Добавлен: 00:00 28.11.2017
Другие названия: Служба пути ГДИ ЦДИ - ОАО "РЖД"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rzd.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ярославль
Телефоны: (831)248-86-89

Описание деятельности:  Ж/д транспорт, пассажиро- и грузоперевозки, обслуживание ж/д путей

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Размер и стабильность зарплаты, размер правда не для низших звеньев, особенно если нет надбавок в виде "северных", например. В моей специфике, пожалуй еще хорошее снабжение спецодеждой, правда этот плюс нивелируется помешанностью начальства на этой спецодежде до абсурда. Можно сказать еще, наверное, про корпоративную медицину, но в последнее время это больше слова, и плюсом здесь остается уже только надежда, если что, на качественную медицину.

В последнее время, ощущение такое, что улучшить в РЖД, сейчас, по крайней мере, что либо нереально. Во-первых, я думаю, что развальную политику руководства РЖД, диктует общая тенденция в России. А это в первую очередь прибыль, прибыль и еще раз прибыль любой ценой, и плюс "повышение производительности труда", для поднятия своего рейтинга руководителя. А это в РЖД делается по-российски "умно" и просто - сокращением кадров, со всеми вытекающими, для оставшихся работников, последствиями. Во-вторых, потому что пункт из Трудового кодекса, что работник имеет право принимать участие в управлении компанией, это точно не про РЖД. Здесь простой работник АБСОЛЮТНО бесправен. И я говорю не по-наслышке, здесь я уже почти 25 лет. И с каждым последующим годом становится только хуже. Чиновники всех мастей и рангов считают себя какой то высшей кастой, а при том разрыве зарплаты с простыми работягами (которую подняли дополнительно, для "повышения авторитета руководства"), все они теперь рвут и мечут, чтобы показать свою значимость. Но, печально то, что в отношениях начальства к подчиненным постоянная составляющая - это наглость, лицемерие, хамство, неуважение, высокомерие (снобизм и чванство). А чего стоят, в последнее время, политика выдумывания каждый день замечаний самому себе, и доблестное их "устранение"! И это только капля в море абсурда. Про бесконечные комиссии уже много чего сказано... Человек может нормально работать, если он спокоен, если у него четко обозначены границы его обязанностей и прав. И за эти границы никто не должен заходить. Ни работник, ни работодатель, в лице начальства. В РЖД этих границ практически не стало вообще. Человек сбит с толку. Пытается хоть что то делать, пользуясь скудным арсеналом древних запчастей, но только слышит понукания, угрозы и недовольства от власть имеющих. Ты регулярно чувствуешь себя рабом бесправным, хотя на инженерной должности. Поэтому мысли покинуть сию "прекрасную" организацию посещают постоянно. Но мешает, как и большинству, вопрос - "куда идти?", особенно в нашем небольшом городе… И не оставляет ощущение, что сейчас в России это везде так стало. Увы нам…