между собой - это по меньшей мире низко. Да ещё и враньё и несостыковка информации с коллегами одной и той же компании заставляет задуматься о компетентности в общем.
Ввязываться ли в это дело или нет, решать каждому индивидуально.