Отзыв о компании Данила Мастер
Добавлен: 15:44 02.10.2017
Другие названия: Данила Мастер Ритуал
Сайт:  danila-master.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Альметьевск, Краснодар, Курск, Орел, Оренбург, Ярославль, Екатеринбург, Воронеж, Брянск, Вологда, Самара, Тверь, Тольятти, Иваново, Новосибирск, Волгоград, Саратов, Нижний Новгород, Челябинск, Чебоксары, Ижевск

Описание деятельности:  Обработка камня для памятников, изготовление, продажа и установка памятников

Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Много пустых обещаний

Добрый день. Собиралась корректно отмолчаться, чтобы не портить кровь ни себе, ни представителям этой конторы, но решение изменила после того, как увидела насколько много и часто они ищут все новых и новых сотрудников все на те же должности.
В компанию "Данила Мастер" меня приглашали на должность видеооператора, в то время я работала на другую компанию на полставки. Предложение было довольно заманчивое: уровень з/п и график, и "выхаживали" они меня больше 3х месяцев. Встреча с представителем компании прошла довольно благообразно: разобрались в том, кто и что может, и что они предлагают. Объяснила, что в настоящий момент работаю, но не каждый день. Представитель компании и мой будущий начальник (Наталья) настояла на моем увольнении, т.к. График не позволит мне совмещать две работы. Обещала официальное трудоустройство и прочие блага.
Все свершилось и я вышла на работу. А дальше начались "чудеса"! Приезжаю в оговоренное время - Натальи нет. Спрашиваю: "Где? " Сотрудница офиса отвечает, что Натальи нет и неизвестно будет она или нет. Дозвониться до нее никто не может. Рабочего места мне так и не предоставили, заслали к операторам call-центра, отобрали у какого-то админа ноут и дали мне читать их сайт (а то ведь не изучила сайт компании, в которую устраиваюсь). Часа 4 я там просидела впустую. Потом дозвонилась-таки до Натальи - отпустила, мол работы нет, так идите. Несколько дней прошли так же впустую, благо приезжать не требовалось.
Здесь отмечу, что рабочего места они предоставить и не могли, потому как необходимого оборудования у них нет: компы для монтажа, что-то пишущее видео, аудиоаппаратура - ни-че-го. Мы им подвернулись очень удачно: все свое.
Потом началось обучение: лекции на тему "Какие замечательные директора и как прекрасно они организовали компанию", через несколько дней был экзамен по пройденному материалу.
"Далее началась работа" - хотела бы я так сказать, но нет. Заданий как таковых не поступало. Наша (моя и еще одного "свежеустроенного" видеооператора) задача заключалась в том, чтобы придумать себе работу и эту работу работать 0_о

Никакие письма, звонки с просьбами о заданиях и пожеланиях результатов не давали. Личное общение здесь не приветствуется, в фаворе переписка.
Ах, да! Забыла упомянуть! Они работают в системе Битрикс24 - более непродуктивного формата работы я в своей жизни еще не видела! Приведу один пример, который увидела, когда сидела в кабинете call-центра и ждала "у моря погоды":

Сотрудник А, дал задание Сотруднику Б, чтобы тот дал задание Сотруднику С дать задание Электрику прийти и установить розетку в том самом call-центре (!) Весь смех в том, что Сотрудник Б сидит в этом самом call-центре, а Электрик в соседнем офисе! Они решали эту проблему целых 4 часа перепиской, вместо того, чтобы оторвать пятую точку от стула и дойти до соседнего кабинета! Не знаю, как Вам, а для меня показательно.
Так вот, о работе отдела видеооператоров. Мы усиленно записывали и монтировали ролики, опираясь на задания 2-4х месячной давности (потому как их так и не сделали, и "задача" не была закрыта), чтобы хоть как-то показать, что мы работаем. Мы же нашли себе работу! В итоге, эти ролики выставлялись на коллективное обсуждение не только начальников и условного заказчика, но и дизайнеров, менеджеров, редакторов и прочих специалистов. И, как понимаете, согласия в обсуждении не было: то цвет недостаточно серый, то музыка мрачная/веселая/быстрая/медлен Все бы ничего, если бы об одном и том же случалось диаметрально противоположных мнений. Причем споры вызывали такие мелкие делали, которые в tv-журналистике, например, посчитали бы несущественными. Результат: ролик уходит на полный перемонтаж. И эти циклы бесконечны. В итоге роликов более 10, но ни один не утвердили по каким-то внутренним мотивам.
Не забывайте про то, что необходимо вести отчет за проделанную работу за день + тайм-учет. А в конце месяца проверка и выволочка. Нас, помнится, отчитывали за то, что корреспондент не написал текст (мы писали сами - опыт и образование каждого позволяли - в ответ слышали: "это не ваша работа, ждем текст от корректора/менеджера"), дизайнер не прислал исходники и прочее.
Вся эта бредовая работа состояла из ожидания и попытки придумать работу и ее сделать вопреки всему.
А что до графика и возможности работать из дома, так Вы и не надейтесь на удобство, потому как нам пришлось работать по 10-12 часов минимум + скайп-конференции в 20: 00 на 2 часа на тему "Куда же мы движемся? "

Официального трудоустройства так и не случилось: начальница кормила "завтраками", когда я дошла до кадрового отдела, на меня его сотрудница округлила глаза и сказала, что в ближайшие 3 месяца никто никого устраивать не будет, да и вообще, мы все здесь так работаем.
По результату работы в компании "Данила Мастер": 2 месяца работы по 12 часов без официального трудоустройства, задержка зарплаты (за норму - месяц минимум).
Отдам должное, деньги я все-таки выколотила через месяц, после окончания работы с ними, но чего это стоило...

Уважаемые специалисты, трижды подумайте, надо ли вам все это?! Уважайте себя и свой труд!

P. S.: Пока мне довелось там находится и вымаливать свою з/п, узнала, что они не в состоянии оплатить даже счет на канцелярию на 6 тыс. 0_о И еще, сотрудница call-центра, которая там проработала больше всех, была уволена без объяснения причины - это к разговору о том, как они ценят свои кадры