Отзыв о компании CUSTIS
Добавлен: 17:44 17.11.2017
Сайт:  custis.ru
Эл. почта: sales@custis.ru
Телефоны: +7 (495) 772-97-02.

Описание деятельности:  Разработка информационных систем.

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2017

- Мало формализма, человечность компании и удобные условия – зарплата во-время и в полном объеме (выше среднего по рынку), хорошие премии, 10 дней болезни без больничного, ДМС, гибкий график отпусков (можно брать с гранулярностью до дня), гибкий график работы, удобное расположение офиса, хорошее оборудование, различные плюшки, корпоративы/тимбилдинги и т.д. Преимущество личных отношений перед регламентами и правилами.
- Компания активно изменяется – есть возможности для роста, самореализации, амбициозные задачи. Обратная сторона – работать приходится в предпринимательском залоге, самостоятельно ставить проблему, разбираться с ней, пробовать решения. В сжатые сроки.

Что в итоге:
- Очень многое зависит от команды и руководителя. В одних командах работа кипит, используются современные технологии и подходы (например, активно используется микросервисная архитектура), сотрудники конструктивно общаются, в том числе вне офиса. А есть команды, где «работу работают» в стиле «я все свое сделал, а то что не работает общий продукт, так это не мое дело». Там формальные отношения, медленная скорость изменений, как результат старые технологии и общая неудовлетворенность.
- Отличное место для молодых сотрудников – в компании много опытных специалистов, которые с удовольствием делятся опытом.

- Работа отдела кадров, особенно в части корпоративной культуры и развития сотрудников. Фактически, адаптацией и развитием сотрудника занимается только руководитель. А дальше как повезет с руководителем – если у него есть заинтересованность в долгосрочном развитии сотрудника, то будет и обучение, и конференции, и постоянная связь по поводу развития. Нет заинтересованности – только за счет личной активности сотрудника. Как писал выше с человечностью всё хорошо, так что на курсы отправят. Но бюрократию с обоснованием «зачем» пройти придется.
- Так как компания быстро растет, то и понятие «корпоративная культура» за последние несколько лет размылось. Насколько знаю, внимание руководства к этой проблеме есть, и она сейчас решается.
- Сюда же путаница и неразбериха «а чьи это функции», по факту одни функции дублируются в нескольких местах, а в другие – бесхозные.