Отзыв о компании CUSTIS
Добавлен: 00:00 23.11.2017
Сайт:  custis.ru
Эл. почта: sales@custis.ru
Телефоны: +7 (495) 772-97-02.

Описание деятельности:  Разработка информационных систем.

Никнейм: Бизнес-аналитик (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Белая ЗП без задержек и обмана, ДМС, гибкий график, возможность иногда работать из дома, дружелюбный коллектив - все это must-have для ИТ-компаний в Москве. Переработки как везде (не постоянно) оплачиваются и/или выходные дают.
Из хорошего:
1. Корпоративного университета нет, но в обучение вкладываются нехило. Регулярно проводят внутренние семинары, обучения. Всегда можно подойти к сотруднику в компании, он объяснит. HR активно помогает профессионально развиваться: сами предлагают курсы/книги/конференции, помогают решать какие-то проблемы. Девочки работают с каждым индивидуально.
2. Если сотрудник проактивный и результатами доказывает, что способен на большее, компания быстро вычисляет таких и продвигает.
3. Руководство адекватное. Оценивают по результату, а не по видимости работы. Если косячишь, доступно объясняют, что так делать не надо (про штрафование не слышала за 4,5 года работы)
4. Есть возможность не только профильной деятельностью заниматься, но и соседние области "потрогать": пресейлы, контрактование с заказчиком, управление, организация
5. К мнению сотрудника прислушиваются.
6. Дают участвовать в организации внутренних процессов, становлении/усовершенствовании деятельности

НО если как соискатель ищешь:
1. Современный, креативный, удобный, новый офис - не сюда точно. Для московских ИТ-компаний офис очень посредственный
2. Новейшее оборудование? Закуплено изначально было топовое, однако уже многое устарело, моя рабочая станция за 4 года не обновлялась (хотя и нареканий на нее у меня нет). Кому-то выдают рабочие ноуты, но практика мало распространена в компании
3. Компанию, после работы в которой, вас завалят оферами - не про Custis, компания не известна на рынке. Но полученный тут опыт высоко оценивается сторонними рекрутами
4. Гарантированное повышение как в госконторах? Не-а, только по результатам, которые ты сам показываешь. Но результаты ценят высоко
5. Работать по инструкции и строго по устоявшемуся процессу? Какое там?! Компания год назад пережила реорганизацию. Все в процессе...
А учет времени по 8 часов в день, понятно зачем нужно, но пора бы уже что-то менять)