Отзыв о компании ООО НАВИГАТОР
Добавлен: 20:44 02.06.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск

Описание деятельности:  оказывает услуги посольствам Франции, Финляндии, Австрии, Болгарии, Италии в городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи по приему документов от заявителей для оформления всех категорий виз и выдаче готовых виз.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Положительных сторон нет

На собеседовании ясно не говорят должностные обязанности, месяц проверяют все документы, перед тем как принять решение...а потом люди с высшим образованием и опытом работы полгода сканируют паспорта! Неужели для этого нужно образование? График ставят как хотят, если неудобно - твои проблемы, больничный оплачивают 100 руб в день! Заставляют перерабатывать на час раньше и позже, а также по субботам и праздникам. В офисах все время дует. Выдают только одну рубашку и надо всё время в ней ходить. За любое нарушение - объяснительные, акты, доска позора и увольнение. И это всё за какие-то 20 тыс.руб в месяц. Вежливость и этика отсутствует (одна из супервайзеров сказала: "руки из жопы растут!"), вместо этого мат и нецензурные выражения и постоянно все орут. Рабочее место - маленький стол, компьютер, сканер, сломанный стул.
На мой взгляд, работа подойдет школьникам во время каникул.

# Женя2015-07-14 16:27:00
Я так понимаю все эти отзывы обиженных и обделенных. В защиту супервайзеров могу сказать что лично я была обычным специалистом на окне, и моя первая зарплата была 12000. Своим умом и трудом дошла до этой должности. И чтоб вы знали, все вы, которые пишут эти поганые комменты и отзывы, у супера столько обязанностей и отчетов, до которых вам всем точно мозгов не хватит сделать, сдать а потом еше и получить если что не так. За каждого вот такого "школьника", какими вы все являетесь, отвечает супервайзер, а то что вы не видите как ругают нас, это не значит что этого. И на меня лично не один акт был составлен, и заслуженно. А то что вы курите часами, гуляете, сплетничаете и т.д. это и говорит о вашей школьности, видимо высшее образование в нашей стране хромает. И пишите открыто, что ж вы прячетесь за анонимностью???? такие смелые в интернете, а глаза слабо что либо сказать. И не помню чтобы кого- то заставляли работать. Я помню только то, что все тупо вставали и уходили, оставалось 5 человек и суперы, которые сами сидели и сканировали и вбивали и прочее.
Катя, хочется вам ответить и защитить Лоис, не имеете права оскорблять человека только из за своей личной обиды на руководство, если у вас есть обиды и незавершенные вопросы, обратитесь к руководству компании, может вам там помогут, а копить всю эту грязь в себе а потом выливать на невинных, как минимум некрасиво.
# Лоис2015-07-13 23:07:00
по поводу картошки и главного специалиста , я не в курсе, потому что я застала главным Матвееву, с остальными мне контактировать не пришлось
# Лоис2015-07-13 23:05:00
ну а я и не прячусь, чтобы меня знали и не знали, подлизушкой уж меня вряд ли можно назвать, адеквашкой скорее, я не говорю, что эта работа верх мечты и творческого полета, если бы она была такой охуенной, я бы вряд ли ушла, логично? но изводиться на ноющее дерьмо как то тоже печально
но основой моего посыла было то, что никто принудить никого ни к чему физически не может, нужно уметь отстаивать свою позицию
# Катя2015-01-29 14:53:53
Опровергшая в 2013 Лоис - знаем кто Вы такая, и тоже подлизунья))) Никакой зарплаты в 27000 никогда не было, на руки всегда получаете не более 23000, акты и объяснительные летят только в путь. Форменные рубашки сшиты из какого-то говна: при щадящей стирке садятся на два размера и рвутся не по швам. Условий труда - ноль. Карьерного роста - ноль. Уважения - минус десять. Шлак полный и бесповоротный. Имбецильная работа с дибилами руководителями, абсолютно неграмотными и горделивыми непомерно. А чего ещё хотеть от руководства? Главный специалист раньше картошку в деревне копала, а теперь не в рот компот начальница.
# петербург2014-09-01 16:21:26
Совершенно поддерживаю что с такой работой может справится любой даже школьник 15-17 лет странички переворачивать в паспорте труда нет. ПЛЮСЫ + конечно что зарплата всегда вовремя, больничные и отпуска оплачиваются это конечно хорошо но это минимум который почти не видно и минусов в работе гораздо больше, отношение к персоналу желает желать лучшего. В солидных организациях тоже отплачивают и больничные и отпуска и отношение отличное к персоналу и з/п больше. В этой организации на Марата 5 г Санкт Петербург работать нужно только школьникам чтоб супервайзеры над ними показывали своё превосходство. Нормальному человеку уважающий себя с в/о и на 25,000 там работать не станет.
