Отзыв о компании LIQUI MOLY
Сайт:  liquimoly.ru
Эл. почта: Liqui Moly
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: (495)786-20-80

Описание деятельности:  Производство и продажа масел, авто-, мотохимии и автокосметики.

Никнейм: Соня Мармеладова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения: Октябрь 2016

Их нет. Всё что в левом столбике тут пишут - это фейк, распространяемый сотрудниками московского офиса, написанный под угрозой увольнения либо HR отделом, либо рекламой или еще кем-либо, кто получил по шее за негатив и отсутствие борьбы с ним.

Скотское отношение к персоналу во всех проявлениях слова "скотское".

Это режимный объект, где есть даже штрафы за опоздание с обеда, причем наплевать что ты ездил со своим отделом и обсуждал на обеде рабочие моменты.
По аналогии со "скотом" - сплошной контроль в рабочее и нерабочее время. Выдают корпоративный телефон, который отслеживается отделом кадров и генеральным. (видно на карте как вы ездили, где были, где сколько времени провели). Даже ФСИН не так пристально следит за условно-осужденными, как ликвимоли за своими сотрудниками.

Тут нет денег. Вам никогда не заплатят столько, сколько вы реально заработали. Всегда найдут причину, чтобы вас штрафануть, или уволить (такое было с несколькими топ менеджерами - увольняли за то, что те хотели зарабатывать больше и открыто показывали свои амбиции руководству). Т.е. в аналогии со скотом - вам насыпят комбикорма ровно столько, чтобы вы с голоду не сдохли, но не более.

Над вами будут издеваться. В компании действует что-то среднее между деспотизмом и абсолютной монархией. Есть царь - Дмитрий Зарубин, который представляет интересы вождей - учредителей. Мнение любого другого сотрудника - это его личная проблема. Если забор нужно покрасить в зеленый цвет, но руководство считает что делать это нужно жёлтой краской, то вы будете вынуждены делать вид что красите в зеленый, а потом получить люлей за то что забор получился жёлтый. Без шуток. Это реальная ежедневная ситуация в московском офисе.

Вас заставят бухать. Пусть не сразу, но потом будут намекать, что все ключевые сотрудники бухают на Селигере или еще где-то с учредителями и генеральным. И никакой важный проект вам не доверят, пока вы в стельку не напьетесь с ними. Если вы женщина, то я вообще не буду тут распространяться какие байки ходят в компании на этот счёт. Уровень сексизма в компании зашкаливает - тотальный патриархат, над женщинами смеются и их унижают. Женщины-руководители подразделений получаются от личной симпатии к ним генерального или учредителя, причем никакой власти не имеют и являются объектами постоянных насмешек. Это мерзко и противно.

Профессионального роста в компании ноль. Через несколько лет каждый менеджер по продажам начинает видеть возможности, которые он упускает работая в офисе. Многие сваливают и начинают работать на себя. Правильно делают. Слабые умом или волей сидят дальше. Про некоммерческих сотрудников - отношение как к обслуге, об которую можно вытирать ноги, не смотря на возраст или уровень компетенции сотрудников.

К личному времени, личности, семье - вообще никакого уважения. Вообще... никакого... Любые семейные обстоятельства - это ваши проблемы. Все болезни надо подкреплять справками. Те кто брал отгулы более 10 раз за год встают в очередь на увольнение, причем не важно если они были "за свой счёт" и ты работал из дома.

Офис расположен в помойной трущобе, до которой страшно в темноте идти. Могут напасть бомжи или бродячие собаки. С транспортом полная Ж, только электричка и редкие маршрутки. Если у вас есть авто - припарковать его у офиса проблематично, хотя заявляется что есть парковка. На деле там небольшой двор, где все стоят в два ряда.

Вокруг офиса промзона. До ближайшего нормального ресторана ехать на машине 15 минут. Из того что есть - бомжестоловки, где и питаются "офигенно успешные сотрудники ликвимоли" вместе с работягами из промзоны. Поэтому весь офис - ожиревшие люди, проблемы с кожей т.к. жрут по сути помои какждый день.

НИ-НО-ГОЙ сюда. только если жрать нечего, я не шучу.

# Славик КПСС2017-11-10 03:57:58
После выстрела Авроры нам одна награда:
Выйти в море - мы как дети капитана Гранта
Кто-то ждёт и хочет, чтобы Питер пал от раны?
Но их взгляды иллюзорны будто голограмма -
Пора запихать в их пасти витамин А
Пусть пуканы рвёт на части динамит, наш
Экс-филиал у власти на поминках
Поёт Марсельезу как Пласидо Доминго!
# Сергей Безруков2017-11-10 03:32:38
Любезный сударь, Аноним, вы исключительно портите HR брэнд вашей конторки своими гоп-выкриками.
Вы бы представились, негоже так вот кричать из кустов.
Мы все здесь люди светские.
# Аноним2017-11-09 00:13:44
6 лет отпахала и решила, что ЛМ Говно! Ахахаха. Я знаю одну такую Соньку, которую муж колотил, а она ему детей всё рожала и рожала.

Ещё будут пациенты? Пишите. Так интересно! Сплошная клиника. )))))
# Гарик Мартиросян2017-11-08 23:17:03
Всё так, Сонька, всё так. У мэня даже арбузами кто торгует на рынке в большем почёте, чем этот сброд.