Отзыв о компании Мастерская Классического Костюма
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  mastersuit.ru
Эл. почта: alena@mastersuit.ru
Телефоны: +74952340880

Описание деятельности:  Бутик Ателье индивидуальный пошив мужской и женской одежды

Никнейм: менеджер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Хочу поделиться своим опытом работы в Бутик-Ателье Мастерская Классического костюма. Проработав больше года понял одно: у людей бывает много недостатков, но недостаток который объединяет весь этот портновский люд это сплетни. Про меня по началу тоже говорили в коллективе всякое, а причина банальная зависть. Портные работают больше не руками, а языками, распускают сплетни и слухи на пустом месте. Еще со времен СССР мастера и закройщики откровенно «бухают», как и многий рабочий люд в нашей стране, ценят себя очень высоко потому что замены нет, хотят работают, не хотят не работают. Честно говоря я поддерживаю руководство в строгом наказании за прогулы и запои, тем что увольняют таких сотрудников сразу, а они потом пишут обиженные что им зарплату не выплачивают. Сколько было случаев когда клиентам задерживали пошив по вине таких горе-работничков. Клиенты предъявляют претензии за задержки менеджерам, а менеджеры в свою очередь портным, из-за этого часто были скандалы внутри коллектива. Разруливать такие ситуации бывает очень сложно, хорошо что есть ответственный костяк коллектива, на котором все и держится. Но сейчас все намного лучше, уволили всех алкоголиков и тунеядцев и ателье ожило, и процветает. Я рад что работаю в ателье и хочу предостеречь, если вы не цените труд, и тех, кто дает возможность заработать хлеб, то и не приходите в наш коллектив!

не принимать на работу алкоголиков