Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 21:29 30.09.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Владислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2017-09-30 21:31:06

Хочу оценить работу Школы стюардесс «Марина-скул»
- оформляют одновременно и STCW сертификат по сервису, документы котируются за рубежом
- преподаватели профессиональные, хорошо ориентируются в теме, готовы отвечать на дополнительные вопросы
- можно устраиваться на яхту через школу, они предлагают контракты
- можно заказать рекомендательное письмо(воспользовался, услуга бесплатная, подготовили за один день)

- цена. Конечно, учиться в Европе еще дороже, но у нас Россия и в стране кризис. Руководству необходимо это учесть.
- я сам нашел более выгодный контракт, чем были у школы.
- рекомендательные письма надо оформлять сразу при окончании курса. Чтобы потом не тратить время и не запрашивать их
- нужно разделить программу на блоки, чтобы можно было выбрать и заплатить именно за те занятия, то тебе нужны. Я, например, сервировку знаю и так, а вот по сомелье взял бы еще дополнительные занятия.