Отзыв о компании АВИАХЭЛП ГРУПП
Добавлен: 00:00 21.11.2017
Сайт:  aviahelpgroup.ru

Описание деятельности:  Обеспечение авиационно-техническим имуществом (АТИ) со склада и под заказ, ремонт блоков ВС Boeing и Airbus на собственной сертифицированной EASA Part-145 ремонтоной станции, организация ремонта блоков и агрегатов авиационно-технического (АТИ) имущества российского производства, поставки аэропортового и наземного оборудования.

Никнейм: Менеджер по персоналу (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Добрый день
Мы хотели бы поблагодарить Вас за работу в нашей компании, и сказать, что нам действительно жаль, что у Вас остались такие впечатления. Также мы хотим прояснить некоторые принципы нашей работы, которые остались Вам не понятны.
Как и у всех компаний в нашей присутствует свой внутренний корпоративных дух, своя культура, свои внутренние правила, возможно, Вам они остались в какой-то мере не понятны или Вы с ними не согласны, это лишь еще раз говорит о том, что Вы сделали свой выбор и предпочли искать работодателя по Душе, в согласии со своей внутренней мотивацией.
Хочу отметить, что далеко не каждая компания готова через полгода-год давать повышение карьерное и материальное, как Вы решили попросить в свой юный возраст через полгода работы в компании. Приходя в нашу компанию, у Вас был 4х месячный опыт работы в смежной сфере, но этого не всегда достаточно, для получения профессиональных знаний высокого уровня и для того, чтобы претендовать на более высокую позицию, т.к. процесс обучения и профессионального роста идет поэтапно, освоив в совершенстве один этап – человек может овладеть следующим, а соответственно увеличивать и объем функционала и уровень ответственности. У Вас очень большой потенциал, и хорошая общая образовательная база, и я уверена, что у Вас очень перспективное карьерное будущее, но иногда стоит немного подождать, чтобы после прыгнуть на 2 шага вперед.
В компании принята ротационная политика, по которой каждый желающий может претендовать на более высокую должность, для этого и разрабатывается план развития и по итогу прохождения плана сдается аттестация, чтобы объективно оценивать возможность дальнейшего роста сотрудника. Компания дает шанс каждому проявить себя, а не повышаться по карьерной лестнице за счет симпатий и дружественных связей. У нас серьезная и четкая система подбора, в которую включается тестирование, позволяющее минимизировать риски по не прохождению испытательного срока кандидатом, выбрать лучших из лучших, не смотря на их «имена», Вы были в числе этих лучших.
Во многих именитых и не именитых компаниях уже давно сложилась практика видеонаблюдения, и это не практика «тотальной слежки», а практика «безопасности», дабы избежать не приятных моментов и выяснить объективно неоднозначные ситуации, которые могут произойти. У нас нет «специально обученного человека», который просматривает видео с камер.
Любителям покушать на рабочем месте, возможно, не стоит претендовать на должность в АВИАХЭЛП, т.к. мы приходим на работу не кушать, а работать. Тоже самое можно сказать про излишнее общение, для этого есть специально отведённые места – кухня или чил-аут с диванами, если Вы устали – вы можете попить чай на диване и пообщаться с коллегами там. А не во время рабочего процесса, отвлекаясь от него и отвлекая своих коллег.
В компании также есть политика здорового образа жизни, это не означает, что если Вы курите – Вам закрыта дорога в нашу компанию. Но мы за здоровый образ жизни и активно участвуем в спортивных и благотворительных мероприятиях. Хотелось бы спросить у сотрудников-курильщиков, кто-нибудь хоть раз отдавал 500 рублей за его «не здоровую» привычку? Никто, ни разу. Но есть любители собираться по 4-5 человек, оставляя свои рабочие места и по несколько раз в день устраивать перекур, что негативно отражается на рабочем процессе.
Также, бухгалтера по расчету заработной платы и люди, которые хоть немного понимают в этих нюансах, понимают, что проверка больничного листа происходит не потому, что болевшего сотрудника хотят уличить во лжи, а потому, что это бланк строгой отчетности, за него деньги компании возвращает государство, а именно ФСС. Если с больничным листом будет какая-то проблема, это может обернуться большими проблемами для организации и для самого сотрудника в том числе, вплоть до уголовной ответственности. Соответственно, прежде, чем передать больничный сотрудника в ФСС, грамотный бухгалтер проверяет его, чтобы избежать печальных последствий, и это входит в его обязанности.
Мы искренне желаем Вам найти работодателя по душе и в соответствии с Вашими внутренними моральными ценностями и уверенны, что Вас ждут профессиональные и карьерные успехи.
Мы также ждем кандидатов, которым близки наши внутренние корпоративные ценности, и которые их готовы разделить, развивать и совершенствовать.
P.S. Не скрою, что сама обладаю не здоровой привычкой курения, и я не понаслышке знаю о чем пишу. Также не чувствую на себе ущемлений со стороны высшего руководства и совершенно не считаю себя «рабочим роботом». Ваш HR

Большой объем работы, многим сотрудникам требуется разгрузка. Очень ждем расширения социального пакета.