Отзыв о компании ФПК "Гарант-Инвест"
Добавлен: 20:02 13.10.2017
Другие названия: Гарант-Инвест Недвижимость, Гарант-Трейд М
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Регионы работы: Москва, Ярославль

Описание деятельности:  ФПК "Гарант-Инвест" — российская финансово-промышленная корпорация, объединяющая ряд предприятий в инвестиционной, банковской деятельности, а также в области девелопмента и управления коммерческой недвижимостью

Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Владелец неравнодушен к спорту.

Сначала оговорюсь по некоторым предыдущим отзывам: "Господа, хватит делать из Моисеевой легенду! Даже, если кто-то действительно так считает. Пишите по теме!"
Теперь, собственно, по теме. Главное, что сразу бросается в глаза, это негатив в компании. Психологическая обстановка, мягко говоря, нездоровая. Сотрудники напряжены, раздражены, многие находятся в перманентном состоянии стресса. Пряника здесь нет, только кнут, что добавляет еще и страха к общему эмоциональному компоту. Плюс отсутствие планирования со стороны высшего руководящего звена, что ведет либо к переработкам, либо к недозагруженности некоторых сотрудников. Второе, в основном относится к начальству, многие из которых недозагружены процентов так на 90. А остальные 10% скидывают вниз подчиненным, которые, как писал и так перегружены и демотивированы. В такой обстановке КПД работника, конечно, снижается в разы. Хорошо зная опыт западных компаний, могу сказать, что за перегрузку работника, там серьезно наказывают. И это не из-за любви к людям, а из-за любви к прибыли. Потому что там давно подсчитали, что усталость обратно пропорциональна производительности. Еще из негатива - чрезмерная иерархия. То есть начальство часто позволяет себе хамско-неуважительное отношение. Ну как бы получше описать... так, наверное, феодалы относились к простолюдинам. Но, господа, весь цивилизованный мир уже давно живет по-другому, а вы в феодализм скатываетесь. Тем более, что линия хозяина - перенимать европейский опыт. Это, кстати, плюс. Потому что есть все таки шанс, что кто-то достучится до него. И, быть может, он начнет работать над здоровой психологической атмосферой в коллективе, как это принято в европе. Ну а пока, к сожалению, только негатив.
Зарплаты здесь, в основном, серые, страховка медицинская есть, но не пользовался. Про страховку, кстати, говорят, что по факту она покрывает только консультации, но не знаю, может это только слухи.
Из положительного - это сам хозяин (Панфилов А. Ю.). Мне он нравится. Да присутствует у него некоторое самолюбование. Да и народ держит в страхе. Но, верю, потенциал у мужика есть - все таки, кроме кармана, о стране думает (да, да не смейтесь). А еще к спорту неравнодушен, особенно к лыжам. Хотя, последнее время все не так интересно со спортом...
Какой я могу дать совет тем, кто хочет здесь работать? Если вы хотите идти не на должности высшего руководящего звена, то скорее всего сталкнетесь с серьезным негативом и хамством со стороны "маленьких начальников". Если претендуете на руководящюю должность и будете непосредственно общаться с Панфиловым, то у вас есть шанс что-то изменить внизу. В любом случае, на многое не надейтесь - текучка здесь жуткая.

# А****й2021-01-04 00:37:21
Какой то "умный" руководитель несколько лет назад посоветовал не менее "умному" А.Ю. открыть магазин продуктов "Мой магазин" в г.Балашиха.Ввалили в него около 1млн.зелени.Изначально магазин был проблемным.то электричество отключается.то вода ржавая из кранов льется.Да и покупатели в него не особо шли.В итоге магазин закрылся.Ну и где те деньги.которые были потрачены на эту помойку?
# Ваня2018-04-04 18:19:18
Интересный отзыв. Зря Панфилов расстается с такими людьми, как автор этого отзыва. Ведь именно такие у него и должны работать.
Автор считает, что одно из положительных вещей – это владелец компании. Как же Вы не обратили внимание на то, что рыба гниет с головы, и все дерьмовые стороны организации работы – это исключительно его заслуга?
Автор, я не понимаю, зачем там много слов? Иерархия, европейский опыт, КПД… Пусть причины неэффективности работы персонала разбирают консультанты. А здесь мы отвечаем на вопрос: стоит ли туда идти работать?
Так вот, все очень просто, товарищи. По сравнению с моей сегодняшней работой, я в Гарант-Инвесте получал в 4 раза меньше, работая при этом в 4 раза больше. Вы будете каждое утро проклинать тот день, когда вас мама родила. И каждый вечер мысленно наматывать кишки руководства на вилы. Ибо экономия - это самый главный принцип работы с людьми, философия владельца, который укладывается в четыре слова: «Требовать больше, платить меньше». Вот только не надо тут умничать, что это нормальный бизнес-принцип – это вы оставьте для девочек-институток. И рассуждения на тему, что раз я работал на тех условиях – значит, они молодцы, что у них это получалось – засуньте в одно место. Спешу обрадовать – оказалось, что есть компании, избавленные от этого, и их гораздо больше.
Слушайте, «о стране думает»… Ну точно, как в «нашей раше» - «отдохнуть тебе надо, Юрий Венедиктович, не жалеешь ты себя!» О какой он стране думает, когда зарплата серая? Каким он образом о стране думает? Какими способами? Тем, что приглашает каких-то сраных «деятелей» спорта на вручение медалей? Под песню «команда молодости нашей» ))))) Или, может быть тем, что семью вице-мэра в акционеры пригласил? Вы, когда чушь несете, то хотя бы попытайтесь ее аргументировать!
И последнее. Я вообще не понимаю, как можно ставить в заслугу факт, что «владелец неравнодушен к спорту»? Какая разница, к чему он равнодушен, или нет, если это не касается работы? Может быть, он неравнодушен к орхидеям, или к фильмам про вампиров! Вам-то что? Почему я должен в свое свободное время хоть секунду уделять какому-то неравнодушию владельца? Мы что, на стадионе? Господи - лыжи, коньки…. Да бегай ты на чем хочешь, сколько хочешь! Я-то тут причем??? Я даже смотреть не хочу на то, как ты это делаешь! Если до Гарант-инвеста я был к спорту индифферентен, то сейчас одно упоминание о нем доводит меня до блевотины.
# бывший раб2017-12-12 07:46:38
маловато автор все же поработал в Гарант-Инвесте, раз считает,что есть надежда на изменения к лучшему в плане психологической обстановки Посмотрите предыдущие отзывы на эту тему , все только усугубляется на протяжении многих лет и обстановку эту создает сам Панфилов.