Отзыв о компании УК ГК Формула развития
Добавлен: 18:24 05.06.2013

Регионы работы: Москва, Иркутск

Никнейм: Странник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Белая з/п, возможность поработать в развивающейся области фармацевтики, по впечатлениям - молодой коллектив, как показалось достаточно активный и дружный, уровень з/п как я считаю на уровне среднерыночного, в целом хорошая работа если ты только недавно выпустился из ВУЗа

Халатное отношение рекрутеров к поиску кандидатов. Наткнулся на вакансию размещенную на сайте SuperJob полностью мне подходящую, и как мне показалось, я так же соответствовал требованиям, мои стаж и квалификация даже немного превышали требуемый в тексте вакансии. Выслал свое резюме, подождал неделю, решил позвонить. Сказали что пока что резюме от соискателей на эту должность не рассматривали так как высокая загруженность рекрутеров по другим делам, просмотрят в конце недели. Позвонил на следующей неделе - снова пока что не рассматривали. Ну, думаю, ладно, подожду, звоню уже в третий раз (прошло три недели с момента отсылки резюме), называю имя, цель звонка, ДОЛЖНОСТЬ на которую претендую - в ответ удивленный голос рекрутера - ой а разве я вам не звонила? Приходите завтра с 9 до 16. Уже чувствуя что такой промежуток времени назван ой как не спроста (скорее всего будет толпа из соискателей, что уже говорит о качестве набора персонала схожим с набором в армию), так как если ждут конкретного человека все же назначают конкретное время, все равно соглашаюсь, так как компания реально показалась интересной. В заданный временный промежуток появляюсь на проходной, звоню по телефону-автомату рекрутеру, представляюсь, называю ДОЛЖНОСТЬ на которую претендую. Меня пропускают, дохожу до отдела кадров - вижу в кабинете 6-7 человек, из них 4-5 соискатели. Снова представляюсь, называю ДОЛЖНОСТЬ на которую претендую (в третий раз), меня садят за один стол с пареньком который собеседуется на программиста, дали заполнять карточку-резюме, на кой черт я вас спрашиваю если все эти пункты уже есть в моем резюме которое я высылал?.Потом посадили за компьютер, открыли тест, логический, 50 вопросов, ну знаете на общее развитие, но некоторые вопросы требуют вычислительных действий, я тянусь к блокноту с ручкой чтобы записать промежуточное решение, так как складывать в уме как то не привык, рекрутер лет 27 реагирует незамедлительно, крайне повышая голос и входя в образ учителя на уроке - "Аннулируем результаты теста!!!Никаких подсказок тут оставлять не надо тем кто этот тест будет после вас делать!!! - В уме складывать? - В уме только". Я человек не совсем, знаете ли, молодой чтобы меня вновь вгонять в 8 класс, два института за плечами, но себя успокаиваю ))) Бог с ним, написал тест этот, что успел, на него давали 15 минут, при этом по теме специфики моей работы - ни одного вопроса практически )) Далее тест психологический, хрен его знает сколько там вопросов, отвечать на него долго - 40-50 минут. Ладно сдал эти тесты, теперь все ж допустили меня до устного собеседования с начальников ОУП, как я понял. В ходе собеседования выясняется, что вакантная должность на которую я пришел уже закрыта, притом давно - две недели назад. Но есть другая похожая должность, функционал урезанный правда, да и з/п совсем другая....
1) Резюме высланное никто не смотрел (рекрутер его только при мне на СуперДжобе открыла - о чем свидетельствует дата просмотра)
2) Вакансию закрыли, но почему то забыли удалить объяву на сайте и она висела еще достаточно долго, при этом человека взяли после того как я высылал резюме, т.е. резюме просто не смотрели, зачем было объявление делать не понятно тогда, если я просто не подошел в тот раз то на кой черт было приглашать меня в этот раз. Если кто то решит что мне сказали что вакансия закрыта только для того чтобы отшить - то я не понимаю зачем тогда другую должность предлагать, да и нет смысла так отшивать, легче сослаться на рука отдела - мол он не пропустил. ))
3) Я три раза назвал должность на которую иду и мне никто не удосужился сообщить что она закрыта уже
4) Потраченное время дорога туда+повторное заполнение резюме+тест 1+тест 2+дорога обратно отняло порядка 3,5 часов с абсолютно нулевым результатом и этого можно было избежать если бы была информация что вакансия закрыта, просто сказать по телефону видимо сложно было
5) Толкучка из соискателей в ОУП, немного хамоватое отношение, тесты, результаты которых ни о чем не скажут, при этом никто так меня подробно и не расспросил что же я делал на прошлом месте работы и что умею, такое ощущение что рекрутеры оставили обязанность задавать эти вопросы на откуп начальника отдела

Резюмирую - как мне показалось компания интересная, можно получить хороший опыт работы, но вот такой вот "фасад" испортил впечатление. Что там за фасадом я уж не знаю, работать там не пришлось, может рай на земле, а может настоящий ад ))

# было дело2014-04-06 08:42:18
Было подобное, искала работу бухгалтера. Позвали на собеседование к 16.00, сообщили конкретного человека, к кому мне нужно подойти. Приехала, позвонила с проходной в отдел кадров. На месте выяснилось, что "кадровичка" отбыла (ни звонка с извинениями о том, что ее не будет или о переносе времени), вместо нее какая-то девушка дает заполнить анкету=резюме (я подозреваю, что hr-ы таким образом проверяют, не наврал ли соискатель про свой опыт работы), потом включает мне тест (о том, что он может занять более часа мне сообщили на месте, и есть ли у меня это время - никто не поинтересовался заранее) - ни черновика, ни калькулятора. Сижу заполняю. Рядом сидит какой-то мужлан (прошу прощения) и очень громко вещает о том, какую бы ему купить жидкость-незамерзайку. Заполнила, ушла.
На следующий день позвонили, позвали на собеседование уже с предполагаемым будущим начальником. Отказалась, т.к. уже позвали работать в другое место.

Соглашусь с автором - общее впечатление из-за отдела кадров подпорчено.
# Это филиал ада2014-04-01 13:09:45
Это филиал ада на земле №4
# локки2013-07-27 20:39:38
работал там. начальство там ебанутые садисты
# Автор2013-06-05 18:41:07
И да, прошу прощения - город Иркутск, а не Москва