Отзыв о компании SOG (STAR OUTSOURCING GROUP)
Добавлен: 17:55 29.11.2017
Другие названия: 4 бренда (CleanStar, WMS, ESS, АпроStar)
Сайт:  cleanstar.ru
Регионы работы: Москва, Калуга, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, Екатеринбург, Тольятти, в Московской области

Описание деятельности:  Ежедневная комплексная уборка внутренних помещений и прилегающих территорий, техническое обслуживание инженерных систем, энергоаудит, сбор, сортировка, вывоз и утилизация отходов, технологическая очистка, пошив и аренда спецодежды.

Никнейм: руководитель региона (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения: Август 2017

Впервые в жизни пишу отзыв, не собиралась, до тех пор пока не прочла один из присутствующих здесь отзывов от Анны, на тему, что отзывы для неудачников.
Как раз наоборот, чем больше реально здоровых и адекватных людей оставляют отзывы, тем больше шансов работодателю получить обратную связь и будущему кандидату понять, а его ли эта компания. ПЛЮСЫ в этой компании есть. 1. Возможность карьерного роста (мой пример из линейного менеджера в руководителя региона). 2. Получить опыт производственника. Любая клининговая компания Федерального уровня, это выход на новый уровень твоих навыков: управленца, ведения переговоров, антикризисное управление, рекрутмент и прочее. 3. Зарплата у меня была выше аналогичных компаний в нашем регионе - этот плюс из ранних периодов жизни компании, к сожалению кризис у них тоже дал о себе знать, сейчас зп ниже средней зп в данном сегменте. 4. Относительная свобода в выборе стиля и методов управления, автономность, возможность развивать направление, опираясь на особенностях региона. Этот тоже плюс более не работает.

Коллектив и корпоративная культура - родом из 90х. Генеральный директор позволяет себе писать подчиненным матерные письма. FM директор, если учесть, что это миловидная молодая девушка, ругается матом на подчиненных на совещаниях.
Отношения относительно хорошие можно выстроить, при этом если у вас есть три качества - вы бесценный сотрудник, обладающий необходимыми компании навыками, стрессоустойчив, не конфликтен. Уважают только тех, кто приносит результат, и ранга выше старшего менеджера и то не всегда. Технический персонал и менеджеров обьекта ЦО не воспринимает как людей, впрочем как и везде в клининге. Рабочее место у меня было шикарное, так как в регионах есть возможность выбора и оплачивают сьемный офис. в ЦО (тут пишут правду- клоповник, причем без опознавательных знаков, скрываются от органов, так как очень много незаконных действий). Соц пакета нет. Официалка минимальная. Больничных нет. Отпускные первые 1,5 года 50% не более. Перспективы в компании таковы, что как только ты оспариваешь политику компании, тк регион более не развивается по причинам от тебя не зависящим (завышенная рентабельность, суммы контрактов не конкурентоспособные, зп сотрудников самая низкая в регионе), тебя называют дословно - отработанным материалом и предлагают уйти. О чем ничуть не жалею. И поверьте найдутся люди на ваше место все равно и компания продолжит работу. Рано или поздно, если не изменится политика управления - фирму задушат конкуренты. Чего им и желаю. Напоминаю, отзыв из региона. А в Москве - полная Ж.П.

# Аноним2017-11-29 18:18:26
Очень важный момент упустила в плюсах! Приобретаемый опыт управленца - это опыт ваших самостоятельных проб и ошибок, Вас НИКТО НИЧЕМУ учить в данной компании не будет. Исключение подготовка к аттестации, чтение кучи регламентов, разработанных человеком, абсолютно оторванным от реальности и слабо понимающим как работает производство, и главное, что желание все унифицировать - обрекает фирму на провал. Россия большая, каждый регион уникален и подход нужен гибкий. Не можешь работать, боишься ответственности - не твое место вообще! Для тех, кто не продал совесть за булку в школе, тоже не стоит лезть.