Отзыв о компании МКК Метрокредит
Добавлен: 15:30 22.10.2017
Другие названия: МФО Метрофинанс
Сайт:  metrokredit.ru
Эл. почта: info@metrokredit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары, Альметьевск, Екатеринбург, Краснодар
Телефоны: (812) 458-09-80

Описание деятельности:  Компания занимается выдачей микрозаймов физ.лицам

Никнейм: Rianna (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2017
Дата увольнения: Октябрь 2017

Якобы что то и где-то по ТК РФ, сменный график, но не часто. Некоторые бывшие коллеги на редкость хорошие люди! как говорится - общее несчастье сплочает...
белая зп, но попробуй её получи.

Я очень хочу написать всё в красках и с теми эмоциями, с которыми оттуда уходят толпы людей, уж поверьте! но тогда это будет объем первого тома "война и мир"... поэтому постараюсь сократить как могу, да и те у кого голова и мозги есть надеюсь сразу поймут что тут к чему.
1. МКК - одно название, да и то похоже уже не надолго. МММ помните? Вот не далеко ушли.
2. Называют себя "Европейской-международной компанией", что якобы у них все такие дружные и друг друга любят и ценят. Ага, только не европейская компания, а компания латышей-одиночек-гомиков! кто угодно, с кем угодно, когда угодно... и при этом "супруги-однополых браков" работают в соседних кабинетах там же.... это тихий ужас! сначала глаза вылезают от удивления, а потом и мозги закипают, когда начинаешь осознавать всю мерзость происходящего вокруг.
3. Начальства стОлько, что должность в 6-7 слов это самый минимум, ну просто отдел один к примеру, а "начальников" сразу 3 или 4! вот и записывают одно поверх другого - "начальник департамента развития отдела управления по работе с бла-бла-бла")))) (только это просто колл-центр!!!) да и никого не удивит, полагаю, что абсолютно всё это "начальствующее начальство" только родственники или друзья главной правящей семьи в Риге.
4. Рабочей силы мало. мало настолько, что те пахотные лошади, которые в этой суматохе забывают, что они всё-таки люди и душу дьяволу не продавали, начинают на этой работе жить с 9 до 21, а то и позже раб.день заканчивается. при этом на них сваливают действительно всЁ! в одном специалисте отдела продаж колл-центра заключается работа 4 отделов обычно - и кредитный, и андеррайтинг, и бухгалтерия, и сопровождения сделок.
5. Увольняют за 5 мин.
1 мин. - решили,
2 мин. - сообщили в кадры, чтобы оформили документы,
3 мин. - вызвали сотрудника и сообщили, что он уже больше не работает,
4 мин. - забираешь трудовую (и я в курсе про права, про заявление, "что так нельзя", что есть инстанции по защите... - нет. тут ничего не поможет. хотите сами проверяйте.)
итак 5 мин. - ты на улице с трудовой и расчетом, парампампам! 3000-4000 и то много! :)
6. Самый смак здесь - клиентов заставляют обманывать и заниматься вымогательством очень низкого и грязного уровня. это нельзя назвать продажами финансовых услуг. по сути все фекалии остаются только на твоих руках, а руководство (Афанасьев К.Е. - красаучиг)) в том же коричневом... но в отличие от тебя, дурачка, в шоколаде!
склоки, ссоры, ругань это привычное дело. и это не удивительно, ведь как договориться, когда "начальников" трое (мрази Валида и Регина), а отдел один!))) и так с утра одна задача, в обед меняется с точностью до наоборот, а вечером тебе как обычно оставшийся третий "мозг" криком и унижением доказывает, что все вокруг дебилы и делать надо было вовсе не это задание. и как хочешь так и выживай.
7. Про карьерный рост, повышение зарплаты, бонусы, соц.программы, про всё, совсем всё, забудьте сразу при входе. как войдете кроме обмана встретите только самоуважение и осознание собственной ошибки, но последние двое ждут уже на выходе.

Если этого мало, чтобы найти место работы, а не эту бойню. ну уж простите, вы видимо из вазелина сделаны.

# А*****а2019-09-24 11:26:52
Птюшкин какое повышение и какое может быть развитие для нормального человека в этой дыре ? Молчал бы в тряпочку клоун !
# И***ь2018-11-20 16:50:55
Шестаков Денис тоже ЧЕРТ
# г********й гомик2018-09-28 13:45:02
начальство метрофинанс очень любит приезжать ко мне и я их деру в попку за деньги))
# г********й гомик2018-09-28 13:43:08
лешенька гнилевский приедешь еще разок член отсосать?
# Елена2017-10-29 16:10:25
За несколько дней поняла, что компания дерьмо. Обходите её стороной друзья, не тратьте своё время и нервы.
# МФО Метрофинанс2017-10-29 15:35:10
Helga, благодарим за Ваш отзыв. В один день написан отзыв от Рианны и Хэльги, фантазия у Вас прекрасная! И та же беда с половой ориентацией и обидными словами в адрес своих бывших коллег. Это не по-мужски как минимум))
Примите достойно свой провал.
В спорных и сложных ситуациях мы не прячем голову в песок и не ищем виноватых. Вам несколько раз давали возможность наконец-то начать работать. Вы сделали свой выбор в пользу сплетен и интриг.
# МФО Метрофинанс2017-10-29 15:32:21
Здравствуйте, уважаемый Rianna.
Спасибо за Ваше мнение, оно очень важно для нас.
Давайте разберём по пунктам Ваши претензии к компании.

1. Мы поняли, Вас не устроило название!

2. Проработав несколько месяцев Вы очень хорошо осведомились о половой ориентации сотрудников. Мы в свою очередь не владеем подобной информацией. В первую очередь, от сотрудников мы ожидаем выполнения своих прямых должностных обязанностей.

3. Структура компании выстроена в соответствии с правилами ведения бизнеса. К Вашему сведению, у нас нет департаментов и никогда не было! Отзыв похож на заготовку для всех компаний, в которых Вы приобрели неудачный опыт работы))

4. Компания находится в стадии старт-ап проекта. Сотрудников действительно на данном этапе не хватает. Люди работают по заранее согласованному с ними графиком. Мы гордимся тем, что у нас лояльные люди, готовые помогать развивать бизнес и мы обязательно поощряем их за это!

5. Если человек желает уволиться, удержать его невозможно. Мы со своей стороны выполняем все свои обязательства. Нет возможности держать неэффективных сотрудников, любая компания Вам это подтвердит.
6. Rianna, это Вы о чем? Наши сотрудники только консультируют клиентов. Красочную характеристику бывшим коллегам лихо дали. Ваше мнение субъективно. Выражаясь вашими же словами. Цитата: «те, у кого голова и мозги есть надеюсь сразу поймут, что тут к чему». Сразу стал понятен источник «склок и ссор». Мы очень рады, что с октября в компании наконец царит дружелюбная атмосфера. И жаль, что получилась встреча с непрофессиональным сотрудником, который внёс временный хаос в коллектив.
7. Rianna, возможность сделать карьеру в нашей компании была, но к сожалени, время Вы тратили на интриги и склоки. Коллеги, отработавшие с Вами равнозначное время, сейчас работают на более высоких позициях.

Rianna, обсудив ситуацию в коллективе, мы решили, что сохраним Ваше истинное имя втайне. Желаем Вам удачи, благородства, крепкого здоровья и доброты! Вы делаете нашу компанию сильнее и лучше, благодарим Вас за отзыв.