Отзыв о компании Группа ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ
Эл. почта: info@delprof.ru
Регионы работы: Москва, Сыктывкар, Пермь
Телефоны: +7 (495) 740 16 01

Описание деятельности:  Аудиторские услуги

Никнейм: Консультант (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2017
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Вода в туалете

Уважаемая критикесса!

Если фирма с оборотом в 1 млн. хочет получить качественные услуги, она обращается в солидную консалтинговую компанию среднего размера (пример - Strategy Partners Group). А вот если фирма хочет распилить деньги и/или получить что-то похожее на консалтинговый отчет по демпинговой цене, она обращается в шарашку вроде Делового Профиля. Отчеты, которые Вы делаете, нашпигованы ошибками и свидетельствуют о полной безграмотности Ваших специалистов.
Пройдемся еще раз по пунктам:
1) Вы сами проговорились, что эффективность сотрудника в Вашей компании измеряется не качеством его работы (это ведь никому не нужно!), а степенью его лояльности по отношению к руководству. А от нелояльных работников избавляются, шантажируя их серыми зарплатами, т.е. нарушая ТК РФ. Не зря же Ваши кадровички бледнеют при малейшем упоминании Трудовой.
2) Неужели у Вас хватает смелости врать, что зарплаты в Вашей компании полностью белые? Тогда почему Вы и Ваши коллеги получаете деньги не на карту (как в любой нормальной фирме), а в конверте в бухгалтерии? Не зря же Ваши финансовый директор и бухгалтер бледнеют при малейшем упоминании Налоговой.
3) Сотрудники рейтинговых агентств сами подтверждают, что места в рейтингах продаются и покупаются. Цена зависит от многих параметров. Заметьте, что те же McKinsey, BCG и Strategy Partners ни в одном рейтинге не фигурируют. А выручка у них будет уж побольше, чем у Вас.
4) Очевидно, что девушка, которая пишет "НИ дай Бог", сама окончила не очень хороший ВУЗ, и ей ничего больше не остается, кроме как уверять себя и всех вокруг, что среди выпускников МГУ тоже есть неучи. Да, есть. Только вот если человек нацелен на получение знаний, он пойдет скорее в МГУ, ВШЭ и т.д., но никак не в парк Кусково. А диплом MBA, как уже было написано в комментариях, можно получить в той же самой будке.
5) Если у Вас нормальный офис, тогда почему большинство отзывов (даже положительных) о Вашей фирме содержат жалобы именно по поводу тесноты и духоты? Обратите также внимание, что у всех нормальных консалтинговых компаний офисы расположены в центре Москвы (консалтинг - вещь имиджевая!), но уж никак не на Бутырке.

# Аноним2017-10-26 10:43:16
Можно уточнить, что за оборот такой в 1 млн.? Это в день или в месяц? Если в год, то зачем таким консалтинг?
# Критикесса (раз уж Вы так меня назвали)2017-10-25 16:45:26
Вы несколько извратили мои слова, придавая им удобный для Вас смысл. Тем не менее, я отвечу, чтобы внести ясность: эффективность сотрудника измеряется именно качеством его работы, лояльность к руководству и прочее - прекрасные вещи, человек, уважающий руководство и свою компанию, вероятно, будет работать с бОльшим энтузиазмом, чем тихо ненавидящий. Согласитесь, вряд ли Вы сами эффективно работали бы в той компании, где Вам категорически не нравится, вряд ли брали бы сверхурочную работу, вряд ли вносили бы конструктивные предложения по улучшению бизнес-процессов. Скорее, выполнение задач было бы стандартизированным и рутинным процессом, без особого желания, и преследовало бы своей целью исключительно получение денежного вознаграждения, а никак не профессиональное развитие.
Также признательна, что указали на единственную ошибку в моем отзыве, буду внимательнее относиться к подобным вещам. Но на основе этого делать вывод о моем образовании - с Вашей стороны, по меньшей мере, нелогично.