Отзыв о компании Мастерская Классического Костюма
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  mastersuit.ru
Эл. почта: alena@mastersuit.ru
Телефоны: +74952340880

Описание деятельности:  Бутик Ателье индивидуальный пошив мужской и женской одежды

Никнейм: конструктор (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2017

их много но за уровнем многозадачности и требовательностью руководства это сложно оценить , нет карьерного роста ты итак на вершине, работа только для высокого уровня профессионалов

Пишу свой отзыв наверное впервые. Но мне очень хочется сказать свое слово в адрес этой мастерской. Мне очень нравится Мастерская классического костюма и я работала конструктором в этой организации дважды, уходила в проекте работы, уезжала из страны и снова и снова возвращалась, благодарна руководству что всегда отзывчиво принимали, как в семью. Очень часто слышишь лозунги семейного бизнеса «один за всех» и тому подобное, но часто это только слова, и знаете, в Бутик-Ателье это на деле. Я много могу рассказать историй о том как выручали многих сотрудников из милиции, куда они попали по тупости, помогали материально когда возникали проблемы со здоровьем, или проблемы с родственниками, даже свадьбы справляли «корпоративно», жаль что это все никак не учитывается людьми, и наверное, добрые дела у нас вообще быстро забываются. Да, проблемы в организации есть, есть задержки с зарплатой - времена то тяжелые, есть путаницы в документах и все не так как госструктурах четко и отлажено, ведь дело творческое и люди в основном работают уникальные, с большим опытом и большими амбициями. Скажу честно другие и не выдерживают: всегда сроки, многозадачность, много клиентов, мероприятий, показов, коллекций. Постоянные семки, поездки, выставки, показы. Не всем такая работа по плечу, не всем такой темп и высокий уровень ответственности по душе. В нашей стране привыкли «ныть» и «жаловаться» вместо того чтобы делать. Мне есть с чем сравнить - работала в Китае, Австрии, Италии, там другие принципы работы, заработка и взаимного уважения. Мой совет : если Вы по натуре холерик, сангвиник или просто нытик, то желать «попробовать себя» или «присмотреться» не стоит, в этом вы только потратите время бесплатно, на учете все ваши проступки и по факту вы не получите расчет. Если вы опытны и умеете как говорят в этой компании «решать вопросы» возможно вы станете долгожданным специалистом и с вами подпишут трехлетний контракт, он тоже имеет свои особенности, но вы защищены финансово от падения рынка, увольнения, отсутствия продаж, сезонности и тп. Хотя на моем опыте работы это не сказалось. всегда было все по честному, за что благодарна. Все негативные отзывы конкурентная борьба о чем руководство знает, но не реагирует, они считают что правда сама найдет выход, на все воля Бога. Возможно правы, но нам как сотрудникам иногда обидно, мы гордимся тем, что делаем!