# Татьяна2013-11-21 00:49:01
Работа для людей, которым либо, действительно, лень напрягать извилины, либо их у них просто нет. Руководителей отбирают из тех же людей, которые раньше сканировали паспорта, так что без комментариев относительно их HR-талантов:) Плюс для объективно неподготовленных ребят, которые руководят процессом (супервайзеры), справляться с таким большим коллективом не под силу, увы. Из-за это сделали множество ограничительных рамок. Там нет абсолютно позитивной мотивации - это правда, бесконечные объяснительные, акты, доска позора - мы, когда ее первый раз увидели, хохотали всем столом. Кто, интересно, тот гений, который это придумал?
Обязанности...Это, действительно, тихий ужас. Вас будет человек 70 в огромном офисе, где, правда, очень дуют кондиционеры (при температуре на улице +30 в офисе было ощущение, что там +10. Это зависит от места, конечно, на котором ты сидишь). Итак, вы будете целыми днями сканировать паспорта или документы. Там от вас талантов не надо. Абсолютно никаких. Когда ко мне в метро теперь подходят попрошайки, мне им очень хочется сказать: "Иди работай в Визовый центр". И я искренне считаю, что эти обязанности может выполнять ребенок 5 или 6 лет, даже, при определенной подготовке, обезьяна. Для школьников неплохая подработка.
Коллектив там, действительно, неплохой. Я, прежде всего, о тех, кто сидит и выполняют какие-то механические действия, и 80% из них все время параллельно подыскивают себе другую работу. Супервайзерам немного вскружили голову полномочия и работа по принципу "Разделяй и властвуй" :D
График там каждый месяц переставляют. То есть, ты можешь месяц работать с 9 до 18, а в один прекрасный день прийти и увидеть, что ты с этого момента - с 12 до 21.
Зарплату не задерживают, в праздничные дни даже раньше выдают. Зп белая. Карьерный рост отсутствует полностью. Максимум - до супервайзера, но даже при таком исходе ты будешь ходить по кругу и говорить "ребята, можно потише" или "не отвлекаемся" - это сейчас очень смешно вспоминать, но любой опыт - опыт:)
ИТОГ: Раньше я считала, что работа офис-менеджера - абсолютно для планктона, теперь я понимаю, что по сравнению со сканированием документов офис-менеджеры - просто Вассерманы. Работа подойдет для школьников - раз, для студентов - два (можно отпрашиваться на пары, правда это будет не без презрительных комментов, с кучей ненужных бумаг и отработкой, но можно), для тех, кого не смущает 8 часов выполнять механическую конвейерную работу (там 2 обеда по полчаса, 2 перерыва по 15 минут - в остальное время могут быть проблемы, если тебя поймают на кухне или не на рабочем месте), кому не хочется напрягать извилины, кто считает, что в работе важна только маленькая, но стабильная зп, т.к. ни о каком проф, а уж, тем более, личностном росте речи быть не может.
# Лоис2013-09-27 06:25:44
Компания НАВИГАТОР абсолютно белая и больничный оплачивается исключительно согласно законодательству.
я работала два года в этой компании и что-то никто никого не заставлял перерабатывать))
одну рубашку выдают новым сотрудникам, при этом позволительно носить белую рубашку, пока основная в стирке
Очень странно, что по вашему школьник справился бы с этой работой, а вот вы не смогли без нареканий, объяснительных и актов(((
на мой взгляд, компания более чем лояльная, с сотрудниками возятся как с детьми
а если вы не можете за себя постоять, отстоять свое мнение при необходимости, а имеете привычку только ныть в инетике анонимно, то что уж тут поделать, значит просьба поработать лишний час за дополнительную оплату покажется вам принуждением
а по поводу оплаты, сканировать паспорта, абсолютно не напрягая большую часть извилин и организм в целом, и иметь за это оклад в 27 000 - это недурно, особенно для человека такой тонкой душевной организации
# Ирина2013-06-23 15:15:40
Совершенно во всем согласна Обидно что именно так поступают с сотрудниками Супервайзеры и начальство прямо при сотрудниках в офисах матерится, никакого уважения и этикета Не нравится - до свидания, мол, завтра можешь не выходить или будут палки в колеса вставлять если где-то выскажешь недовольство Сотрудники не знают о своем графике наперед Невозможно предугадать во сколько уйдешь с работы График не с 9-6 как указывали в объявлении, практически все время с 10-10.30 до бесконечности Чтобы начать работать с клиентами надо как минимум, если повезет, может и раньше, посидеть на сканировании паспортов и небольшой проверке документов в закрытом офисе Стулья сломанные, рубашка на все время одна, за все объяснительные Надеюсь до начальства сервисно-визовых центов это объявление дойдет и они примут меры к дисциплине подобающей и лояльному отношению к сотрудникам компании супервайзерами и чтобы они следили за своим поведением, словами и отношением к тем кто с ними работает!