Отзыв о компании ЗАО "Гулливер и Ко"
Добавлен: 20:52 30.11.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  gulliver.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Южно-Сахалинск, в Московской области
Телефоны: (495) 105-52-38

Описание деятельности:  Оптовая торговля: одежда детская, игрушки детские мягкие и пластмассовые.

Никнейм: Сами знаете кто (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Хорошая зп, приятный офис

Самая крупная компания, в которой я работала и единственная, в которой нет даже бесплатного чая-сахара для сотрудников.
Когда вы уже оформитесь на работу, вас ждёт много сюрпризов. На руководящих должностях вы узнаете, что часть зп, на которую вы рассчитывали, зависит от плана продаж и выплачивается лишь раз в несколько месяцев.
Вы купитесь на хорошую зп, но по факту поймёте, что пахать будете, совмещая 3 должности.
Работать в постоянном аврале - это норма для данной компании. Во многом благодаря бешеной текучке кадров. Об этом ниже.
А теперь о главном. Не имеет значения, как вы работаете, ведь в один день вас могут уволить сугубо из личных соображений. Всё в компании строится по принципу "все плюшки тем, с кем я дружу", в т.ч. и со стороны высшего руководства. В один день вас могут без выяснения причин уволить, причём сделают это за глаза. В компании есть так называемые "подружки", которых держат в компании из жалости, но которые нещадно обворовывают руководство. К моему сожалению, я слишком честный (и, видимо, наивный) человек и глаза на это не закрывала.
Ну а уволили меня из-за женщины по имени Вера Дворянинова и её ложного доноса. Вероятно, неадекватность в поведении является следствием гормональных изменений, присущих женщинам её возраста. Утверждать не буду, не знаю, но скорее всего так и есть.
У Веры Дворяниновой в компании были особые отношения. По её ложному доносу меня и уволили одним днем, не дав даже возможности объяснить, как всё было на самом деле. Поступили как крысы, в общем. А я, конечно, сама сглупила, старалась выполнить свою работу чётко и хорошо, старалась на благо компании.
Вывод: хотите остаться в Гулливер, работайте средненько и не высовывайтесь. Если вы видите, что где-то что-то не чисто - закройте глаза, людям нравится, когда их обманывают и используют, а ваши попытки работать по-честному и заботиться о компании приведут к тому, что в один день вас выкинут на улицу.
Эта компания для меня - пройденный этап, ступень, которую я переросла. Но хочется, чтобы хоть из этого отзыва люди, ищущие работу, узнали правду, раз уж со мной лично объясниться не соизволили.