Отзыв о компании CUSTIS
Добавлен: 00:00 10.11.2017
Сайт:  custis.ru
Эл. почта: sales@custis.ru
Телефоны: +7 (495) 772-97-02.

Описание деятельности:  Разработка информационных систем.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Работаю больше 7 лет, вернулась в компанию после года сотрудничества с другим работодателем.
Гибкий график работы, возможность работать из дома по договоренности с руководством. Неплохая социалка, белая зарплата, ДМС, чай и печеньки в офисе. Годовая премия является приятным бонусом, которая зависит от прибыли компании, а не от KPI.
В компании произошла реорганизация, поменялась оргструктура. Это дает возможность найти себя в профессии для разных людей: производство подойдет для тех, кто склонен работать по жестким регламентам и углублять специализацию, а есть «творческие» подразделения, где можно развивать различные компетенции в новых предметных областях. Производство занято, в основном, на «старых» проектах, которые начинались еще в рамках заказной разработки, «проектировщики» заняты новыми проектами — тиражируемыми решениями — которые компания делает «на рынок». Там больше творческих процессов, атмосфера стартапа со всеми плюсами и минусами.
Много людей, которые работают годами; в период реорганизации приняли много новых сотрудников. Дедовщины или дискриминации не заметила, в командах принято погружать новичков в проекты и устройство системы, в некоторых командах развито наставничество. В компании лояльно относятся к тем, кто возвращается, компания поддерживает связь с бывшими сотрудниками, следит за их развитием.
Руководители разные: от администраторов-формалистов до адекватных руководителей. Топ-менеджеры «держат руку на пульсе», активно участвуют в развитии бизнеса, клиентских отношений и проектов, поддерживают изменения внутри компании.
Рекомендую:
Тем, кто не боится брать на себя ответственность за «поляну» работы. В компании достаточно много таких людей, это принято. В критических ситуациях они готовы «на руках» держать системы и решать проблемы.
Тем, кому интересны масштабные проекты, Enterprise.
Тем, кто не любит дресс-код, бюрократию и прочий формализм.
Молодым специалистам: в компании можно самоопределиться и найти свой карьерный путь и вырасти. На моей памяти молодой разработчик прошел путь до архитектора за 4 года, и это не единичный случай.
Специалистам, у которых есть опыт: можно развить новые навыки и компетенции в новых проектах, преодолевать вызовы в условиях высокой неопределенности, как в бизнесе.

Не рекомендую устраиваться в компанию:
Тем, кто привык работать с 9 до 18. Бывают авралы, переработки, но их можно превратить в отгул.
Тем, кто привык к коротким проектам с быстрым результатом.